Цветок Мира• 04 июня 2020

Очень плохо, что пить при воспалении поджелудочной

Добрый вечер. 2 недели мучаюсь с животом, ставят СРК и гастродуоденит. Лечения выписали, пью, но корячит переодически.
Сейчас снова меня раскорячило, по всем симптомам это поджелудочная. Боль опоясывает, очень сильная и тупая+ послабление стула. Что пьют для обезболивания при панкреатите? У кого был? Спасибо
Неугомонная• 04 июня 2020
Может скорую?
Молчалка• 04 июня 2020
Но-шпу пьют
А вообще классика лечения «холод, голод и покой»
автор Цветок Мира • 04 июня 2020
Ответ дляНеугомонная
Может скорую?
Да нет, так уже было. Но я думала желудок.
Артура Пирожкова• 04 июня 2020
Если точно панкреатит, то вначале холод и голод, потом строгая диета, как говорил мой врач лучшего лекарства, чем диета нет.
автор Цветок Мира • 04 июня 2020
Ответ дляМолчалка
Но-шпу пьют
Я итак 2 недели на овсянке на воде.
автор Цветок Мира • 04 июня 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Я на диете. А что значит холод?
Артура Пирожкова• 04 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Я на диете. А что значит холод?
Положить что-то холодное на левое подреберье.
мистерЛяпсус• 04 июня 2020
Холод, голод и покой - вот лучшего просто не придумать. Разгрузите поджелудку максимально. Поголодайте с денек, потом - щадящее питание малыми порциями, все перетертое, вареное/пареное. Исключите пока физические нагрузки. Вы УЗИ делали? Там увидели изменения в поджелудочной?
Губы_зубы• 04 июня 2020
Но-шпа не поможет. Попробуйте барбовал (или корвалол, корвалдин).
Машка-замарашка• 04 июня 2020
почитайте о хитозане и об антилипидном чае.это бады, но при панкреатите реально помогают.
всегдаДаДа• 04 июня 2020
Послушаю
автор Цветок Мира • 04 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Я на диете 2 недели. Овсянка и гречка на воде без ничего. От остального корячит (
Молчалка• 04 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Я итак 2 недели на овсянке на воде.
Значит неэффективное вам лечение назначили. Надо пересмотреть или ещё лучше обратиться к другому врачу. При обострении хронического панкреатита не мешало бы в стационар лечь. Это не шутки. Панкреонекроз очень быстро наступает
ira84• 04 июня 2020
Если это действительно поджелудочная,то советую не играться в самолечение.Не есть надо ничего хотя бы пару дней,даже воду нельзя.Все заменяется капельницами плюс аб,плюс спазмолитики.Едьте и сдайте анализ на амилазу и УЗИ поджелудочной.Здоровья вам!Обратитесь к врачу,это страшное заболевание,дома лучше не лечить!
автор Цветок Мира • 04 июня 2020
Ответ дляira84
Амилаза и липаза повышены
автор Цветок Мира • 04 июня 2020
Ответ дляira84
А на УЗИ просто диффузные изменения
ira84• 04 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Амилаза и липаза повышены
Автор,милая,как фельдшер,настоятельно советую вам лечь в стационар, не хочу пугать,дома это не лечат!Будет только хуже
автор Цветок Мира • 04 июня 2020
Ответ дляira84
Точно? Я в Москве, полиса нет, ещё и карантин ((
мистерЛяпсус• 04 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Очень знакомо. Автор, вам стоит сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на панкреатическую эластазу, кровь на панкреатическую амилазу и липазу. Пока у вас обострение - реально по анализам установить проблему. Но скажу вам так, у меня были идентичные симптомы - опоясывающие боли, диарея, вздутие, непереваренная пища, оказался не панкреатит. Так что, проверяйтесь. Возможно, дело и не в поджелудке, но диету держите обязательно.
автор Цветок Мира • 04 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
В что у вас? Анализы сдала и уши сделала, поставили то, что написала в посте.
ira84• 04 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
точно.Насмотрелась.Люди тянут,пока показатели не взлетают до небес, а потом лечение уже долгое и не факт что поможет.А сейчас с незначительным повышением и диф. изменениями прокапаетесь пару дней и поедете домой долечиватся
мистерЛяпсус• 04 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Я прочитала ваши ответы касательно повышенной амилазы и липазы. Сдавайте эти анализы, чтобы следить за динамикой. В вашем случае, да, это поджелудочная, если даже по УЗИ диффузные изменения. Конечно, панкреатит. Проконсультируйтесь еще с одним гастроэнтерологом, возможно, он скорректирует лечение. Все же, восстановление поджелудки - процесс не быстрый. Две недели - маленький срок.
ЗавЛабСнаб• 04 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Спазмалгон, баралгин. Ничего не есть, только вода
автор Цветок Мира • 04 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо. А обезболивание есть какое то?
ira84• 04 июня 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
пить нельзя!
автор Цветок Мира • 04 июня 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Это все спазмолитики? Мне их нельзя (
ira84• 04 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Спасибо. А обезболивание есть какое то?
спазмалитик вм
автор Цветок Мира • 04 июня 2020
Ответ дляira84
спазмалитик вм
Плохо(
ЗавЛабСнаб• 04 июня 2020
Ответ дляЦветок Мира
Это все спазмолитики? Мне их нельзя (
Это обезболивающие, а почему спащмолитики нельзя?
автор Цветок Мира • 04 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Мне не ее лечат, а СРК (