04 июня 2020

Интерьер общего коридора, чтоб его! Рассудите или дайте оценку происходящему)).

В общем у моего парня (мы встречаемся) есть активные соседи, которые по собственной инициативе решили сделать ремонт в общем коридоре. Чтоб вы понимали, вид коридора был хороший, не было отбитой краски или надписей, жвачек, все было чистенько и аккуратненько. Стены в бежевой краске на уровне глаз, выше – побелка (белая, без проплешин), скрипучая общая дверь, которая отделяет коридор от общего подъезда, пол просто бетонный.
И тут та-дам! Шум-гам, звонок в двери, еще раз настойчивее, прислушиваюсь что там говорят в коридоре – "... а тут кто-то живет? Бу-бу-бу сдать деньги, дайте свой номер телефона..". И я понимаю что на что-то там собирают. Но так как я в гостях, двери я не открываю, а МЧ рассказываю что и как. Он в принципе мысленно этих новоиспеченных "собирателей подати" послал... Но звонки в дверь продолжились вечером. Потом на следующий день около восьми утра! С утра пораньше, соседи решили позвонить и разбудили нас. Потом в обед... Звонки в дверь продолжились в 22:00. МЧ просто не желает им открывать – имеет право. Я? Я гость и как-то связываться не хочется. Так и живем)), как мышки, не дышим возле входной двери.
И тут мы приезжаем с другого города, промокли насквозь, залетаем на этаж – стоит молодая женщина и белит, свет горит над нашей дверью, и такой бравенький сосед объявляет нам, что НУЖНО СДАТЬ 600 грн, если мы не против, они делают ремонт, освежают/ красят, и буду стелить линолеум)). Давай с нами знакомится и что они оставили нам записку в дверях т.к., не смогли дозвонится. Записку я забрала и сказала что мы если что им перезвоним.
Жужжат, сверлят, красят целыми днями и конечно же звонят в дверь уж как два дня. У меня сложилось впечатление что людям некуда деть энергию или они и есть такие доставучие.
МЧ сказал что их квартира находится в конце коридора (всего 4-е квартиры) и этот заправский собиратель подати" отхапал" кусок подъезда и там у него коридор собственный, заполонил на этаже всю колясочную своими шкафами, ненужным барахлом за два года, пройти или положить что-то свое там нет места.
4 квартиры по 600 грн = 2400. Краска на по его словам на коридор стоила 300 грн, +побелка ерунда ну и линолеум (сколько стоит не сказал, просто промолчал). На вскидку коридор метров 10-12, посмотрели линолеум в инете 138 грн/ 1 метр.
Блин, есть свои траты на жизнь, плюс еще нужно будет его потом мыть, тот линолеум... Вот нафига?
Чтоб сделали Вы? Спросили в лоб мол Коля, сколько стоит и ге брал, ШО по чем? И сдали?))
автор Видящие_помогите 04 июня 2020
УтатА я накатала простынь.
Прошу прощения за оЧепятки и оБшиБки. Я старалась.
Ну вот реально что делать с такими супер инициативными Шурочками из ’Служебного романа’. Хотим коллективный, разумный разум))), подскажите как бы поступили Вы или чтоб сказали этому Коле)).
Зоркая Зорро 04 июня 2020
Я бы обрадовалась, что человек взял на себя всё это, организовал и отдала бы деньги. А на месте соседа с такими, как Вы, конечно, не связывалась бы
БлинчикБезСметанки 04 июня 2020
Ваш мч должен был сразу открыть двери и свою позицию обозначить. А он прячется, за глаза всех посылает, а а глаза просто ’нет’ сказать не может.
автор Видящие_помогите 04 июня 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Я бы обрадовалась, что человек взял на себя всё это, организовал и отдала бы деньги. А на месте соседа с такими, как Вы, конечно, не связывалась бы
Я тоже обрадовалась, вначале, а потом как подумала что придется это все мыть (что я лично делать не собираюсь, может МЧ согласится, не знаю), то мой запал поугас.
автор Видящие_помогите 04 июня 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ваш мч должен был сразу открыть двери и свою позицию обозначить. А он прячется, за глаза всех посылает, а а глаза просто ’нет’ сказать не может.
100%. Он хозяин квартиры, но как сегодня он мне сказал что просто не хочет ссорится с ними и сдавать не особо горит желанием. Город малюсенький, прям совсем как пол района в Киеве.
БлинчикБезСметанки 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Я тоже обрадовалась, вначале, а потом как подумала что придется это все мыть (что я лично делать не собираюсь, может МЧ согласится, не знаю), то мой запал поугас.
Ну сидите дальше оба как мыши, может за вас помоют, раз два взрослых здоровых человек ни поговорить, ни помыть не в состоянии.
БлинчикБезСметанки 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
100%. Он хозяин квартиры, но как сегодня он мне сказал что просто не хочет ссорится с ними и сдавать не особо горит желанием. Город малюсенький, прям совсем как пол района в Киеве.
Ссоры не было бы, если бы он говорил, а не прятался. ’Вася, можно смету посмотреть или расскажи на что такие женьги сдаем? Я считаю, что можно бюджетом поскромнее обойтись’ - как-то так
автор Видящие_помогите 04 июня 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну сидите дальше оба как мыши, может за вас помоют, раз два взрослых здоровых человек ни поговорить, ни помыть не в состоянии.
Да, я не хочу мыть общи коридор, меня устраивает бетон. И таки да, я там не общаюсь не с кем.
Про мышек правда. Но и его и меня уже это злит, прям настойчивые какие ,сами сделали, и сами ’нарисовали’ сумму с потолка.
БлинчикБезСметанки 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Да, я не хочу мыть общи коридор, меня устраивает бетон. И таки да, я там не общаюсь не с кем.
Про мышек правда. Но и его и меня уже это злит, прям настойчивые какие ,сами сделали, и сами ’нарисовали’ сумму с потолка.
Ну мыть по очереди надо хоть бетон, хоть линолеум, и линолеум намного проще. Если вы там не живете - не мойте, этот вопрос соседи решают друг с другом обычно.
автор Видящие_помогите 04 июня 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ссоры не было бы, если бы он говорил, а не прятался. ’Вася, можно смету посмотреть или расскажи на что такие женьги сдаем? Я считаю, что можно бюджетом поскромнее обойтись’ - как-то так
Вооот, вот прям мои слова. Только я собиралась спросить это все, при встрече. Открывать этому Коле не горю желанием, да и хожу я иногда... почти всегда без одежды... В общем нет времени на переодевание))).
Я Вас поняла, скажите пожалуйста, если б Вы лично были не согласны с суммой на сдачу да и вообще не согласны, как бы Вы поступили? Сдали?
Зоркая Зорро 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Да, я не хочу мыть общи коридор, меня устраивает бетон. И таки да, я там не общаюсь не с кем.
Про мышек правда. Но и его и меня уже это злит, прям настойчивые какие ,сами сделали, и сами ’нарисовали’ сумму с потолка.
А бетон мыть не надо, только линолеум?
Голубая устрица 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Вооот, вот прям мои слова. Только я собиралась спросить это все, при встрече. Открывать этому Коле не горю желанием, да и хожу я иногда... почти всегда без одежды... В общем нет времени на переодевание))).
Я Вас поняла, скажите пожалуйста, если б Вы лично были не согласны с суммой на сдачу да и вообще не согласны, как бы Вы поступили? Сдали?
Озвучила это сразу, что б на меня не рассчитывали
Дерево береза 04 июня 2020
Просто обозначте свою позицию перед соседями. Я бы не против была, лишь бы ремонт не делать. Сдал деньги и пусть веселятся
Тульский пряник 04 июня 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну мыть по очереди надо хоть бетон, хоть линолеум, и линолеум намного проще. Если вы там не живете - не мойте, этот вопрос соседи решают друг с другом обычно.
У нас в подьезде также есть засранцы, которые нагадят, а хотят, чтобы кто-то другой после них убрал
автор Видящие_помогите 04 июня 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну мыть по очереди надо хоть бетон, хоть линолеум, и линолеум намного проще. Если вы там не живете - не мойте, этот вопрос соседи решают друг с другом обычно.
Да, не живу. Я приезжаю в гости, мы из разных регионов.
Никак они не решали между соседями. В коридоре чисто, никогда ни бумажек, ни пивных бутылок. Даже сам ремонт хороший... Это как бы Вам описать, не общий коридор, а как длинная парадная что ли))).
автор Видящие_помогите 04 июня 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
А бетон мыть не надо, только линолеум?
Нет, я даже не собиралась это делать.
Там где живу я, в моем городе, у нас есть замечательная женщина, которая убирает этот общий коридор. Здесь я ни разу не видела чтоб кто-то мыл.
Бамбарбия! Кергуду. 04 июня 2020
Мы сами сделали ремонт, вселились новые соседи и сами предложили оплатить часть за ремонт и установку двери
Наполеон Бонапарт 04 июня 2020
Я бы с таким трусливым мышкой не встречалась... Что это за мужчина, если не может высказать свою позицию и трусливо убегает от соседей? Причем просто из-за такой ерунды...
Тульский пряник 04 июня 2020
Автор, по правильному соседи должны договариваться с самого начала. Вот тогда нужно было сказать « деньги не дам». Возможно соседи и хотели спросить Ваше мнение, так Вы двери боялись открыть
автор Видящие_помогите 04 июня 2020
Ответ дляГолубая устрица
Озвучила это сразу, что б на меня не рассчитывали
Хорошо. Это идеально было б... Но тогда мы проскочили промокшие и уставшие (это не оправдание, но все же), не озвучили.
Усложняем задачу – скажите пожалуйста, как и что б Вы сказали этому Коле или его жене при встрече, если обозначили свою позицию ранее?
автор Видящие_помогите 04 июня 2020
Ответ дляТульский пряник
У нас в подьезде также есть засранцы, которые нагадят, а хотят, чтобы кто-то другой после них убрал
Кто Вам тут сказал или написал про засранцев? Или я бросаю что-то, плюю? Соблюдаю чистоту – ничего не бросаю, веду себя тихо, жвачки не клею.
Так что Ваше сообщение не в наш адрес.
автор Видящие_помогите 04 июня 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Мы сами сделали ремонт, вселились новые соседи и сами предложили оплатить часть за ремонт и установку двери
Двери входные (в этот отдельный коридор) поставил отчим МЧ сам, за свой счет.
автор Видящие_помогите 04 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я бы с таким трусливым мышкой не встречалась... Что это за мужчина, если не может высказать свою позицию и трусливо убегает от соседей? Причем просто из-за такой ерунды...
Вы меня повеселили, сейчас я ему покажу коммент.

А вот по теме, скажите, как откараскаться от навязчивых соседей? Мне лично, на будущее. Как показывает жизнь, есть нуууу ооочень активные.
Голубая устрица 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Хорошо. Это идеально было б... Но тогда мы проскочили промокшие и уставшие (это не оправдание, но все же), не озвучили.
Усложняем задачу – скажите пожалуйста, как и что б Вы сказали этому Коле или его жене при встрече, если обозначили свою позицию ранее?
Попросила смету и что планируют сделать. Устраивает -сдаю. Нет -открываю рот, озвучиваю , что именно меня не устраивает и или сдаю частично , или совсем не сдаю. Вы уточните, может в эту сумму входит дверь на тамбур и вас ожидает сюрприз.

Про промокшие и уставшие - это детский лепет. Сколько вы еще будете пробегать к себе как мыши и не дышать возле двери? А свет вы тоже не включаете?
Бамбарбия! Кергуду. 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Двери входные (в этот отдельный коридор) поставил отчим МЧ сам, за свой счет.
Мы тоже сами поставили за свой счет, но у нас хорошие соседи.
автор Видящие_помогите 04 июня 2020
Ответ дляТульский пряник
Автор, по правильному соседи должны договариваться с самого начала. Вот тогда нужно было сказать « деньги не дам». Возможно соседи и хотели спросить Ваше мнение, так Вы двери боялись открыть
Да. Как вариант рассматривала. Но я б даже без согласования всех соседе и не начинала (если б взялась САМА быть инициатором). Т.е., собрала деньги и из этого бюджета выкраивала. Ведь не всегда даже на похорон у человека есть сдать, но чтоб стоять возле двери и ’выуживать’ соседей.

P.S. Деньги сейчас нужнее для замены ’унитазной трубы’, протекает так по серьезному...
парИла я парИла 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Я тоже обрадовалась, вначале, а потом как подумала что придется это все мыть (что я лично делать не собираюсь, может МЧ согласится, не знаю), то мой запал поугас.
У нас две квартиры в общем коридоре и мою только я. Вы думаете там нет грязи? Вы ошибаетесь. Просто кто-то делает это за вас. И бетонный пол тоже нужно мыть иногда.
автор Видящие_помогите 04 июня 2020
Ответ дляТульский пряник
Автор, по правильному соседи должны договариваться с самого начала. Вот тогда нужно было сказать « деньги не дам». Возможно соседи и хотели спросить Ваше мнение, так Вы двери боялись открыть
Они ремонт затеяли без нашего мнения. Они просто поставили перед фактом, сдать 600 грн.
Лунтик-паунтик 04 июня 2020
600 грн это просто копейки за ремонт, тем более что вы сами ничего не делаете и время на закупки и организацию не тратите. Не понимаю чего бычиться? Отдайте деньги и скажите что следующий раз чтобы вас предупреждали, если что делать надумают.
парИла я парИла 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Они ремонт затеяли без нашего мнения. Они просто поставили перед фактом, сдать 600 грн.
Они вам хотели сказать, но вы прятались.