Видящие_помогите• 04 июня 2020
Интерьер общего коридора, чтоб его! Рассудите или дайте оценку происходящему)).
В общем у моего парня (мы встречаемся) есть активные соседи, которые по собственной инициативе решили сделать ремонт в общем коридоре. Чтоб вы понимали, вид коридора был хороший, не было отбитой краски или надписей, жвачек, все было чистенько и аккуратненько. Стены в бежевой краске на уровне глаз, выше – побелка (белая, без проплешин), скрипучая общая дверь, которая отделяет коридор от общего подъезда, пол просто бетонный.
И тут та-дам! Шум-гам, звонок в двери, еще раз настойчивее, прислушиваюсь что там говорят в коридоре – "... а тут кто-то живет? Бу-бу-бу сдать деньги, дайте свой номер телефона..". И я понимаю что на что-то там собирают. Но так как я в гостях, двери я не открываю, а МЧ рассказываю что и как. Он в принципе мысленно этих новоиспеченных "собирателей подати" послал... Но звонки в дверь продолжились вечером. Потом на следующий день около восьми утра! С утра пораньше, соседи решили позвонить и разбудили нас. Потом в обед... Звонки в дверь продолжились в 22:00. МЧ просто не желает им открывать – имеет право. Я? Я гость и как-то связываться не хочется. Так и живем)), как мышки, не дышим возле входной двери.
И тут мы приезжаем с другого города, промокли насквозь, залетаем на этаж – стоит молодая женщина и белит, свет горит над нашей дверью, и такой бравенький сосед объявляет нам, что НУЖНО СДАТЬ 600 грн, если мы не против, они делают ремонт, освежают/ красят, и буду стелить линолеум)). Давай с нами знакомится и что они оставили нам записку в дверях т.к., не смогли дозвонится. Записку я забрала и сказала что мы если что им перезвоним.
Жужжат, сверлят, красят целыми днями и конечно же звонят в дверь уж как два дня. У меня сложилось впечатление что людям некуда деть энергию или они и есть такие доставучие.
МЧ сказал что их квартира находится в конце коридора (всего 4-е квартиры) и этот заправский собиратель подати" отхапал" кусок подъезда и там у него коридор собственный, заполонил на этаже всю колясочную своими шкафами, ненужным барахлом за два года, пройти или положить что-то свое там нет места.
4 квартиры по 600 грн = 2400. Краска на по его словам на коридор стоила 300 грн, +побелка ерунда ну и линолеум (сколько стоит не сказал, просто промолчал). На вскидку коридор метров 10-12, посмотрели линолеум в инете 138 грн/ 1 метр.
Блин, есть свои траты на жизнь, плюс еще нужно будет его потом мыть, тот линолеум... Вот нафига?
Чтоб сделали Вы? Спросили в лоб мол Коля, сколько стоит и ге брал, ШО по чем? И сдали?))
Застряла• 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
У меня нет претензий, Вы не уловили)). Все отвечаю честно. И что хочу или что меня интересует то и я и буду спрашивать анонимно в инете, так делают все, есть темы и по хлеще.
Вот я и спрашиваю мнения, всех читаю и всех услышала.
Есть такая категория людей, вот активисты-массовики-затейники, такие себе Шурочки)), я и просто обхожу стороной. Имею право.
Вопрос состоит в том, чтоб спросить у такого крепкого, горластого мужчины активиста счет...
Пора вашей паре взрослеть)
Видящие_помогите
• 04 июня 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ремонт сейчас это дорого, что материалы что работа, знаю т.к сейчас строюсь. Думаю, вам по любому надо найти контакт с соседями и принимать такие решения совместно.
Совместно не получится. Решение уже принято. Они сами все делают.
Вопрос состоит в том, чтоб спросить у Коли (мужчина которому нужно было все освежить в коридоре) счет.
Вот не хочу наговаривать, но но такой приставучий что ли, вот знаете любитель поговорить, когда двери закрываешь а он еще тебе вдогонку что-то громко договаривает.
Видящие_помогите
• 04 июня 2020
Ответ дляЗастряла
Попросить смету нормально.На будущее вести себя как взрослые,своё мнение говорить сразу.
100% Вы правы, что ’после драки кулаками не машут’, но уже как есть. Я сама не люблю вот этих – а ты помнишь, тааак вот давай-ка разберемся... Я всегда все говорю в лоб. Но тут ситуэйшен такова что я там не живу и прочие плюшки...
Люблю кетчуп• 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Так спросите :)) Только не счет, а смету. И это давно надо было сделать.
Конечно, вы имеете право не поддерживать инициативу соседа, только это тоже говорить надо.
А так, что уж там -прячьтесь себе дальше, пока соседи поймут, что с вас ничего не взять.
Видящие_помогите
• 04 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Боже! Да если б они поняли что с нас ничего не взять
.
Видящие_помогите
• 04 июня 2020
Ответ дляБеззубовна
автор, вот фу-фу-фу. Соседям вашим сочувствую.
Фу-фу-фу – это Вы. Так что не засоряйте тему и не создавайте на ровном месте конфликт если нечего написать по теме.
Люблю кетчуп• 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
.
Блиииин1 Так вслух, скажите это вслух соседям!!! Один раз!!!
Дядя Вас, нам этот ремонт не нужен и платить мы за него не будем. Усе.
Зачем вам тогда тот счет видеть?
Видящие_помогите
• 04 июня 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Зачем вам тогда тот счет видеть?
Я Вас услышала.
Мне нужно было коллективное мнение или даже подсказки.
Вот ступор перед такими активными людьми. Они и дело хорошее делают, и такие позитивно-громкие, но хотелось бы не за наш счет.
Наполеон Бонапарт• 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Вы меня повеселили, сейчас я ему покажу коммент. А вот по теме, скажите, как откараскаться от навязчивых соседей? Мне лично, на будущее. Как показывает жизнь, есть нуууу ооочень активные.
Вам уже много отвечали, пост 24 например)
С соседями общаться надо, это полезно. Вот недавно в Вайбере в группе один сообщает, что сильно воняет дымом, оказалось на кухне там погорело, ну а если бы проводка или техника коротнула? Быстро среагировали. Есть ещё несколько активисток, которые у всяк входящего спрашивают кто-куда и этим отсеивают залетных нариков. Активные соседи зе бест))) вы поймёте это когда дети будут)))
Чего это я сказала ,,мышкой,,? Я ж хотела его ,,страусом,, назвать)) ну да ладно)
Видящие_помогите
• 04 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мне не надо, я не лезу в чужую жизнь и в свою не хочу пускать чужих людей. Вам надо – значит общайтесь.
Страус у Вас в зеркале.
Мне не интересны активисты, у меня домофон стоит. Я так и отсеиваю. А двери открываю лишь по звонку.
Страус у Вас в зеркале.
Пьера Безухова• 04 июня 2020
Расскажу про то как у нас вот совсем недавно произошло. Подъезд не видел ремонта чуть больше 20 лет. ЖЭК делал ремонт в подъезде. Изначально был разговор с соседями только про покраску тамбурной двери(у нас она металлическая) с двух сторон, все 3 квартиры были не против. Но на следующий день когда рабочие пришли и попросили за покраску 200 грн(краска их) одни соседи передумали сдавать. Скинулись мы на 2 квартиры. Потом многие с ребятами договорились, чтоб за одно покрасили и в тамбуре, водоэмульсионной стены и потолок. За это рабочие попросили ещё 1000 гривен. Соседи опять отказались скидывться , опять мы поделили на 2.У нас тамбур на 3 квартиры, 1.35 на 4.50, ремонт он не видел никогда, просто был побелены стены и потолок, на полу лежит линолеум. Моя квартира сразу при входе в тамбур, естественно в самый его конец не хожу. Мою переодчески только кусочек там где ходим мы, полностью тамбур мыть не собираюсь. Разговор про то, что в тамбуре нужно сделать ремонт обсуждали не один раз и все были не против, а как дело дошло так одни соседи резко передумали. Мы с другими соседями выводы сделали.
Видящие_помогите
• 04 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
1. Сосед решил сам, все купил и уже по факту поставил всех в известность сдать 600 грн
2. Ремонт он делает своими силами никаких рабочих не нанимает
3. Суму что входило в стоимость озвучил только краску 300 грн.
Хотим увидеть или услышать куда он потратил 2400 грн. Потому как назвать 2000 грн туда-сюда нуууу никак не получается.
Выводы сделали, озвучим ему что впредь он оплачивает свои хотелки по ремонту самостоятельно.
Пьера Безухова• 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Ну вот смотрите у нас тамбур вышел в 1200, но он у нас в половину меньше и без покупки линолеума. Поэтому не думаю, что там Ваш сосед что-то наварил. Даже если делает своими силами. Матерьял привезти нужно, а это деньги, дальше кисточки, валики и все такое тоже стоит денег. Вот и считайте. Ну и опять по факту он только Вас поставил, так как Вы морозились. Ну и вообще как бы если большенство - за, то меньшеству приходится подчиняться. Так как когда все это решали Вы морозились, то теперь если хотите поддерживать добрососедские отношения в идеале конечно скинуться. Но решать Вам
Видящие_помогите
• 04 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Я Вас поняла. Деньги мы отдадим, но хотим увидеть счет. Потому как он озвучил только лишь краску за 300 гон, дальше туда-сюда... Вот сидим и умаем лучше б эти 600 гон застелить на балконе линолеумом.
Блин, ну как-то не нравится мне это все.
На счет большинства Вы все верно пишите.
Пьера Безухова• 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Я согласна с Вами, я бы тоже нашла применение 600 гривнам. И в нашем случае то ли 400 гривен скинуться то ли 600. С тем, что соседи которые не скидывались и ходят чаще и живёт их там такое количество в одной квартире как нас 2 не живет. А ещё по поводу Вашего коридора, там линолеума наверно только на тыщи 1.5. Хотя если бывают такие размеры в остатках, то вышло дешевле. И Вы кстати на свой балкон тоже гляньте в остатках, бывают очень даже ничего варианты. На комнату точно не будет, а на балкон вполне можно взять.
Видящие_помогите
• 04 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Мы просто начали мерить дома, чтоб приблизительно понять сколько ж метров, 10 это за глаза. Посмотрели в инете – 138 грн./ 1м квадратный. Сегодня озвучиваю МЧ что мыть я там ничего не собираюсь. Да и не практичен линолеум.
Ну пускай он потратил 1500 грн на линолеум
300 грн краска
кисти 100 грн
Где 500 грн, не известно))). Или стоимость инициативы столько стоит)).
300 грн краска
кисти 100 грн
Пьера Безухова• 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
300 грн краска
кисти 100 грн
300 грн краска
кисти 100 грн
Тут я Вам не подскажу, конечно попросить смету нужно обязательно.
Боюсь признаться• 04 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Хорошо, спрятались. Деньги отдавать не горим желанием, но придется, вопрос стоит в том как попросить смету-счет что входит в это удовольствие. Есть ли у Вас предложения?
Вам ваш мч не спротивел, после всех этих пряток?
А у нас макарошки• 05 июня 2020
Автор, Вы так интересно стоимость ремонта подсчитываете
Линолеум из инета бесплатно доставят? На дом? Огорчу, его из магазина тоже за пару сотен доставят. И цена в реальном магазине может быть выше. И краска сама домой не придет. Молчу уже о стоимости работы: делает ’активный’ сосед, его время и силы ничего не стоят? Ну да, ничего, он же сам захотел. А кисти, валики, клей для линолеума и проч?
А о том, что прятаться глупо и по-детски, уже писали. Вы имеете право отказаться от ремонта, но озвучьте это вслух и в лицо.
У моей тети и моей бабушки лежал линолеум в общем коридоре - много лет один и тот же в обоих коридорах, ничего с ним не случилось. И выглядели коридоры куда лучше моего, с бетонным полом и побелкой ’от строителей’ 80-х.
Линолеум из инета бесплатно доставят? На дом? Огорчу, его из магазина тоже за пару сотен доставят. И цена в реальном магазине может быть выше. И краска сама домой не придет. Молчу уже о стоимости работы: делает ’активный’ сосед, его время и силы ничего не стоят? Ну да, ничего, он же сам захотел. А кисти, валики, клей для линолеума и проч? А о том, что прятаться глупо и по-детски, уже писали. Вы имеете право отказаться от ремонта, но озвучьте это вслух и в лицо.
Боюсь признаться• 05 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
300 грн краска
кисти 100 грн
300 грн краска
кисти 100 грн
Ну так за работу тоже нужно платить.
Весотехник• 05 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
100%. Он хозяин квартиры, но как сегодня он мне сказал что просто не хочет ссорится с ними и сдавать не особо горит желанием. Город малюсенький, прям совсем как пол района в Киеве.
Бросайте его нафиг) Он жмот (20 баксов - это копейки, обычно такие и на своих женщин тратят мало), трус и ни разу не решатель проблем (Вы там даже не живете, но прибежали на советчицу и пытаетесь решать проблему половозрелого инфантила, и Вы в курсе всех его дел - чей отчим что там и за чьи деньги ставил). Хотя и Вы в грязи жить предпочитаете, помыть кусочек линолеума для Вас сродни подвигу.
Печенюшка• 05 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Ну так пока вы сидите дома за двеирью и обсуждаете то, что яйца выеденного не стоит, ваш сосед делает ремонт. Я бы сама доплатила ему за работу, чтобы не делать и иметь возможность расслабляться с парнем в это время. Такое впечатление, что вам по 5 лет с парнем. Спросите у папы-мамы-отчима, что вам делать.
БлинчикБезСметанки• 05 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Да, не живу. Я приезжаю в гости, мы из разных регионов.
Никак они не решали между соседями. В коридоре чисто, никогда ни бумажек, ни пивных бутылок. Даже сам ремонт хороший... Это как бы Вам описать, не общий коридор, а как длинная парадная что ли))).
Зачем вы вообще заморачиваетесь этим вопросом тогда? Ваш парень сам со своими соседями все решит.
кураГАЛЯ• 05 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
УтатА я накатала простынь
.
Прошу прощения за оЧепятки и оБшиБки. Я старалась.
Ну вот реально что делать с такими супер инициативными Шурочками из ’Служебного романа’. Хотим коллективный, разумный разум))), подскажите как бы поступили Вы или чтоб сказали этому Коле)).
. Прошу прощения за оЧепятки и оБшиБки. Я старалась.
Честно,я бы предпочла в соседи инициативных,у которых дом начинается в подъезде,а не таких,у которых в подъезде она заканчивается.Если уж соседи решили сделать ремонт в общем коридоре(что бывает крайне редко и уж когда припечет),то там явно чистенько и уютненько казалось только Вам.
кураГАЛЯ• 05 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Я тоже обрадовалась, вначале, а потом как подумала что придется это все мыть (что я лично делать не собираюсь, может МЧ согласится, не знаю), то мой запал поугас.
Что значит все это мыть?А Вы ходите с вашим МЧ ,а моют за вами другие?Так удобнее?
Жесть...
кураГАЛЯ• 05 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Да, я не хочу мыть общи коридор, меня устраивает бетон. И таки да, я там не общаюсь не с кем.
Про мышек правда. Но и его и меня уже это злит, прям настойчивые какие ,сами сделали, и сами ’нарисовали’ сумму с потолка.
Большую половину злят такие как Вы,за которыми их принесенное с улицы овно убирают соседи.У меня тоже такие серуны есть-пройдут в ботинках грязных и коляску с грязными колесами протянут и в жизни за собой не уберут,засранцы
кураГАЛЯ• 05 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Страус у Вас в зеркале.
Удалено администрацией...
Меня прет))• 05 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
А бетонный пол типа мыть не надо?