Видящие_помогите• 04 июня 2020
Интерьер общего коридора, чтоб его! Рассудите или дайте оценку происходящему)).
В общем у моего парня (мы встречаемся) есть активные соседи, которые по собственной инициативе решили сделать ремонт в общем коридоре. Чтоб вы понимали, вид коридора был хороший, не было отбитой краски или надписей, жвачек, все было чистенько и аккуратненько. Стены в бежевой краске на уровне глаз, выше – побелка (белая, без проплешин), скрипучая общая дверь, которая отделяет коридор от общего подъезда, пол просто бетонный.
И тут та-дам! Шум-гам, звонок в двери, еще раз настойчивее, прислушиваюсь что там говорят в коридоре – "... а тут кто-то живет? Бу-бу-бу сдать деньги, дайте свой номер телефона..". И я понимаю что на что-то там собирают. Но так как я в гостях, двери я не открываю, а МЧ рассказываю что и как. Он в принципе мысленно этих новоиспеченных "собирателей подати" послал... Но звонки в дверь продолжились вечером. Потом на следующий день около восьми утра! С утра пораньше, соседи решили позвонить и разбудили нас. Потом в обед... Звонки в дверь продолжились в 22:00. МЧ просто не желает им открывать – имеет право. Я? Я гость и как-то связываться не хочется. Так и живем)), как мышки, не дышим возле входной двери.
И тут мы приезжаем с другого города, промокли насквозь, залетаем на этаж – стоит молодая женщина и белит, свет горит над нашей дверью, и такой бравенький сосед объявляет нам, что НУЖНО СДАТЬ 600 грн, если мы не против, они делают ремонт, освежают/ красят, и буду стелить линолеум)). Давай с нами знакомится и что они оставили нам записку в дверях т.к., не смогли дозвонится. Записку я забрала и сказала что мы если что им перезвоним.
Жужжат, сверлят, красят целыми днями и конечно же звонят в дверь уж как два дня. У меня сложилось впечатление что людям некуда деть энергию или они и есть такие доставучие.
МЧ сказал что их квартира находится в конце коридора (всего 4-е квартиры) и этот заправский собиратель подати" отхапал" кусок подъезда и там у него коридор собственный, заполонил на этаже всю колясочную своими шкафами, ненужным барахлом за два года, пройти или положить что-то свое там нет места.
4 квартиры по 600 грн = 2400. Краска на по его словам на коридор стоила 300 грн, +побелка ерунда ну и линолеум (сколько стоит не сказал, просто промолчал). На вскидку коридор метров 10-12, посмотрели линолеум в инете 138 грн/ 1 метр.
Блин, есть свои траты на жизнь, плюс еще нужно будет его потом мыть, тот линолеум... Вот нафига?
Чтоб сделали Вы? Спросили в лоб мол Коля, сколько стоит и ге брал, ШО по чем? И сдали?))
Домовенок Кузя• 05 июня 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Большую половину злят такие как Вы,за которыми их принесенное с улицы овно убирают соседи.У меня тоже такие серуны есть-пройдут в ботинках грязных и коляску с грязными колесами протянут и в жизни за собой не уберут,засранцы
Вас недолюбили? Вы чего свое овно тут выливаете? Совсем уже.
Домовенок Кузя• 05 июня 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Зачем вы вообще заморачиваетесь этим вопросом тогда? Ваш парень сам со своими соседями все решит.
Автор не заморачивается.