05 июня 2020

Опять карантин - не дай бог!!

Говорят, если опять будет расти заболеваемость ковидом, опять жесткий карантин
Я еще от предыдущего не отошла, те долги не закрыла, кошелёк пустой сейчас, если опять карантин - это пипец будет
Или будут рисовать показатели какие надо?
показать весь текст
Исправлялочка 05 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
по итогам карантина у меня минус одна работа, а на остальных двух зарплата сильно упала, в итоге мой доход уменьшился на 60%. если вечно карантинить, то мы станем нищими. с другой стороны наш народ настолько тупой, что ни о каком социальном дистанцировании и гигиене речь идти не может, то есть полагаться на сознательность населения тоже нельзя. по уму нам всем надо научиться с этим жить, но определенный процент населения агрессивно отрицает наличие вируса, то есть они априори не будут соблюдать меры предосторожности. и вообще у меня с марта ощущение какого-то сюра: сначала пугают вирусом изо всех утюгов явно с целью деморализовать общество, потом изо всех щелей лезут поклонники теории заговора и неверующие в вирус. коронавирус - практически религия теперь.
+++++
KROX@ 05 июня 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
У меня все знакомые ходили на работу. Салоны работали в тихую. Кафе - на вынос. Люди уже научились обходить эти запреты.
А у меня все знакомые боялись штрафов. Многие прогорели за это время.
И Салоны работали только те, в которых не видно, что роллеты подняты. Мастера на дому работали, это да. И мастера из салонов ходили по домам клиентов.
А именно салоны боялись, так как на них стучали соседи или сами клиенты. Да что далеко ходить. Тут же, на советчице, столько девушек спрашивали ’ куда и кому позвонить,чтоб оштрафовали салон’. Девушка с ником Каррисми даже отрапортовала,что она лично
стукнула и сдала салон в своем дворе, мастеров оштрафовали. Девушка была очень горда собой, кстати.
БоХатая 05 июня 2020
Ответ дляKROX@
А у меня знакомая из инфекционки говорит, что и из пациентов никто не болел! Говорит, что диагнозы притягивают за уши.
Такого она не говорила,больные есть,но в нашем городе немного их Тесты делают только с симптомами.В США,Европе делали много тестов
Дюймовочка 05 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
как вы достали со своей дистанцией, вы что лезете ко всем целоваться? или прижимаетесь при разговоре? кстати если сидеть дома 2 месяца, а потом выйти то сразу цепляешь болячки
я как раз не лезу. ко мне лезут: подходят близко при разговоре. вообще-то можно было догадаться, что человек ратующий за социальную дистанцию, сам ее соблюдает. но у вас агрессия так и прет, достали вас с дистанцией видите ли, значит сами любите слюной на ближнего побрызгать и нервничаете, когда просят отойти)
Анчо Ус 05 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
Меня очень волнует школа с сентября.
Как бы ни было с карантином, но маски и дистанция однозначно надолго, как обязательный минимум.
В школе не может быть речи ни о дистанции между детьми ни маски они носить не будут. Отсюда очевидно, что с сентября отменять нужно либо масочный режим либо школу.
Кто что об этом думает?
были слухи что классы поделят пополам и будет 2 смены
KROX@ 05 июня 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Я наивная????? Я из-за карантина работы лишилась, и если до всего этого фарса вакансий было валом в моей сфере, то сейчас и вакансии резко пропали. Поэтому не надо мне наивности.
А пост мой был к тому, что наше недоправительство даже карантинные меры не может организовать на должном уровне, чтобы и экономика не умерла, и люди с голоду не подохли.....
Может, не может. А может, не хочет? Может, у них цели совсем противоположные?
Исправлялочка 05 июня 2020
Ответ дляДумы мои думы
Моя кума раньше отстаивала свое право водить больного ребенка в сад. Теперь она выступает против дезинфекции рук. Из антипривирочников
Вот в чем сакральный смысл категорического отказа от дезинфекции рук? Ладно прививки, но неужели так трудно помыть руки или пшикнуть антисептиком? Или просто ’а баба Яга против’?
Хитрушка-чекушка 05 июня 2020
Ответ дляKROX@
А у меня все знакомые боялись штрафов. Многие прогорели за это время.
И Салоны работали только те, в которых не видно, что роллеты подняты. Мастера на дому работали, это да. И мастера из салонов ходили по домам клиентов.
А именно салоны боялись, так как на них стучали соседи или сами клиенты. Да что далеко ходить. Тут же, на советчице, столько девушек спрашивали ’ куда и кому позвонить,чтоб оштрафовали салон’. Девушка с ником Каррисми даже отрапортовала,что она лично
стукнула и сдала салон в своем дворе, мастеров оштрафовали. Девушка была очень горда собой, кстати.
У нас черными тканями окна завешивали. Но, вообще, я думаю, что народу уже пережил панику, и теперь, чтобы загнать по домам, нужно какой-то больший и новый накал создать
Анчо Ус 05 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
я как раз не лезу. ко мне лезут: подходят близко при разговоре. вообще-то можно было догадаться, что человек ратующий за социальную дистанцию, сам ее соблюдает. но у вас агрессия так и прет, достали вас с дистанцией видите ли, значит сами любите слюной на ближнего побрызгать и нервничаете, когда просят отойти)
я ни к кому не подхожу вообще, я людей не люблю
Думы мои думы 05 июня 2020
Ответ дляИсправлялочка
Вот в чем сакральный смысл категорического отказа от дезинфекции рук? Ладно прививки, но неужели так трудно помыть руки или пшикнуть антисептиком? Или просто ’а баба Яга против’?
Мы убиваем имунитет.
А вот цыганские дети не болеют...
Анчо Ус 05 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
я как раз не лезу. ко мне лезут: подходят близко при разговоре. вообще-то можно было догадаться, что человек ратующий за социальную дистанцию, сам ее соблюдает. но у вас агрессия так и прет, достали вас с дистанцией видите ли, значит сами любите слюной на ближнего побрызгать и нервничаете, когда просят отойти)
просто интересно где это на вас все время ’лезут’?
Курочка-чубаточка 05 июня 2020
Ответ дляВбигудях
А я бы лето покарантинила с удовольствием! Две недели хожу на работу и это так тяжело
Поддерживаю! Мне так понравилось в удалёнке работать, а тут вышла на работу и тупо люди раздражают....
Анчо Ус 05 июня 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Поддерживаю! Мне так понравилось в удалёнке работать, а тут вышла на работу и тупо люди раздражают....
вам кто-то мешает найти удаленную работу?
18 мнеУЖЕ 05 июня 2020
Ответ дляБоХатая
Много врачей зараженных в США,РФ, Бразилии, Италии
Да, не только зараженных, а и умерших, к сожалению(
Дюймовочка 05 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
просто интересно где это на вас все время ’лезут’?
знакомые при встрече, на работе тоже все норовят подойти поближе и прям нависнуть надо мной. приходится гонять от себя. еще в очередях в супермаркетах вечно дышат в затылок
Исправлялочка 05 июня 2020
Ответ дляДумы мои думы
Мы убиваем имунитет.
А вот цыганские дети не болеют...
Надеюсь она полностью повторяет действия цыган в отношении детей?
Позволяет им валяться на земле, собирать окурки и играть с ними, есть грязными руками и немытое и т.д.?
Анчо Ус 05 июня 2020
Ответ дляДюймовочка
знакомые при встрече, на работе тоже все норовят подойти поближе и прям нависнуть надо мной. приходится гонять от себя. еще в очередях в супермаркетах вечно дышат в затылок
ужас какой, у меня такого не бывает, разве что в транспорте (но редко езжу)
Эта_Шикарна) 05 июня 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Не переживайте, вряд ли опять ужесточат.
У нас же как, можно выйти под кабмин с протестом, и оп, послабление. Вышли ФОПы, постояли-все, можно открываться. Вышли рестораторы, ложками по кастрюлям постучали-можно работать не только на вынос и на летних площадках.
Главное выйти и устроить дебоши под администрацией.....
А сейчас там протесты,И призывающие к отставке Авакова... И, как Вы полагаете - результат будет?
Мстящий за Зайца 05 июня 2020
Я открыла своё предприятие (сфера обслуживания). Думала хоть в 0 выйду.
Но пока только минуса....... И все ждут зарплату.
Но я не готова делить свою личную финансовую подушку с сотрудниками. У которых раньше зарплаты были до 30 тыс. грн. Но никто ничего не откладывал......
Лучше бы вообще не открывалась.
Эта_Шикарна) 05 июня 2020
Ответ дляПаравозик
Ну на осень они же прогнозировали вторую волну
Это не новость
Предполагаю, что в Украине она может быть даже раньше, из-за несоблюдения карантинных мер...((( Только правительству, перед осенними выборами, признавать это очень невыгодно...(((
Ума Палата 05 июня 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
от нас ничего не зависело и не зависит,вы этого до сих пор не поняли?
вам не надоело десятелетия себе это говорить?
станьте наконец ответственной и сознательной.
Ленне-Рейма 05 июня 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Вот в Славянске вспышка. Позавчера 7, вчера 19..резко из одного источника
Ничего себе
Вот это цифры
Эта_Шикарна) 05 июня 2020
Ответ дляБоХатая
Вы в этой больнице работаете?Откуда информация,что рисуют?У нас низкие показатели ,по сравнению с той же Европой ,Россией.
И Вы, действительно, этому верите? Как я понимаю, уже все страны мира поняли, что в Украине показатели сфальсифицированы под местные выборы и, предусмотрительно, границы для Украины закрыли....((
Ленне-Рейма 05 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Зато у нас врачи все с ковидом.))) Такого в Европе не было.А знаете почему, потому что есть льготы если заразился болезнью при исполнении служебных обязанностей.Я тоже долго думала почему у нас так много больных врачей, а дело вон в чем.Так что рисуюют аж бегом.И бац все зараженные ...
Ну так да
И чем больше заражённых ,тем больше можно выклянчить у Европы денег,чтоб их распилить
Вот и рисуют
Бред и фарс
Баба Яга 05 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
были слухи что классы поделят пополам и будет 2 смены
И по кабинетам ходить не будут.
Курочка-чубаточка 05 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
вам кто-то мешает найти удаленную работу?
В моей сфере удаленки на постоянной основе не существует. К тому же меня устраивает моя работа)))
всегдаДаДа 05 июня 2020
Ответ дляБоХатая
Вы в этой больнице работаете?Откуда информация,что рисуют?У нас низкие показатели ,по сравнению с той же Европой ,Россией.
У нас низкие показатели, потому что тестируют мало . Если бы было массовое тестирование, картина была бы совсем другая ! Поэтому и многие страны для нас границы не откроют, по нашему микроскопическому тестированию не известно коллчество носителей и заболевших.
Черногория уже украинцам отказала во въезде.
Баба Яга 05 июня 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
У нас черными тканями окна завешивали. Но, вообще, я думаю, что народу уже пережил панику, и теперь, чтобы загнать по домам, нужно какой-то больший и новый накал создать
Это не проблема вообще.Покажут по телеку пакеты целофановые наполненные и вуаля..
Дюймовочка 05 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
ужас какой, у меня такого не бывает, разве что в транспорте (но редко езжу)
может у вас регион покультурней нашего. а у нас рагулизм зашкаливает, к сожалению. подозреваю, что это одна из причин почему мы оказались в лидерах по заболеваемости.
Эта_Шикарна) 05 июня 2020
Ответ дляБаба Яга
Зато у нас врачи все с ковидом.))) Такого в Европе не было.А знаете почему, потому что есть льготы если заразился болезнью при исполнении служебных обязанностей.Я тоже долго думала почему у нас так много больных врачей, а дело вон в чем.Так что рисуюют аж бегом.И бац все зараженные ...
Ну да, конечно.... В Европе такого не было...
Коронавирус: как заражаются медики и почему они болеют в особо тяжелой форме
https://www.bbc.com/russian/features-52112233