04 июня 2020

кому еще без мужа лучше?пришла к выводу что проще быть не замужем

девушки, доброе утро.
собственно вопрос.

раньше, давно ,мне казалось, что без мужа плохо.

потом я родила.

и сейчас постепенно прихожу к выводу, что проще быть не замужем , жить без мужа.

он сейчас в другой стране 4 месяца ,и как же хорошо.

почти нет готовки, намного меньше уборки, спокойно и хорошо.

кто живет один с ребенком как вам живется
ведь правда так лучше?

а если развестись ,то и свекрови не будет .
хоть мы с ней и не общаемся ,но она хочет с нами общаться.

как обычно тут спрашивают ,чья квартира.
квартира моя.
небольшой доход есть.
скромно ,но нам хватает с ребенком.
показать весь текст
Леннон_Жив! 04 июня 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Прям теплом повеяло..
Так моя подруга всегда всем рассказывает.
Если не знать настоящей правды, можно умиляться и думать, какая любовь у людей
А реальность иная, гораздо печальнее, чем слова.
Виолала 04 июня 2020
Если муж- ходячая проблема, то лучше конечно без него. Без его запретов, претензий и обслуги- женщина расцветает. И даже если она с детьми. Главное, чтобы доход был, тыл - родители, которые если что помогут. Ну и своя квартира.
НЛОша 04 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
Да полно таких, как вы, кому муж нужен исключительно как донор спермы и банкомат.
Тут просто донор)
После 18 04 июня 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
у меня так с мужем, работает в другом городе. красота... любовь-морковь, друг-друга не бесим бытовыми вопросами, дети сейчас в селе у моих родителей, так хорошо... прихожу с работы, в доме порядок, в холодильнике только правильные продукты, стирки мало, уборка легкая...
Да, поддерживаю, я тоже кайфовала, что отношения не портятся, наоборот, скучаем друг за другом, ссор нет. Но так было не долго. В конце концов он завёл интрижку с коллегой молоденькой и даже жил с ней около года с понед.по пятн., а на выходные приезжал к нам. И такой лицемер : семья - это святое, я никогда вас не оставлю... это так говорил раньше. А теперь возникли чувства к этой девочке и всё, пелена перед глазами, - даже вернувшись в наш город , он страдает, по ней скучает, как дальше жить не знает... постоянно переписывается, созванивается каждый день. Так что, 14-летние наши отношения не прошли проверку расстоянием.
Леннон_Жив! 04 июня 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Умные женщины на пенсии бизнес заводят.)
Да даже точку на базаре/цветы возле магазина.
Этот решение хорошее
А верного друга куда?
Пусть на машине цветы возит?
Сладкий лимончик 04 июня 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Так частоте вропейки говорят.
Наши же - фанаты штанов.)))
Для меня главное главное любовь ,или есть или тогда не надо.
Аноним ФЕЯ 04 июня 2020
Мне хорошо с мужем. Если он уезжает на пару дней, то я скучаю, переживаю.
Уточка 04 июня 2020
Ответ дляУгги в горошек
Странный вывод.
Банкомат причем?
Удалено администрацией...
Гореотума 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
от мужа больше проблем.
готовь ему, подавай, убирай за ним ,
выслушивай...

свекровь время от времени пытается к нам просочиться.

я не пускаю.
Так у вас мужик бракованный, за такого я б тоже замужем не хотела быть. Это не муж, а ребёнок.
Королева спама 04 июня 2020
Мне без мужа лучше тоже. Но сейчас у нас маленький ребенок, ему очень нужен папа. Ребенок в садик не ходит, за день выжимает меня как тряпочку - вечером приходит муж, и я могу отдохнуть. Вот поэтому муж мне сейчас нужен. Я бы одна с таким ребенком сдохла бы уже.
Хотя нет, не сдохла бы. Была бы одна - отдала бы его в сад. Да, жалко, но пришлось бы. И справилась бы одна. Но пока так. Пока с мужем лучше - только из-за ребенка. До появления ребенка я о муже, когда он уезжал или я уезжала, даже и не вспоминала неделями.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляВиолала
Если муж- ходячая проблема, то лучше конечно без него. Без его запретов, претензий и обслуги- женщина расцветает. И даже если она с детьми. Главное, чтобы доход был, тыл - родители, которые если что помогут. Ну и своя квартира.
ага
автор Кучерявочка 04 июня 2020
получается мужу идти, как говорится, некуда.
квартира хоть его, но там живет свекровь.
когда были заработки лучше, он их профукивал, в том числе на эту квартиру.
Распутница 04 июня 2020
Этот смотря какой муж.
размахер 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
к тому же у нас двушка.

так одна комната мне, другая ребенку.
И ребенку в дальнейшем тоже папа не нужен будет?
Помеха справа 04 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
так возле мусоросборника ему и накрывайте стол
Если бы стол только)) Гель для душа его закончится, так он его просто спокойно оставляет там же. Берет новый. Вот я пробовала не убирать, так и будет куча пустых. Упаковки от печенья, гаджетов и тд итп, сок в холодильнике, оставит каплю и будет он там стоять, пока я не выкину
Nuisance 04 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
а вашу маму тоже не пускаете просачиваться?
Есть некоторая разница между любящей мамой и свекровью, движимой ревностью, злостью, и желанием побольше выжать из невестки. При этом свекровям плевать даже на то, что они портят жизнь собственным сыновьям. Была бы свекровь хорошей - пускали бы ее без проблем, хотя бы ради внуков.
ЛерусикП 04 июня 2020
Прочитала несколько страниц, и увидела, что все не вышли ЗАмуж, а их взяли в какую-то секту работорговли. Каждая женщина кузнец своего счастья. И сразу нужно поставить все точки над «И».
Мужчина не маленький ребенок,он САМ может себе что-то приготовить, поухаживать за собой, поубирать,посидеть с детьми,и конечно же принести мамонта в дом
Все глубоко несчастные жалуются именно на эти пункты, так и выбирайте сразу нормальных мужчин и лепите с них,они как губки впитывают. А те кто не впитывает, не тратьте на них свои силы. Тут либо он будет адекватным человеком,который будет ценить свою женщину,либо будет красным знаменем, которое мама, с гордостью вручила его следующей женщине.
Так что девочки в первую очередь любовь, уважение, принятие и тогда все в жизни наладится, и не нужно будет высказывать какой он кАзел, а я цветочек, и как хорошо без него
Nuisance 04 июня 2020
Ответ дляNililens
Звичайно, що жити без поганого чоловіка краще в 1000 раз, ніж жити з ним.
А якщо чоловік любить вас, а ви його , то жити разом краще.
Ви, що для себе не готуєте? Не прибираєте?
Даруйте, для себе і дитини готувати вдвічі менше, прибирати - втричі. Чоловіки у нас, м´яко кажучі, неохайні і ліниві у більшості своїй. Незрозуміло, чому половина хатніх справ не на чоловікові, але я не сприймаю цю історію всерйоз.
Клептоманка 04 июня 2020
я вообще одиночка по жизни, мне одной проще, принимать решения, реализовывать, отвечать за последствия. Но поздно это поняла)
66сезон666серия 04 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, тикайте. Нас с вами здесь не поймут адепты святой мотни.
Не отношу себя к адептам ’святой мотни’, как Вы изволили выразиться, но встречая такую точку зрения, как у Вас, всегда возникает ряд вопросов: вот Вы рожаете детей от ’мотни’, не опасаетесь, что дети будут копией этой ненавистной ’мотни’ (гены-то ведь и ’мотни’ тоже, и даже, о боги!, ненавистной свекрови ).
И второй вопрос: Ваши сыновья - это тоже будущая чья-то ’мотня’ или они ’не такие’? Если Ваша будущая невестка назовет Вашего сына ’мотней’, Вас не покоробит? А если у Вас дочка, не боитесь дать ей ущербные установки про ’мотню’, которые она будет реализовывать во взрослой жизни, что значительно уменьшит ее шансы на счастливую семейную жизнь?
Олька Модниця 04 июня 2020
Без чоловіка добре - коли біла полоса в житті. А коли чорна - то в пелю хочеться.
Без чоловіка добре - коли він на заробітках і гроші висилає, коли він там 4 місяці - і все ще не встигло розвалитись без чоловічої руки.
Коли дитина лиш 4 місяці без батька - теж норм.
А так автор бажаю вам не знати, що таке самій бути в біді і кожен день бачити як твоя дитина страждає а ти не можеш допомогти, а нікого більш немає.
Олька Модниця 04 июня 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Я не замужем і не збираюсь, ніколи не розуміла для чого це потрібно, живу з чоловіком 6 років, все в нас добре.
Ну жити з чоловіком - це не рівноцінно жити самій.
Просто Мария 04 июня 2020
Ответ дляПодтяжка
А вы подумайте на долгосрочную перспективу. Дети вырастают, хотят жить своей жизнью, а одинокая мама не хочет их отпускать, превращается в свекровь, которая хочет ’просочиться’, так как кроме детей никого больше нет.
Я выросла без отца, когда у меня появилась свои интересы, друзья, у мамы были свои. Она путешествовала, работала, у неё был ухажёр, но она не висела на мне) хотя мы довольно часто общаемся, несмотря на то что я уже давно живу своей жизнью, отдельно
В шоколаде 04 июня 2020
Ответ дляВиолала
Если муж- ходячая проблема, то лучше конечно без него. Без его запретов, претензий и обслуги- женщина расцветает. И даже если она с детьми. Главное, чтобы доход был, тыл - родители, которые если что помогут. Ну и своя квартира.
Полностью с Вами согласна, развелась в ноябре, двое детей и как же хорошо и спокойно. Замуж в мои планы не входит.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляNuisance
Есть некоторая разница между любящей мамой и свекровью, движимой ревностью, злостью, и желанием побольше выжать из невестки. При этом свекровям плевать даже на то, что они портят жизнь собственным сыновьям. Была бы свекровь хорошей - пускали бы ее без проблем, хотя бы ради внуков.
вы поняли ,о чем я.
спасибо.
Басноплетка 04 июня 2020
С одной стороны вам повезло, Вы самостоятельная и самодостаточная.
С другой стороны - не очень повезло с отношениями. И с принятиями сутью отношений. у вас какая-то обязаловка. В тягость вам это все.
66сезон666серия 04 июня 2020
Ответ дляInsin
а почему муж не готовит, если оба работаете? а если не работаете, то как же без мужа легче, если он вас содержит. Не легче, получается. В общем, правду девушка выше написала, легче только без плохого мужа.
А так и есть, на самом деле. Я тоже думаю, как и Вы и это логичная точка зрения. Но нас тут не поймут. На советчице очень много каких-то озлобленных женщин (одиноких, разведенных, несчастливых в браке, не умеющих строить отношения в семье). Тут в любой теме 90% ответов - ушаты ...овна и только 5-10% адекватных применимых к жизни советов.
А по теме, ничего ужасного в муже Автора я не вижу, чтобы бежать роняя тапки. Автор хочет и ищет комфорта для себя, и не думает будет ли ребенку комфортно в неполной семье, справится ли она одна с его воспитанием, у ребенка перед глазами не будет правильной модели семьи.
По моим наблюдениям, зачастую, сыновья одиноких матерей вырастают маменькими сынками, а дочерям сложно строить отношения с противоположным полом во взрослой жизни. Конечно, есть исключения из правил, когда дети, вырастая, решают жить не по шаблону родителей, но дети из неполных семей всегда в группе риска (это любой психолого подтвердит).
Плюс к этому, матери, в одиночку растившие ребенка/детей зачастую болезненно к ним привязаны и очень тяжело отпускаю выросших детей во взрослую жизнь, или, в худших случаях, не отпускают, пытаются держать возле себя, контролировать.
Так что не все так идеально, Автор, как может показаться на первый взгляд. Подумайте хорошенько, не все разведенные женщины так уж счастливы, как пытаются Вас в этом тут убедить (за исключением тех женщин, конечно, которым реально не повезло в браке).
мимАпроходила 04 июня 2020
У меня муж часто в командировках. 6 месяцев на месте работает, 3 в командировке. Я прекрасно справляюсь, но с ним мне намного лучше. Он во всем мне помогает, он - замечательный отец, и без него по вечерам очень скучно. Я уже молчу про холодную постель. Просто мне с ним намного комфортнее чем без него.
Nuisance 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
получается мужу идти, как говорится, некуда.
квартира хоть его, но там живет свекровь.
когда были заработки лучше, он их профукивал, в том числе на эту квартиру.
Это не Ваши проблемы. Почему Вы не требуете, чтобы он высылал Вам и ребенку деньги, почему разрешали, чтобы он их тратил не на семью, и не брал на себя половину домашней работы, когда он дома? У меня есть знакомые, которые привели к себе мужей. Все они обеспечивают семью и выполняют почти всю домашнюю работу, жены их держат очень жестко. Вы сами виноваты в том, что позволили себя только использовать, если эта история реальная.
Дверной_Проем 04 июня 2020
Ответ длямимАпроходила
У меня муж часто в командировках. 6 месяцев на месте работает, 3 в командировке. Я прекрасно справляюсь, но с ним мне намного лучше. Он во всем мне помогает, он - замечательный отец, и без него по вечерам очень скучно. Я уже молчу про холодную постель. Просто мне с ним намного комфортнее чем без него.
Потому что Вы замужем, и любите Вашего мужа. А выше барышням явно меньше повезло, потому они и такие озлобленные. У них везде «мотня», «кАзел». Потому что они других и не встречали…потому что таких, они сами себе выбирают, а другие-нормальные на них либо не смотрят, либо они их сами отшивают.