03 июня 2020

Яйца скрембл, любите?

автор Пушка заряжённая 03 июня 2020
Или пашот?)
Делитесь лайф хаками простых и в тоже время изысканных блюд)
Сам себе Петросян 03 июня 2020
яйца-скрембл - это вы сильно яичницу болтушку обозвали... пашот, конечно, очень важная вещь, в смятку в скорлупе проще...
Беззубовна 03 июня 2020
Супер лайфхак яичный. только фиг знает, смогу ли описать.
Замораживаете сырое яйцо. Снимаете с него скорлупу, режете колечками. и жарите. получаете мини-яичницы, кладете их сверху на бутер)
emerald_88 03 июня 2020
Ответ дляБеззубовна
Супер лайфхак яичный. только фиг знает, смогу ли описать.
Замораживаете сырое яйцо. Снимаете с него скорлупу, режете колечками. и жарите. получаете мини-яичницы, кладете их сверху на бутер)
Нормально режется?
автор Пушка заряжённая 03 июня 2020
Ответ дляБеззубовна
Супер лайфхак яичный. только фиг знает, смогу ли описать.
Замораживаете сырое яйцо. Снимаете с него скорлупу, режете колечками. и жарите. получаете мини-яичницы, кладете их сверху на бутер)
Первый раз такое слышу, точнее читаю))
автор Пушка заряжённая 03 июня 2020
Ответ дляСам себе Петросян
яйца-скрембл - это вы сильно яичницу болтушку обозвали... пашот, конечно, очень важная вещь, в смятку в скорлупе проще...
Ну не совсем это омлет получается
Беззубовна 03 июня 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Первый раз такое слышу, точнее читаю))
я сейчас поищу видео, оно где-то есть, я ж с него это узнала)
автор Пушка заряжённая 03 июня 2020
Ответ дляБеззубовна
я сейчас поищу видео, оно где-то есть, я ж с него это узнала)
Давайте)
Беззубовна 04 июня 2020
так, первое попавшееся, у нее не очень красиво вышло, но зато название знаю теперь)

Сам себе Петросян 04 июня 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Ну не совсем это омлет получается
вы где то запятую пропустили ?
Беззубовна 04 июня 2020
ну и результат - она просто оставила, а я изначально рецепт с тостами заприметила - маленькие тосты, на них ветчину, салатик, помидорку и сверху мини-яичницу
Беззубовна 04 июня 2020
Ответ дляСам себе Петросян
вы где то запятую пропустили ?
после ну)

а вообще я тоже не считаю их омлетом) Омлет это у меня красивое цельное , с молоком. Для дочери. А скрембл, это когда кошачий корм закончился, а кот переборчивый - сырые яйца не ест, белок из вареных/жаренных не ест. Поэтому я ему быстро делаю скрембл (быстрее готовятся, быстрее остывают) чтоб не бежать в магазин
Пингвинчик сизокрылый 04 июня 2020
Скрембл не люблю сам по себе.
Пашот - люблю, конечно. Варю в кастрюльке, завернув яйцо в пищевую пленку. Ну иногда без пленки, в водовороте. Изредка в микроволновке - в пиалке с водой. Но в микре оно у меня какое-то плотное выходит. Лучше всего - в кастрюльке в пленке.

Что ещё? Яйца Орсини делаю иногда. Омлет Пуляр недавно стала пробовать, но ещё не набила руку.
Крошечка-хаврошечка 04 июня 2020
Я про пашот высмотрела лайфхак - разбить яйцо в ситечко, чтоб немного стек белок и уже тогда его вылить в слабокипящую воду. Отлично получается теперь красивый пашот без соли и плёнок )
Соседушка 04 июня 2020
Скрэмбл не люблю. Люблю сваренные всмятку или жареные