Шопингмонстр• 04 июня 2020

Швеи. Кто знает расценки?

Хочу пошить пару брючных костюмов классических. Есть ли в этом смысл? Я не в курсе сколько стоит. Ейска хорошая ткань и работа швеи. Киев. Помогите советом. Какая лучше ткань для таких костюмов, на что обратить внимание. И если есть Контакты мастериц, поделитесь пожалуйста 🙏
долой_лама• 04 июня 2020
А где же брюки на первом фото?
Айболитная• 04 июня 2020
Если хорошая ткань и хорошая швея Костю выйдет 3000+, это по самым скромным прикидкам, а если швея с короной то и 5000
автор Шопингмонстр • 04 июня 2020
Ответ длядолой_лама
А где же брюки на первом фото?
На первом только пиджак. Брюк к нему нет, он удлинённый, его под шорты или платье
автор Шопингмонстр • 04 июня 2020
Ответ дляАйболитная
Костюм дороже 5000 стоит, поэтому хочу понять, стоит оно того?
Кожугетовый ансамбль• 04 июня 2020
Ответ дляАйболитная
в Киеве, хорошая швея....костюм за 3 000....сомневаюсь, кстати все хорошие уже уехали, моя в Италии уже 5 год
Айболитная• 04 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
Это лотерея, увы. Вдруг не угодит швея или накосячит, и какую ткань выберите. Я бы не рисковала, если есть готовый с нормальным составом, то лучше взять готовый. А шитый на заказ уже не вернёшь.
Айболитная• 04 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нууу, за приделами Киева тоже есть жизнь)) и цены поумеренней
автор Шопингмонстр • 04 июня 2020
Ответ дляАйболитная
Посмотрела состав готового.. ну такое ( не стоит он почти 6 тысяч
Айболитная• 04 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
Что 100 синтетика?
Языката Хвеська• 04 июня 2020
только ткани надо 2,5-3 метра.. а метр нормальной костюмной стоит от 500 и до... плюс подкладка.. а работа.. будет дорого)
автор Шопингмонстр • 04 июня 2020
Ответ дляАйболитная
Что 100 синтетика?
Не, костюмная ткань, но такая ворсистая и мнётся очень сильно
Языката Хвеська• 04 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
костюмная тоже бывает 100% синтетика) костюмная это только название. а состав это немного другое.
автор Шопингмонстр • 04 июня 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Отдельно пиджак стоит 3800, брюки 1700, голубой 3200.. как по мне, дороговато или это норм?
автор Шопингмонстр • 04 июня 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну мне состав никто там не скажет ( я б лучше бы поехала и купила сама дорогую ткань и пошила, под себя( сомневаюсь что если в продаже костюм 5500-6000, то в него вложили 4000-4500
Языката Хвеська• 04 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
почему никто не скажет? на бирках всегда указывается. и в магазинах ткани тоже.
Языката Хвеська• 04 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
конечно не 4000-4500, но и нужно учитывать, что производство ткани закупает оптом. плюс работа швеи на производстве намного дешевле, чем инд.пошив.
Языката Хвеська• 04 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
дороговато)))
автор Шопингмонстр • 04 июня 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это шоурум, там бирок нет, только их логотип
Языката Хвеська• 04 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
тогда понятно))
автор Шопингмонстр • 04 июня 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну вот я допустим закажу у швеи 2-4 костюма, посмотрела цены , предлагают работу швеям, так там зп за месяц 9-12 тыс грн
Языката Хвеська• 04 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
попробуйте узнать в ателье их расценки, и прикиньте на сайтах тканей стоимость.. вот и поймете стоит того или нет.
я не в Киеве поэтому даже не представляю какие у вас расценки на работу..
Айболитная• 04 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
Если нет состава, тогда точно не стоит покупать
Языката Хвеська• 04 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
если ателье, то в два раза дороже, чем швея надомница, половину зарплаты швее, половину владельцу. плюс аренда и к.у.
Айболитная• 04 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
Швея в цехе с ЗП 9 т. Тупо штампует из заготовок , строчки костюмы трикотажные, футболки, постельное и у них ЗП от выработки, сравнение не уместно.
Вам нужен модельер-закройщик-швея в одном лице, и это уже другие расценки.
Айболитная• 04 июня 2020
Может готовый всё таки, но не в Инстаграме и шоу руме, а Масимо Дутти например
автор Шопингмонстр • 04 июня 2020
Ответ дляАйболитная
В Массимо там вообще дурная цена( штаны 5, пиджак 7[smile]i_stupid[/] в скай молле белый посмотрела, чуть не упала
blondeternopil• 04 июня 2020
На сайті купіть зі зрижкою. У zara гарні костюми, river island, love republic.