Инста_Богиня• 04 июня 2020
Кассир в АТБ....
Почему эта профессия стала нарицательной? Тут гнобят кассиров. Живу в пгт, работы мало. Собралась идти кассиром. Муж и подруга говорят, фуу, только не в АТБ..
Дверной_Проем• 05 июня 2020
Ответ дляПутающаяся
все хотят подругу-проститутку, никто не хочет подружку-кассира
куда котится мир?
Мир не кОтится, а, скорее, собачится или даже сшакаливается.
ГейСюда• 05 июня 2020
Ответ дляberil_он
потому, что там много не умных сидят. У меня два раза за неделю такое случалось: в атб скуплялся пришел на кассу она пробивает все через сканер и только огурци нужно было вручную пробить и посчитать вес , пришел домой и что я вижу в чеке, что вместо огурцов картошки пробита... В Сильпо была такая ситуация тоже закупился и яйца 2 десятка купил их вручную тоже пробивают, прихожу домой и вижу, что вместо 2 десятков она пробила 1 яйцо) То есть человек банально не может 1 операцию сделать, это о многом говорит
СКУПЛЯЛСЯ? серьезно

Остановщица• 05 июня 2020
Нормально РАБОТАТЬ и получать за это деньги. Нет плохих профессий.
Я работала фитнес-тренером и еще взяла себе 50% уборщицы (вечерняя генераьная уборка зала и тренажерки) и ничего, не стыдно мне было.
Быстровочка• 05 июня 2020
Автор , кем я только не работала)) Сразу после декрета в конце 90 гардеробщицей и уборщицей в школе рядом с домом , администратом в небольшой компании,и продавцом продуктов, часов, цветов , комп. техники . Сейчас начальник отдела закупки в небольшой компании . Муж программист . Стыдно , когда твоему ребенку есть нечего , а работать не стыдно . Для меня главное было не застревать в очередном болоте , а искать кочку , и двигаться дальше . Удачи )
БЦАшка• 05 июня 2020
Ответ дляberil_он
так вы тоже на не очень умного похожи. и безграмотны к тому же.
БЦАшка• 05 июня 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Бачила оголошення 12500, Київ. Але чула що насправді суттєво менше, бо всі недостачі, кражі, проблеми з якістю товару (в накладній наприклад свіжий сир, по факту старий і люди не купують, доводиться списувати) покладають на всю зміну.
какой списывать? все поставщики берут возврат.
На_оба_рот• 05 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
там надо экзамен сдавать чтоб взяли , не так все просто
Какой? Меня на оператора приглашали, но что то не тянет. Пенсия есть, мне 54 года.
Трахтибидох• 05 июня 2020
У мене знайома працює в атб уже років 8 на касі,зарплату отримує всю,працює через дорогу від будинку,не жалілась ніколи на роботу,казала якось важко,зміна по 12 годин,зп до 15 тис точно має,і персонал саме в цьому магазині майже незмінний,і охоронці і продавці.Свекри з маленького міста,там тільки фора і єва,працюють,зп 8-9,і все зайнято,сусідка там працює продавцем,хоча чоловік її гарно заробляє,достаток хороший,діти підросли і вона працює і не соромитсья цього
Путающаяся• 05 июня 2020
Ответ дляДверной_Проем
правила правописания на советчице немного отличаются
Трахтибидох• 05 июня 2020
Щоб на касі працювати треба неабияку витримку мати,і мозги також напрягати,і уважним бути,просто в Києві не стоять в черзі на таку роботу,не хочуть працювати,а якщо пгт,або місто маленьке то завжди такі місця зайняті
БЦАшка• 05 июня 2020
Ответ дляЯ в дамках
Именно так,но ваш слог дибильный
зато написано без ошибок...
Чудо-Рыба-кит• 05 июня 2020
Ответ дляТрахтибидох
100%
я работала в начале 20-х,очень тяжёлая и неблагодарная работа+не для всех.Внимательность нужна,денег не бояться.И никаких фу.Главное что платят и официально.
Чудо-Рыба-кит• 05 июня 2020
Ответ дляГейСюда
СКУПЛЯЛСЯ? серьезно

зачем Вы себе стучите?Не больно?
да-да,скуплялся,именно так на юге и говорят поголовно.А нам тремпеля и тормозок дикие слова.И что? Не стучим же и не поражаемся.
вот вам для саморазвития
Тектоническая расческа.• 05 июня 2020
Это всё из эпохи СССР пошло, никак люди не избавятся от этого ’престижно-не престижно’ Мир давно поменялся. А у них в голове остался прежним.
Люда Людоедова• 05 июня 2020
Скоро наоборот будет - престижная работа, т.к. зарплату платят. На уровне растущей безработицы количество ’аристократов’ поубавится.
Акуна_Матата• 05 июня 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Муж работает в мфо, зп +-30 тыс. Подруга преподаватель за 5 тыс. Но сказали, кассир это фуу
а что такое мфо?
Мне без сахара• 05 июня 2020
Автор, здесь вам и не такое расскажут.Смело пробуйте, только не делайте себе накладные ресницы.
Домашка• 05 июня 2020
Ответ дляberil_он
Вы шутите или реально написали об уме кассира?
Тоскующая• 05 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
зачем Вы себе стучите?Не больно?
вот вам для саморазвития

вы пишите на русском языке, а сбрасываете правила ураинского языка. ой мамочки
Мейк-ап форева• 05 июня 2020
Ответ дляГейСюда
СКУПЛЯЛСЯ? серьезно

То вы ЗАХВОРЯЛА не слышали!
Местный суржик превращается в диалект.
Чудо-Рыба-кит• 05 июня 2020
Ответ дляТоскующая

и что?
Даже в Царской России,в разговоре вставлялись слова и фразы на французском,это являлось признаком образованности.Я говорю на русском,но некоторые слова говорю на украинском,т.к или на русском их нет,или русские не передадут того что я хочу сказать.мы же не сочинение на уроке русского языка пишем,а просто разговариваем.
и вообще даже суржик является нормой в обиходе.
в других странах точно так же в разных регионах используют разные слова,смесь языков,интонации,ударения даже.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 июня 2020
’Кассир в АТБ’ стало нарицательным для тяжелого, низкоквалифицированного и низкооплачеваемого труда. Как раньше говорили, ’будешь плохо учиться, пойдешь работать дворником’, так сейчас ’кассиром в АТБ’
Потрындельница• 05 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
я с Киева меня даже в АТБ не берут досидела старая клуша
мою маму в 70 брали в Ашан. ось восени якраз, до карантину.
мама не пішла, правда, побоялася, що не висидить із своєї спиною.
Потрындельница• 05 июня 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ну по вашей логике, то в Верховной раде сидят одни ’высокие умы’... чего ж живем-то хорошо?
секундочку. у Верховну Раду саме ВИ вибирали депутатів. голосували за них. кого вибрали, ті й сидять.
Ацетилсалициловая кислота• 05 июня 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Фуу-это работать в мфо и людей до самоубийств доводить звонками за мифические долги.Вот это-действительно-только отморозки пойдут на такую работу. Идите работать а еще поменяйте мужа
Кашпо• 05 июня 2020
Во многих европейских странах человека спрашивают, кто ты по профессии? Не какая ты мама, человек, сват- брат, а какой ти специалист. Если смотреть холодным умом, да, это фу, для кого-то, а для других норма. Абсолютно при любой работе можно заниматься саморазвитием, если иметь желание. Просто обычно, когда ты в себя очень много вкладываешь ресурсов ( время, деньги, обучение) ты не можешь идти работать на склад, где Витка, с 9ю классами тебя гнобит, бо дедовщина, и так ей захотелось. Я как-то у Гарика Корогодского наткнулась на пост, жаль, не сохранила) В ,Пузатой хате, стоял он в очереди, перед ним 2 еврея, ( он тоже еврей и со знанием языков) Они что-то выбирали, думает, сейчас понадобиться его помощь, но нет)) Девочка кассир на английском им все объяснила, про кошерную пищу, что взять)) И в конце на иврите добавила - приятного аппетита!) Это обычный кассир, что он аж в шок впал, пост написал)
Бокс-орун• 05 июня 2020
Ответ дляКашпо
И почему в таком случае девушка, владеющая минимум четырьмя языками, работает всего лишь в Пузатой хате кассиром? Почему не ценит себя? Почему не претендует на более оплачиваемую и высоко квалифицированную работу?
Кашпо• 05 июня 2020
Ответ дляБокс-орун
Предполагаю, что девушка молодая, учится и работает. Как в маке, я всегда люблю слушать, как большинство бегло говорит на английском, аж такое уважение сразу)
Бокс-орун• 05 июня 2020
Ответ дляКашпо
Это все временные работы. Никто как дурак не будет работать за копейки на не пристижной работе. Это просто трамплин не более.