Левый Локоть• 04 июня 2020
Вы продолжаете дезинфицировать покупки?
Народ расслабился, карантин не соблюдается....
Догадываюсь, что и на дезинфекцию покупок многие забили, но всё же интересно - как сейчас обстоят у вас с этим дела?
П.С. Я продолжаю. После магазина мою покупки с жидк. хоз. мылом.
Результат:
вже голосів:
620 (49.05%)
Не дезинфицировала и раньше
320 (25.32%)
Продолжаю мыть, кварцевать
164 (12.97%)
Делала, но перестала
126 (9.97%)
Когда как
34 (2.69%)
Свой вариант
Копуша• 05 июня 2020
начала мыть и буду продолжать, не хочется грязное в новый холодильник пихать
Доктор Хаос• 05 июня 2020
Вообще не парюсь и не парилась. Горлышки бутылок не протираю, не мою - купила, открыла и тут же попила. Мою только то, что надо помыть. Картошку, клубнику, яблоки... Бананы мыть не додумалась, яйца мою только те которые в курином говне. Если визуально чистые, то не мою. Ну и т.д.
Кнопус• 05 июня 2020
Я де можна просто викидаю продукти з упаковки, а упаковку викидаю, де не можливо- бризкаю спиртом, частину продуктів відправляю на карантин в кладовку на 3-4 дні(макарони, побутову хімію, печиво іт.п.), коронавірусу досі боюся - не зрозуміло як він працює - комусь дістається просто нежить і першіння в горлі, а комусь - важка пневмонія.
Ума Палата• 05 июня 2020
Ответ дляKapiroska
До карантина здесь читала, что дама моет конфеты в обертках...весовые...не упакованные.
ну а что, по вашему их руками не трогают? не чихают на них, не кашляют?
я тоже мыла поначалу, неудобно, теперь просто разворачиваю и все конфеты в один домашний пакет скидываю, обертки сразу выбрасываю
НетЕщеНаверное• 05 июня 2020
Ответ дляПоследний вагон
А бананы мыть ЗАЧЕМ?
Я уже молчу о консервных банках
Я всегда мыла детским мылом бананы, цитрусовые и яблоки )
Наизнанку• 05 июня 2020
Ответ дляПоследний вагон
Всё?
Небось всё! Даже батон,и каждую редисочку и мороженко!
Ms. Любмая жена• 05 июня 2020
Ответ дляУма Палата
А не проще покупать конфеты в заводской упаковке? Можно или помыть, или пересыпать. Выбор конфет огромный.
Мама Чели• 05 июня 2020
Ответ дляКнопус
Я намывала все,спиртовала и одежду стирала,пока в Германии на брифинге для населения страны не выступили учёные,что всё это ерунда)Что вирус на поверхности никакой не живёт.
Купипупсичек• 05 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Вы видели как их выбирают? Без перчаток, куча чужих человеков перелапкает. Бэээ. Я и до карантина мыла бананы. Как их можно НЕ мыть?!
Я тут с вами брезгливой стала жуть) Это называется «горе от ума»
А когда-то купишь банан, съешь на улице, когда голодная, ребёнку дашь, и все хорошо
Купипупсичек• 05 июня 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Не вижу ничего проблемного мыть упаковки или сразу их снимать. Бегающих крыс и мышей по продуктам в суппермаркетах в сети полно. Антисептиком пользуюсь уже на автомате.
А в детстве ежиков в руки брали и котов домашних, а потом яблоко сразу грызли
Кнопус• 05 июня 2020
Ответ дляМама Чели
А я навпаки читала дослідження, що на металічних і пластикових поверхнях живе 3-4 дні, а на картоні - добу.
Мама Чели• 05 июня 2020
Ответ дляКнопус
У нас родственники живут в Германии, это официальный брифинг по всем телеканалам был.Не живёт вирус,не переживайте)
Кнопус• 05 июня 2020
Ответ дляМама Чели
В ЮК повідомляли, що живе
Мама Чели• 05 июня 2020
Ответ дляКнопус
В ЮК повідомляли, що живе
Не знаю,уже месяц завязали с этим сумасшедшим намывания всего и вся,легче жить стало.Немцы очень щепетильно подходят к такой информации, у них была очень сильная подготовка и исследования, я им доверяю)
Кнопус• 05 июня 2020
Ответ дляМама Чели
Не хочу сперечатися, але, якби це було так, то про це б писали вже інші іншомовні видання, але декілька лабораторних досліджень показали такі результати, і немає причин не довіряти їм. Така інформація дуже швидко поширюється - наприклад, 3 дні тому один з італійських лікарів написав статтю про те, що, на його думку, вірус вже втрачає силу, а на наступний же день в багатьох інших краінах(США, ЮК іт.д.) спростували це твердження, надавши результати гстанніхх досліджень.
Кнопус• 05 июня 2020
Просто передача вірусу через поверхні вважається не основним шляхом інфікування, але все ж можливість є.
Мама Чели• 05 июня 2020
Ответ дляКнопус
Вероятность выглядит для мен так,если кто-то плюнул на поручень,я взялась и сразу в рот и в нос,но в реальности,мы уже ездим в маршрутке, пользуемся лифтом,ходим гулять и т.п.,где угодно можно подцепить, шансы от продуктов питания мизерные,а стресс от намывания лично у меня уже накапливался,как сумасшедший с этими санитайзерами,мойкой.Это личное дело каждого конечно,я мыть не буду ничего, кроме фруктов ,овощей ,ещё руки и санитайзеры с собой конечно на улицу и мне достаточно будет)
Стильная штучка• 05 июня 2020
Ответ дляПлету интриги
Тунец в своей банке переворачивается от ваших манипуляций

Так он, может, от этого и выпрыгивает )) Надеется хоть в салате спастись от дезинфицирующих мероприятий ))))
На_оба_рот• 05 июня 2020
Ответ дляКнопус
Так само: розпаковую по максимуму. Пластик, скло тощо мию мильним розчином. До речі, інколи вода сірого кольору, так що вірус не вірус, а дійсно багато чого брудного трапляється.
Овочі-фрукти - окремі відкриті коробки.
Все інше - на карантин. Купила величезний пластиковий бокс з кришкою, зручно.
Овочі-фрукти - окремі відкриті коробки.
Стриптизерка• 05 июня 2020
Ответ дляКупипупсичек
Та тоже так делала когда то. А потом как увидела,
. Вообщем, бананы тоже мою
Стриптизерка• 05 июня 2020
Ответ дляКракадэ
Нормальные люди делают выводы из страшных историй . Прививаются от гриппа например или сдают анализы на антитела кори и решают прививаться или нет, в зависимости от состояния иммунитета .
А не совсем нормальные, играют в рулетку ’пронесёт -не пронесёт’ .
Только давайте веру в всемогущие прививки не приплетать. Так же, как и повысить иммунитет, так и получить побочку и лечить уже ее,шансы практически одинаковые
Стриптизерка• 05 июня 2020
Ответ длявкрации
Да на здоровье. Пусть кто как хочет так и живет. Моет, сушит и т.д. У меня со здоровьем проблем нет, может потому, что не стерильная)
Может вы поспиртованная
Стриптизерка• 05 июня 2020
Ответ дляKapiroska
Я после карантина стараюсь покупать в упаковке фасованные. У меня резко брезгливость повысилась. Потому, что начала замечать как их берут.
Стриптизерка• 05 июня 2020
Ответ дляКопуша
Похвастались. Зачёт
Не гоню• 05 июня 2020
Сколько же нечистоплотных, грязнуль.. Как можно не протирать дез средством телефон, не помыть пакет молока. Ведь вы брались за деньги, за двери в магазинах, за поручни в транспорте. Потом вы приходите домой, кладёте телефон на стол, постель, вы моете руки, но вы же всё равно берётесь за телефон