Пирожкиня• 03 июня 2020

Собака кидается на людей, велосипеды, детей.

Что делать? И кому нибудь удалось это побороть? С кинологом занимаемся.. только начали. Собака молодая
вкрации• 03 июня 2020
Как моя.
Кинолог поможет, если молодая. Мы поздно заметили проблему. Спасает поводок, правда, не от лая
Кокосиха• 03 июня 2020
Я занимаюсь таким) зоопсихолог. Кинолог занимается дрессировкой. Это другое.
Онанимный пользыватель• 03 июня 2020
Моя от недавна начала гонять за котами, утками , птичками, зимой из-за утки чуть не утонула, побежала на лед и провалилась в ополонку
Язвочка• 03 июня 2020
А какая порода?
Играюся• 03 июня 2020
у меня джек рассел тоже на велосипеды бросался, и людей бегающих, отучили, когда едет велосипед к примеру вы видите отвлекайте его чем то, я например отводила в сторону и манила печенькой, ну или вкусняшки какие-то и каждый раз так, на это правда ушло года 2)))
Единорог_помог• 03 июня 2020
Следуйте рекомендациям специалиста с которым занимаетесь.
За 1 занятие такие проблемы не решаются.
Можете также поискать в интернете информацию по особенностям работы с тревожными и реактивными собаками. Хорошие материалы по этой теме есть в блогах baddogs, just dogs, у Софьи Баскиной есть о принципах работы с такими собаками.
Единорог_помог• 03 июня 2020
И добавлю еще, что для того чтобы советовать что-то в подобной ситуации - необходимо наглядно видеть как это происходит. Смотреть на собаку, язык тела, на её реакцию, оценить поведение хозяина и его реакции со стороны. Без этого любые заочные советы будет некорректными и могут даже навредить.
Ход конём• 03 июня 2020
автор Пирожкиня • 03 июня 2020
Ответ дляКокосиха
Добрый вечер. А в чем заключается ваша работа. Вы наверное в Киеве? Есть ли результаты?