04 июня 2020

кому еще без мужа лучше?пришла к выводу что проще быть не замужем

девушки, доброе утро.
собственно вопрос.

раньше, давно ,мне казалось, что без мужа плохо.

потом я родила.

и сейчас постепенно прихожу к выводу, что проще быть не замужем , жить без мужа.

он сейчас в другой стране 4 месяца ,и как же хорошо.

почти нет готовки, намного меньше уборки, спокойно и хорошо.

кто живет один с ребенком как вам живется
ведь правда так лучше?

а если развестись ,то и свекрови не будет .
хоть мы с ней и не общаемся ,но она хочет с нами общаться.

как обычно тут спрашивают ,чья квартира.
квартира моя.
небольшой доход есть.
скромно ,но нам хватает с ребенком.
Аноним_Русалка 04 июня 2020
’хорошо одной, хочу халву ем, хочу пряники...’ (С)
Мочалкин блюз 04 июня 2020
Я не замужем і не збираюсь, ніколи не розуміла для чого це потрібно, живу з чоловіком 6 років, все в нас добре.
мААААсквичка 04 июня 2020
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляАноним_Русалка
’хорошо одной, хочу халву ем, хочу пряники...’ (С)
ага
КокошинЭль 04 июня 2020
Смотря какой муж.
Если нет поддержки ни экономической, ни моральной, ни в конце концов стены и опоры.
То лучше тогда одной, априори.
Абы с кем себе в ущерб, зачем..
автор Кучерявочка 04 июня 2020
я мужу ,кстати, говорила что хочу развода.

а он не хочет.

ребенку меньше года.

но как-то же разводятся.
Подтяжка 04 июня 2020
Да полно таких, как вы, кому муж нужен исключительно как донор спермы и банкомат.
Угги в горошек 04 июня 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Я не замужем і не збираюсь, ніколи не розуміла для чого це потрібно, живу з чоловіком 6 років, все в нас добре.
Це не зовсім по темі.
13чудоСВЕТА 04 июня 2020
ну согласна где то с вами.
таких людей много кому хорошо самим.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Смотря какой муж.
Если нет поддержки ни экономической, ни моральной, ни в конце концов стены и опоры.
То лучше тогда одной, априори.
Абы с кем себе в ущерб, зачем..
от мужа больше проблем.
готовь ему, подавай, убирай за ним ,
выслушивай...

свекровь время от времени пытается к нам просочиться.

я не пускаю.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
Да полно таких, как вы, кому муж нужен исключительно как донор спермы и банкомат.
хммм

меня муж никогда не содержал
Сижу_и_плачу 04 июня 2020
Не представляю жизнь без мужа, без его заботы и поддержки, без его внимания.
Не представляю как растить детей без мужа, практически всегда они вырастают с комплексами
Угги в горошек 04 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
Да полно таких, как вы, кому муж нужен исключительно как донор спермы и банкомат.
Странный вывод.
Банкомат причем?
автор Кучерявочка 04 июня 2020
к тому же у нас двушка.

так одна комната мне, другая ребенку.
Подтяжка 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
хммм

меня муж никогда не содержал
Ну а зачем вы выходили замуж за человека, которого не любите? Были бы чувства, вы бы скучали, а так с глаз долой из сердца вон.
Анти-аноним 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
от мужа больше проблем.
готовь ему, подавай, убирай за ним ,
выслушивай...

свекровь время от времени пытается к нам просочиться.

я не пускаю.
а вашу маму тоже не пускаете просачиваться?
автор Кучерявочка 04 июня 2020
особенно меня удивляют женщины, которые хотят второй-третий раз замуж.

особенно те, у кого свое жилье и свой доход.
еще и мужа к себе в дом тащат к детям.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
а вашу маму тоже не пускаете просачиваться?
со свекровью конфликт.

и квартира моя.
Nililens 04 июня 2020
Звичайно, що жити без поганого чоловіка краще в 1000 раз, ніж жити з ним.
А якщо чоловік любить вас, а ви його , то жити разом краще.
Ви, що для себе не готуєте? Не прибираєте?
Посудомойка 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
от мужа больше проблем.
готовь ему, подавай, убирай за ним ,
выслушивай...

свекровь время от времени пытается к нам просочиться.

я не пускаю.
Вас заставляют, или принужнают готовить, подавать, убирать?
Для себя и ребёнка вы это не делаете?
КрестьянинДиор 04 июня 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Я не замужем і не збираюсь, ніколи не розуміла для чого це потрібно, живу з чоловіком 6 років, все в нас добре.
Жить одной и жить с мужчиной но без штампа, это разные ситуации
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляNililens
Звичайно, що жити без поганого чоловіка краще в 1000 раз, ніж жити з ним.
А якщо чоловік любить вас, а ви його , то жити разом краще.
Ви, що для себе не готуєте? Не прибираєте?
почти не готовлю.
творог, клубника, черешня.
бутерброд.
Директриссимо 04 июня 2020
Я развелась и лично мне без мужа легче, но МОЕГО мужа. Просто мне мудак попался( А вот у подружек есть хорошие мужья, и по дому вместе, и с детками. Уверена, что с таким мужем легче)
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Вас заставляют, или принужнают готовить, подавать, убирать?
Для себя и ребёнка вы это не делаете?
ребенок ест смесь и пюре из баночек.

уборки меньше у нас сейчас.
Yana560 04 июня 2020
Я не замужем.и пока одинока, иногда накатывает жалею себя
НО именно будучи не в отношениях поняла себя, поняла что хочу, какие у меня интересы и тд. Сейчас у меня расписан день , я даже не представляю как в него впихнуть МЧ и детей
Одной очень хорошо, если и позовут замуж , то официально не пойду, никому обязанной быть не хочу.
У матери на работе женщина развелась 10лет назад и счастлива, тратим время на себя и в новые отношения не хочет , хотя у неё есть поклонники. Говорит зачем они мне , пришла с работы поела что есть , готовить не надо, в ванной полежала, никто мозг не пилит ну и тд.
Мне кажется сейчас действительно такое время и люди что проще быть одному
Угги в горошек 04 июня 2020
Автор, я медленно, но уверено тоже прихожу к такому выводу.

Знакомая, младше меня, к этому уверено пришла. Замужем была, родила в 19. Сейчас ребенку 14. Развелась. Больше детей не планирует. Замуж больше не хочет. Хочет жить в свое удовольствие.
Летчица 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
от мужа больше проблем.
готовь ему, подавай, убирай за ним ,
выслушивай...

свекровь время от времени пытается к нам просочиться.

я не пускаю.
Маму свою тоже не пускаете?
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляЛетчица
Маму свою тоже не пускаете?
квартира моя.
кого хочу, того пускаю.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляУгги в горошек
Автор, я медленно, но уверено тоже прихожу к такому выводу.

Знакомая, младше меня, к этому уверено пришла. Замужем была, родила в 19. Сейчас ребенку 14. Развелась. Больше детей не планирует. Замуж больше не хочет. Хочет жить в свое удовольствие.
ну вот
Куплю орехи 04 июня 2020
Была замужем, развелась. Уже 6 лет одна и больше не хочу ни замуж ни жить с мужчиной. Мне так лучше