Левый Локоть• 04 июня 2020
Вы продолжаете дезинфицировать покупки?
Народ расслабился, карантин не соблюдается....
Догадываюсь, что и на дезинфекцию покупок многие забили, но всё же интересно - как сейчас обстоят у вас с этим дела?
П.С. Я продолжаю. После магазина мою покупки с жидк. хоз. мылом.
Результат:
вже голосів:
620 (49.05%)
Не дезинфицировала и раньше
320 (25.32%)
Продолжаю мыть, кварцевать
164 (12.97%)
Делала, но перестала
126 (9.97%)
Когда как
34 (2.69%)
Свой вариант
люблю_тортики• 05 июня 2020
Ответ дляДуболом
Я всё обрабатываю спиртом, даже овощи брызгаю спиртом, потом смываю водой
И во внутрь немного

Без комплексов• 05 июня 2020
Я таким маразмом и не страдал )) Неужели реально такие были? Аж интересно, почитаю...
Последний вагон• 05 июня 2020
Ответ дляБез комплексов
Вы мужчина?
Без комплексов• 05 июня 2020
Ответ дляКракадэ
Неудивительно, что количество заболевших увеличивается с каждым днём . Те кому лень помыть или протереть антисептиком, денег на лечение накопили? Не только ковид, есть ещё и другие заразы, типа дизентерии, гепатита и т.д.
Да, неудивительно. Но причина в другом: в длительном пребывании дома (где взяться витамину д), малоподвижный образ жизни, переедание на карантине. Плюс стресс от новостей (у некоторых на фоне ковида крыша просто поехала), постоянное использование антисептиков. Откуда взяться иммунитету? Все это его просто убивает! Вот и выгребаем последствия...
Кракадэ• 05 июня 2020
Ответ дляБез комплексов
Было бы желание, я на карантине на балконе с книжкой по 2-3 часа высиживала. Домашней работы столько, что и фитнеса не надо + не поправилась не на кг. А мне уже пятый десяток .
И до карантина, всегда антисептик в сумке был.
Наши люди лучше пачку сигарет и пиво купят, чем овощи и фрукты, а потом оправдываются ’губительным для имуной системы’ карантином !
Выкупаная• 05 июня 2020
мою молоко в пакетах и майонез,потому как видела пару раз в этом отделе тараканчиков))противненько.
выходные пролетают• 05 июня 2020
Мою! Все покупки из пакетов достаю в мойку, только после мытья раскладываю! И считаю расслабляться рано....
Ответ дляКракадэ
Я гуляла по утрам (мне нужно ходить из-за болезни), и витамин Д принимаю, упражнения чаще делала. Тоже не поправилась.
Попадалочка• 05 июня 2020
Ответ дляОле Лукойе
Продолжаю мыть, так как благодаря карантину стала присматриваться, как народ без перчаток перемацывает все, на днях вот брала лимон, так женщина с десяток перемацала и отошла, зачем не ясно, лимоны хорошие были.
О да! Перемацанные лимоны это еще полбеды: нередко (еще до этого карантина) наблюдала, как женСчины ’постарше’ НОГТЯМИ
протыкают яблоки, наверное чтобы убедиться в их спелости и в том, что их драгоценная челюсть выдержит встречу с яблочком
Кудесница_с_пургеном• 05 июня 2020
а те 249 человек, которая продолжают мыть и кварцевать, вы и раньше мыли и кварцевали? Или до ковида-19 не было никаких болезней и вирусов?
Мама Чели• 05 июня 2020
Ответ дляНе гоню
Сколько же нечистоплотных, грязнуль.. Как можно не протирать дез средством телефон, не помыть пакет молока. Ведь вы брались за деньги, за двери в магазинах, за поручни в транспорте. Потом вы приходите домой, кладёте телефон на стол, постель, вы моете руки, но вы же всё равно берётесь за телефон
Протирать телефон и мыть всё, что видишь до одури-разные вещи.
Кудесница_с_пургеном• 05 июня 2020
Ответ дляМама Чели
Вот-вот. Как шутят- Научились мыть руки, следущая тема пандемии- поворотники.
Глаза_в_3_карата• 05 июня 2020
Мою моющим, что не могу помыть, обрабатываю спиртом. Что не могу помыть и побрызгать, например упаковка очень тонкая, отправляю на изоляцию на несколько дней.
ПультОт_БМВ• 05 июня 2020
Ответ дляПоследний вагон
А бананы мыть ЗАЧЕМ?
Я уже молчу о консервных банках
Я их всегда мыла
Пингвинчик сизокрылый• 05 июня 2020
Чоловік пшткає спиртовим антисептиком товари з супермаркету. Одного разу в розпал карантину перемила з милом товари, зрозуміла, що мій мозок заполонила істерія. Більше таким не займалась. Шкода від надмірної дезінфекції страшніша за вірус.
КохайтесьЧорнобровi• 05 июня 2020
Нет.. ну как яблоки, капусту , клубнику обработать - залить антисептиком ?)
И отравиться
Семенна Семеныч• 05 июня 2020
Ответ дляПоследний вагон
А бананы мыть ЗАЧЕМ?
Я уже молчу о консервных банках
Бананы перед едой
БезникаЯ• 05 июня 2020
Я всегда, и до карантина, обмывала бананы, пакеты со сметаной молоком, консервы и другие продукты которые можно просто обмыть теплой водой.
Без спирта, без антисептика.
По той причине что они до прилавка прошли очень долгий пусть. Грязь, пыль, мыши крысы, обрабатывание газом.
Я это делаю с 12 лет уже 30 лет. Как мама научила.
Карантин на меня никак не повлиял.
Не брызгаю руки всяким спиртом. Это вредно.
Просто мою мылом как обычно, по приходу домой.
Такое ощущение, что все сидели в грязи всю жизнь и волшебный карантин открыл открыл, что надо обмывать продукты.
Овощи мою перед готовкой.
Без спирта, без антисептика.
Карантин на меня никак не повлиял.
Овощи мою перед готовкой.
АБВГДэшница• 05 июня 2020
Ответ дляМама Чели
Я намывала все,спиртовала и одежду стирала,пока в Германии на брифинге для населения страны не выступили учёные,что всё это ерунда)Что вирус на поверхности никакой не живёт.
По этой логике врачам не нужны никакие защитные костюмы, только респираторы и очки.
Мама Чели• 05 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Не сравнивайте место концентрации вируса с продуктами из магазина.
АБВГДэшница• 05 июня 2020
Ответ дляКупипупсичек
А в детстве ежиков в руки брали и котов домашних, а потом яблоко сразу грызли
Брали-то брали, вот только потом имели бородавки, лишаи, глисты и срачки. А особо везучие таки попадали в больнички.