Левый Локоть• 04 июня 2020

Вы продолжаете дезинфицировать покупки?

Народ расслабился, карантин не соблюдается....
Догадываюсь, что и на дезинфекцию покупок многие забили, но всё же интересно - как сейчас обстоят у вас с этим дела?

П.С. Я продолжаю. После магазина мою покупки с жидк. хоз. мылом.
Результат:
вже голосів: 1264
620 (49.05%) Не дезинфицировала и раньше
320 (25.32%) Продолжаю мыть, кварцевать
164 (12.97%) Делала, но перестала
126 (9.97%) Когда как
34 (2.69%) Свой вариант
Распутница• 05 июня 2020
Ответ дляФсеСама
Я пшикпю антисептиком, перекладываю в чисті мішечки.
Вот эти пакетики чистые сотни лет разлагаются. ОБ этом вы не думаете?

АБВГДэшница• 05 июня 2020
Ответ дляМама Чели
Не сравнивайте место концентрации вируса с продуктами из магазина.
А какая разница, какая концентрация, если, как говорят, он не живет на поверхностях?
Купипупсичек• 05 июня 2020
Ответ дляНе гоню
Сколько же нечистоплотных, грязнуль.. Как можно не протирать дез средством телефон, не помыть пакет молока. Ведь вы брались за деньги, за двери в магазинах, за поручни в транспорте. Потом вы приходите домой, кладёте телефон на стол, постель, вы моете руки, но вы же всё равно берётесь за телефон
Ооо, так у Вас проблемка.
Это не мы нечистоплотные грязнули, это Ваше нервное расстройство Вами управляет. Если это началось не сейчас во время карантина, то я Вам сочувствую.
До карантина я ни разу не дезинфицировала телефон, несла его на стол, кровать, однажды он даже в суп упал) Как-то выжила.
Сейчас иногда дезинфицирую телефон, если выкладывала его или часто брала в руки в магазине, бутылку с водой, из короткой пью, мою с мылом, фрукты тоже, ягоды споласкиваю под проточной водой. Молоко в бутылке и другие продукты не мою. Хлеб, булочки перекладываю в другой пакетик.
Руки дезинфектором не обрабатываю, зачем? Я их в рот не сую, прихожу домой и мою. Нет, ну если прям очень хочется облизать пальцы)) или достать жвачку из упаковки, съесть конфетку, тогда брызгаю дезинфектор, но крайне редко, он сильно сушит кожу.
Распутница• 05 июня 2020
Ответ дляУма Палата
ну а что, по вашему их руками не трогают? не чихают на них, не кашляют?
я тоже мыла поначалу, неудобно, теперь просто разворачиваю и все конфеты в один домашний пакет скидываю, обертки сразу выбрасываю
Клин_Кляйн• 05 июня 2020
Мыла, обрабатывала. Более того, в начале карантин сидели 3 недели дома безвылазно практически . Но после того как мой ребенок попал в больницу, с воспалением легких, сидя дома и соблюдая все предосторожности. То я перестала что - либо делать. Маски носим в общ местах и все. Смысла нет
И гулять стали почаще.
Гулять надо обязательно, а то иммунитет снижается конкретно.
Распутница• 05 июня 2020
я поняла - после этого вируса у нас будет целое поколение параноиков-чистолюбов
И_В_офигительных_штанах• 05 июня 2020
Всегда .
Купипупсичек• 05 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Брали-то брали, вот только потом имели бородавки, лишаи, глисты и срачки. А особо везучие таки попадали в больнички.
Ну нет же) ничего такого не наблюдалось, к счастью) Ни у меня, ни у моих друзей. Мы даже жабок ловили, бородавок не было. А вот мой брезгливый до жуть сын подцепил где-то бородавку. Откуда - не понятно, он даже собачку соседскую не погладит, будь она трижды милая. Он дверь мне открывает, когда я прихожу домой, и идёт руки мыть с мылом, потому что он же замок потрогал... Тепличные дети.
Купипупсичек• 05 июня 2020
Ответ дляУма Палата
Не чихают 99%

Вероятненько• 05 июня 2020
Ответ дляПоследний вагон
Девочки-ТЕ,кто моет все .Вы коричневым хозяйственным мылом можете?
Если-Да-представляю КАК они воняют(продукты)
Я мою под проточной водой моющим для посуды, потом спиртом 96% протираю.
постою_послушаю• 05 июня 2020
Ответ дляКупипупсичек
Не тепличные. Это ОКР. Контролируйте ситуацию, это очень мучительное расстройство.
Ms. Скромность• 05 июня 2020
Те, кто все моет и протирает, вам времени не жалко? Или вы в вечном декрете, а дети с няньками?
Разумная Губка• 05 июня 2020
мою упаковки лет 20.
ничего такого, чего я не делала раньше, сейчас не делаю: перчатки в магазине и санитайзер - мои маст хев всю сознательную жизнь, в транспорте, если надо взяться за поручень, у меня в руках всегда есть салфетка; когда простужена, а надо куда-то ехать в общественном транспорте - маской пользуюсь тоже очень давно.

Имхо, но это элементарные правила гигиены.
постою_послушаю• 05 июня 2020
Ответ дляРазумная Губка
мою упаковки лет 20.

Серьёзно? Браться за поручни через салфетку и ходить в перчатках а магазин это элементарные правила гигиены?
На_оба_рот• 05 июня 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Я просто на сутки выношу на балкон
Идея отличная, но балкона нет. Сейчас живу в доме, которому более 100 лет, здесь балконы у редких счастливчиков.
На_оба_рот• 05 июня 2020
Ответ длябювет_в_обед
Я тоже отправляю на карантин макароны, бытовую химию, точто, что нельзя помыть.

Остальное мою. Но это занимает время. Мне уже и надоело. И покупок не хочется. Но все равно продолжаю мыть.
Абсолютно те же чувства...
На_оба_рот• 05 июня 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Ничего она не гарантирует.
А в некоторых случаях приводит к болезни и не всегда в лёгкой форме, как было у мужа и семьи подруги.
Иванка Бур• 05 июня 2020
Купила жидкое хозяйственное мыло и мою им все, ничем не пахнет , пакеты выбрасываю и перекладываю в свои. Телефон обрабатываю антсептиком
Купипупсичек• 05 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, не ОКР.

4мама• 05 июня 2020
Ответ дляРазумная Губка
мою упаковки лет 20.

Согласна с Вами!
Вероятненько• 05 июня 2020
Ответ дляПоследний вагон
Боже,как хорошо,что в реале меня окружают адекватные люди
Я этот бред только на Советчице прочитала.
По приколу спросила у своих знакомых,они на меня посмотрели КАК на умалишённую
А вы из какого города, если не секрет?
Телочка• 05 июня 2020
Лично у меня в плане дезинфекции только одно дополнение - помыть упаковки с соком и молоком. Считаю, это правильная привычка и к вирусу никакого отношения не имеет. Ставить в холодильник к другим продуктам грязные бутылки-пакеты не хочу.
Продукты без упаковки уже давно не покупаю - сто раз видела, как в коробках с печеньем и лотках с хлебом роются без перчаток, явно не чистыми руками.
Крупу-макароны пересыпаю в свои контейнеры, так удобно и жучки не заводятся.
Мама Чели• 05 июня 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Есть разница между поверхностью и телом человека?
Герцогиня• 05 июня 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Не вижу ничего проблемного мыть упаковки или сразу их снимать. Бегающих крыс и мышей по продуктам в суппермаркетах в сети полно. Антисептиком пользуюсь уже на автомате.
Вот да. Мне тоже не пришлось привыкать к антисептику - он и так всегда в сумке был.
Разумная Губка• 05 июня 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Понятия нормы у каждого свои.
Для меня не норма и полное отсутствие гигиены прикасаться к поручням, за которые держались люди, только что смачно чихнувшившие в ладошку или выкладывать на дно тележки пакет с хлебом или колбасой, где только что топтался уставший ребенок или скучающий без хозяйки пёсик. Именно поэтому в ОТ у меня в руках всегда есть салфетка, а в магазине перчатка, что б везти тележку и бумажные пакеты на дне тележки,если покупок много.