04 июня 2020

кому еще без мужа лучше?пришла к выводу что проще быть не замужем

девушки, доброе утро.
собственно вопрос.

раньше, давно ,мне казалось, что без мужа плохо.

потом я родила.

и сейчас постепенно прихожу к выводу, что проще быть не замужем , жить без мужа.

он сейчас в другой стране 4 месяца ,и как же хорошо.

почти нет готовки, намного меньше уборки, спокойно и хорошо.

кто живет один с ребенком как вам живется
ведь правда так лучше?

а если развестись ,то и свекрови не будет .
хоть мы с ней и не общаемся ,но она хочет с нами общаться.

как обычно тут спрашивают ,чья квартира.
квартира моя.
небольшой доход есть.
скромно ,но нам хватает с ребенком.
показать весь текст
Люблю ХОЛОСТЯКА 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
зачем??
Как это зачем? А зачем девушки замуж выходят?
КокошинЭль 04 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Ребёнок не будет есть всю жизнь пюре из баночек, вы ему так же начнёте готовить, т.к не будете его держать на своём твороге, клубнике, черешне и бутерах.
Ой, автор не то имела в виду , не утрируйте.
Подтяжка 04 июня 2020
Ответ дляТріль!
Автор, Вам просто не повезло. Муж это не тот кто все пачкает и кого надо обслуживать. Это в первую очередь твой друг, любовник, единомышленник.
Сейчас вас запишут в секту святой мотни
Тут дамы априори не допускают наличия таких качеств в мужчине.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
What?
Вы даже не должны были создавать эту тему.
Развод по умолчанию.
Всмысле он не высылает деньги?
Капец
Срочно разводитесь.
ну он знает что у меня есть)

а он ведь привезет потом.
вот так.
Посудомойка 04 июня 2020
Ответ дляПапина дочка
конкретно для меня - из-за того, что мужчинам надо больше готовить, уставала больше. Мы с детьми мясо запекли +салатик , или легкий суп и нормально , и остается на два дня. Закупок меньше, уборки меньше.
С ним пообщайся о его работе, каждый день, что-то сделать по дому - розетку перекрутить или полку прибить - так проще заплатить и сразу получить, чем полгода просить, а при нем такого не сделаешь - сразу обиды - ’я и сам мог’.
а его друзья, родственники - отдельная тема.. или сам ходит, а потом не знаешь , сам придумал или подсказал кто, или ходи с ним и общайся с теми людьми, которых бы сама десятой дорогой обошла.
Запекли мясо и салат нарубали на семью, кому этого мало, может приготовить что-то себе отдельно и вообще, есть куча жен, которые не готовят совсем... вас разве принуждают к готовке насильно?
Меньше закупок? Он не помогает вам с этим? Денег не даёт на эти же закупки? Вы его содержите?
Если вы не имеете желания, интереса общаться с человеком, которого выбрали себе в парнёры, может и жить с ним не нужно было начинать?
Леннон_Жив! 04 июня 2020
Ответ дляСкорая помощь
Я мужа люблю, от него есть материальная поддержка. Но стала замечать, что без него мне легче справиться с детьми и организовать быт, всего гораздо меньше. А так еда детям, еда для мужа (он облегченное детское меню не признает, хочет нормальной привычной пищи), еда мне зачастую с обоих столов, отдельно готовить себе редко успеваю, чтобы соблюдать все ПП. Уборки меньше без него, хоть у меня и посудомойка и остальные гаджеты.
А муж у вас инвалид?
Не может приготовить, убрать?
Подтяжка 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
причем тут банкомат ,если я сама себя всегда содержала и жилье мое???
Я не вас конкретно имела в виду, это я обобщила.
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Запекли мясо и салат нарубали на семью, кому этого мало, может приготовить что-то себе отдельно и вообще, есть куча жен, которые не готовят совсем... вас разве принуждают к готовке насильно?
Меньше закупок? Он не помогает вам с этим? Денег не даёт на эти же закупки? Вы его содержите?
Если вы не имеете желания, интереса общаться с человеком, которого выбрали себе в парнёры, может и жить с ним не нужно было начинать?
то что он зарабатывает по сути на него же и тратится.
КокошинЭль 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
ну он знает что у меня есть)

а он ведь привезет потом.
вот так.
Привезет? Странно, можно легко пересылать.
Хоть и миллионы у Вас, он должен , у Вас ребенок.
120-120-120 (не худею) 04 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
ну,раз у вас есть какая-та достоверная статистика,то не стану спорить
А с чего вы взяли, что она есть у вас? Мне статистики не нужно, я вижу, как оно в жизни.
Яйцеголовая 04 июня 2020
Ответ дляInsin
конечно. В моем сообщении и подразумевалось ’плохой для тебя’. Это же и так понятно. Не стоит терпеть плохого мужа. Плохого для тебя. Кстати, любят и тиранов и абьюзеров, даже не всегда и вопреки. Для мазохистки садист будет прекрасным мужем.
Согласитесь, всех этих мужчин, до того как он станет плохим для нее, она выбирает самостоятельно. Может надо говорить больше про осознанность такого решения, ответственность этого шага? Речь не о тиранах и мазохистах в теме, о тех, кому просто, вдруг стало без мужа легче.
мААААсквичка 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
то что он зарабатывает по сути на него же и тратится.
что ему мешает больше заработать на семью?
120-120-120 (не худею) 04 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Запекли мясо и салат нарубали на семью, кому этого мало, может приготовить что-то себе отдельно и вообще, есть куча жен, которые не готовят совсем... вас разве принуждают к готовке насильно?
Меньше закупок? Он не помогает вам с этим? Денег не даёт на эти же закупки? Вы его содержите?
Если вы не имеете желания, интереса общаться с человеком, которого выбрали себе в парнёры, может и жить с ним не нужно было начинать?
Ей просто нужно было от кого-то родить. Донор спермы дорого бы обошелся.
Insin 04 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Согласитесь, всех этих мужчин, до того как он станет плохим для нее, она выбирает самостоятельно. Может надо говорить больше про осознанность такого решения, ответственность этого шага? Речь не о тиранах и мазохистах в теме, о тех, кому просто, вдруг стало без мужа легче.
ну я придерживаюсь того мнения, что если тебе лучше без человека, то ты имеешь моральное право с ним распрощаться. Даже если просто разлюбила.
Яйцеголовая 04 июня 2020
Ответ дляInsin
ну я придерживаюсь того мнения, что если тебе лучше без человека, то ты имеешь моральное право с ним распрощаться. Даже если просто разлюбила.
Имеешь право, не спорю. Только зачем делать кого то виноватым в этом случае? Разлюбила, имею право.
Самый умный 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
я мужу ,кстати, говорила что хочу развода.

а он не хочет.

ребенку меньше года.

но как-то же разводятся.
Аналогично, только я без ребенка, уже год в разных странах, толку от не го нет, чувств нет , а он разводиться не хочет, хочет ещё раз попробовать
автор Кучерявочка 04 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Привезет? Странно, можно легко пересылать.
Хоть и миллионы у Вас, он должен , у Вас ребенок.
ну вот так да.
обидно, что его брат не такой,
тот за семью и деньги глотку перегрызет.

вот еще из-за чего конфликт, напишу.

у его брата ребенок, ровесник нашей дочки.

но он каждую копейку в семью, своего не упустит.

у свекров было 2 квартиры.

одну отдали старшему в 20 лет,

моему мужу ничего ,пришел жить ко мне.
не дали ни чашки, ни ложки.

доходы у него и его брата примерно одинаковые, но тому вечно не хватает ,и свекровь ему много лет помогает ,даже из своей пенсии.
а потом просит у нас))))).

потом его брат женился второй раз.
разменял квартиру.
сложился с новой женой и купил в другом городе и живет там.
а тут на остаток купил однушку и сдает, и все до копейки себе, матери не помогает.

вот свекровь много лет требует у нас, а не у него.
то пожить у нас хотела, когда к старшему сюда будущая жена приезжала,

вот и смотрю я на его старшего брата, так тот о семье заботится,не позволяет свекрови лезть с требованиями.

еще я постоянно попрекаю мужа, что много денег потратил в свое время на свою родню, когда заработки были неплохие.

он даже тайком от меня свекрови добавил на квартиру.

та квартира типа его формально.
но живет-то там она)).

что есть, что нет той квартиры, по сути.

но она любит говорить ему , что квартира ЕГО ,и давай деньги на то, на это ,ремонт хочет.

вот такой он тютя

хороший к своей родне
итд
Посудомойка 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
полы он не моет)))))))

он и проблемы не видит в том куске коридора
так ртом сказать, что должен помыть после себя и точка.
что у вас окр и вы без вымытого куска коридора спать не ляжете)
Яйцеголовая 04 июня 2020
Ответ дляСамый умный
Аналогично, только я без ребенка, уже год в разных странах, толку от не го нет, чувств нет , а он разводиться не хочет, хочет ещё раз попробовать
Прекрасно, абсолютно искренне, чувств нет. Все просто и понятно.
Insin 04 июня 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Имеешь право, не спорю. Только зачем делать кого то виноватым в этом случае? Разлюбила, имею право.
а вы кого-то конкретного имеете в виду, я может, что-то упустила. Я бы не сказала, что автор виноватит мужа. Она просто аргументирует причины, по которым хочет уйти. То, что ее не устаивает. Высказала, если не пришли к консенсусу, то и досвидос. В свободной стране живем, так сказать
Яйцеголовая 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
ну вот так да.
обидно, что его брат не такой,
тот за семью и деньги глотку перегрызет.

вот еще из-за чего конфликт, напишу.

у его брата ребенок, ровесник нашей дочки.

но он каждую копейку в семью, своего не упустит.

у свекров было 2 квартиры.

одну отдали старшему в 20 лет,

моему мужу ничего ,пришел жить ко мне.
не дали ни чашки, ни ложки.

доходы у него и его брата примерно одинаковые, но тому вечно не хватает ,и свекровь ему много лет помогает ,даже из своей пенсии.
а потом просит у нас))))).

потом его брат женился второй раз.
разменял квартиру.
сложился с новой женой и купил в другом городе и живет там.
а тут на остаток купил однушку и сдает, и все до копейки себе, матери не помогает.

вот свекровь много лет требует у нас, а не у него.
то пожить у нас хотела, когда к старшему сюда будущая жена приезжала,

вот и смотрю я на его старшего брата, так тот о семье заботится,не позволяет свекрови лезть с требованиями.

еще я постоянно попрекаю мужа, что много денег потратил в свое время на свою родню, когда заработки были неплохие.

он даже тайком от меня свекрови добавил на квартиру.

та квартира типа его формально.
но живет-то там она)).

что есть, что нет той квартиры, по сути.

но она любит говорить ему , что квартира ЕГО ,и давай деньги на то, на это ,ремонт хочет.

вот такой он тютя

хороший к своей родне
итд
Отвратительное чтиво. Это пишет взрослый человек или старуха на лавке?
Яйцеголовая 04 июня 2020
Ответ дляInsin
а вы кого-то конкретного имеете в виду, я может, что-то упустила. Я бы не сказала, что автор виноватит мужа. Она просто аргументирует причины, по которым хочет уйти. То, что ее не устаивает. Высказала, если не пришли к консенсусу, то и досвидос. В свободной стране живем, так сказать
Читайте выше эти претензии.
Угги в горошек 04 июня 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ей просто нужно было от кого-то родить. Донор спермы дорого бы обошелся.
Чушь.
Это ожидание - реальность.
Юпитерная 04 июня 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
А с чего вы взяли, что она есть у вас? Мне статистики не нужно, я вижу, как оно в жизни.
у меня нет,я и не утверждаю,говорю,что по-разному бывает.Вы видите одно,я-другое.Это и называется субъективное мнение
миссАрфография 04 июня 2020
Пока была замужем, считала, что муж у меня отличный. Когда ушел - поняла, что у меня просто нет другого примера. Он не требовал его обхаживать, но и сам не делал ни хрена. Закупка продуктов, уборка, уроки с детьми, организация мероприятий, поездок, отпусков, готовка - это все было на мне. Доход у нас был одинаковый. А плюшки в виде квартиры и машины - подарок моих родителей. Если куда-то шли все вместе - ему не интересно, все через силу. Раз в неделю он пылесосил и на выходных мог сварить суп. Собственно и все. Даже киношку вечером вместе не могли посмотреть. Ему же не интересно. Сейчас да, меньше готовки, уборки, нет чувства вины за то, что я не так выгляжу, не так что-то сказала, не то попросила... Тяжело с машиной - не разбираюсь в ней нифига. Дети привыкли, его возвращения не хотят, потому как его морали их достали. Страшно в том плане, что в случае какой-то стремной ситуации защитить нас вообще не кому.
Летчица 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
со свекровью конфликт.

и квартира моя.
Получается некрасиво. То есть если муж купит квартиру, вашей маме автоматически вход станет закрыт?
Это и свекрови внук тоже
мААААсквичка 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
ну вот так да.
обидно, что его брат не такой,
тот за семью и деньги глотку перегрызет.

вот еще из-за чего конфликт, напишу.

у его брата ребенок, ровесник нашей дочки.

но он каждую копейку в семью, своего не упустит.

у свекров было 2 квартиры.

одну отдали старшему в 20 лет,

моему мужу ничего ,пришел жить ко мне.
не дали ни чашки, ни ложки.

доходы у него и его брата примерно одинаковые, но тому вечно не хватает ,и свекровь ему много лет помогает ,даже из своей пенсии.
а потом просит у нас))))).

потом его брат женился второй раз.
разменял квартиру.
сложился с новой женой и купил в другом городе и живет там.
а тут на остаток купил однушку и сдает, и все до копейки себе, матери не помогает.

вот свекровь много лет требует у нас, а не у него.
то пожить у нас хотела, когда к старшему сюда будущая жена приезжала,

вот и смотрю я на его старшего брата, так тот о семье заботится,не позволяет свекрови лезть с требованиями.

еще я постоянно попрекаю мужа, что много денег потратил в свое время на свою родню, когда заработки были неплохие.

он даже тайком от меня свекрови добавил на квартиру.

та квартира типа его формально.
но живет-то там она)).

что есть, что нет той квартиры, по сути.

но она любит говорить ему , что квартира ЕГО ,и давай деньги на то, на это ,ремонт хочет.

вот такой он тютя

хороший к своей родне
итд
так отправьте своего мужа назад к родителям, пусть вместе кушают на его зарплату
Угги в горошек 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
ну вот так да.
обидно, что его брат не такой,
тот за семью и деньги глотку перегрызет.

вот еще из-за чего конфликт, напишу.

у его брата ребенок, ровесник нашей дочки.

но он каждую копейку в семью, своего не упустит.

у свекров было 2 квартиры.

одну отдали старшему в 20 лет,

моему мужу ничего ,пришел жить ко мне.
не дали ни чашки, ни ложки.

доходы у него и его брата примерно одинаковые, но тому вечно не хватает ,и свекровь ему много лет помогает ,даже из своей пенсии.
а потом просит у нас))))).

потом его брат женился второй раз.
разменял квартиру.
сложился с новой женой и купил в другом городе и живет там.
а тут на остаток купил однушку и сдает, и все до копейки себе, матери не помогает.

вот свекровь много лет требует у нас, а не у него.
то пожить у нас хотела, когда к старшему сюда будущая жена приезжала,

вот и смотрю я на его старшего брата, так тот о семье заботится,не позволяет свекрови лезть с требованиями.

еще я постоянно попрекаю мужа, что много денег потратил в свое время на свою родню, когда заработки были неплохие.

он даже тайком от меня свекрови добавил на квартиру.

та квартира типа его формально.
но живет-то там она)).

что есть, что нет той квартиры, по сути.

но она любит говорить ему , что квартира ЕГО ,и давай деньги на то, на это ,ремонт хочет.

вот такой он тютя

хороший к своей родне
итд
Вот и причина.
Ватный Пупс 04 июня 2020
Ответ дляКучерявочка
ну он знает что у меня есть)

а он ведь привезет потом.
вот так.
ой, автор, у меня тоже БМ обещал, обещал....так и ничего не привёз:(
мААААсквичка 04 июня 2020
Ответ дляВатный Пупс
ой, автор, у меня тоже БМ обещал, обещал....так и ничего не привёз:(
отправляйте за БМВ снова