Умничка-помощничка• 06 июня 2020

150 грн в день на одного человека. Жалуется, что голодает

Муж говорит, что уже 2 месяца тратит на еду 150 грн в день и живет впроголодь.
Я с двумя детьми, наверное, трачу меньше в день. И нормально. Едим мясо, рыбу, овощи, десерты. За питанием слежу.
С мужем сейчас живем отдельно. Это темы не касается. Я считаю, что 150 грн на человека - можно нормально питаться.
Результат:
вже голосів: 1742
1192 (68.43%) Да, этой суммы достаточно
332 (19.06%) Маловато
113 (6.49%) Результат
105 (6.03%) Как он вообще выжил?
Барышня_Смольный• 06 июня 2020
Ответ дляФорточка
О, недавно подобную тему поднимали на российском ресурсе (там участники из разных стран). Оказалось, что есть только два варианта: либо сёмга со спаржей, каждый день авокадо и экзотические фрукты не из супермаркетов - либо макароны с картошкой и гречка с пальмой (то есть как попало). Промежуточного питания не бывает. Такое там доказывалось. Если кто-то писал, что можно неплохо питаться без сёмги со спаржей и авокадо - минусили.
И семга и и авокадо и спаржа это обычная еда, в этом нет никакой экзотики по нынешним временам
Для вас экзотика, потому как бедность

Барышня_Смольный• 06 июня 2020
Плохо жить в стране, где люди экономят даже на еде
Это же вечная депрессия
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Дорого это качественная еда овощи фрукты качественные баковая пища: индейка хорошая рыба икра
А вы наверное хлеб и булочки едите, это дёшево
Потом с толстыми брюшками в нестаром возрасте
А чем ваша индейка технически отличается от обычной бройлерной курицы? Растят ее так же, а то и больше пичкают лекарствами (индюшата без них дохнут)
У нее даже запах схож.
Икра - это прям обязательно? ) Серьёзно? А рыба - это не только сибас, который, кстати, выращивается искусственно.
Хлеб и булки - это мимо )
Бывает дома черная булка хлеба: 300 г на неделю. Сейчас вообще хлеба дома нет
Форточка• 06 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Да потому что что в России что в Украине основная масса людей очень плохо питается, потому что денег нет а жрать хочется, вот вы и едите дерьмо всякое
Вы тоже считаете, что есть только а). сёмга-спаржа-авокадо и б). булки с картошкой? А промежуточного питания не бывает?
То есть если не сёмга, а, скажем, кета, не спаржа, а брокколи с болгарским перцем и авокадо не каждый день, а два раза в неделю - то это булки с картошкой?
Барышня_Смольный• 06 июня 2020
Ответ дляФорточка
Какое промежуточное питание?
Семга спаржа вкусны и полезны, почему бы их не купить
Авокадо просто полезен. Я люблю разную еду
А экономия на еде это ужас ужас вот так я считаю
Я не понимаю, почему нельзя съесть кг клубники, если хочется, какая аллергия? Причём тут аллергия
У вас тут что у всех аллергия на хорошую еду?
Форточка• 06 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Для вас экзотика, потому как бедность
А кто говорит, что это экзотика? Я фрукты типа манго назвала экзотическими - это устоявшееся определение для продукции, которая выращивается в далеких странах.
Барышня_Смольный• 06 июня 2020
Ответ дляФорточка
Вы вообще были в далеких странах?
Просто любопытно
Форточка• 06 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Какое промежуточное питание?
Какое промежуточное питание? Я привела пример. Рыба красная, но дешевле сёмги. Не спаржа, а брокколи с перцем. Авокадо не каждый день. И т.д.
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы вообще были в далеких странах?
Просто любопытно
Ну конечно, только вы были, больше никто

Барышня_Смольный• 06 июня 2020
Тут одна глупышка написала, что центнер весят в семье женщине, где едят больше чем 300 грамм клубники в день
Центнер весят те, кто жрут хлеб макароны и крупы
Это как раз еда за 150 в день
Форточка• 06 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы вообще были в далеких странах?
Просто любопытно
Какое это имеет отношение к теме?
Барышня_Смольный• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вы догадливая
Барышня_Смольный• 06 июня 2020
Ответ дляФорточка
Какое это имеет отношение к теме?
Грустно от вашей темы
От экономии даже на еде
Барышня_Смольный• 06 июня 2020
Я желаю вам всем питаться более разнообразно и качественно
Удачи
До свидания
Я шалунья• 06 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы догадливая
Если вы о новой Зеландии, то таки мало кто был, наверное ))
А в тае, знаете ли, много кто зимует
Причем вообще спаржа к нормальному рациону?
Здесь не Испания, у нас она стоит неоправдано дорого.
А экзотические фрукты лучше есть в местах произрастания.
Ни разу не встречала нормальных личи и рамбутанов, к нам они уже подгнившими приезжают
Тарабарщина• 06 июня 2020
Если только питание-то можно уложить ся
из желе я• 06 июня 2020
Ответ дляФФФФристайла
А кто это у вас в семье так ест? Омлет из двух яиц на троих? Мой сын ростом почти два метра, худой, ту еду, о которой вы пишете на троих, ему одному мало будет. Он просто не наестся таким. 200 грамм йогурта на ужин на троих это прикол такой?
Одна баночка восьмилетней дочке гимнастке, вторая трехлетней. Обе по пол банки оставили, я доела. Это то,на что они вообще согласились в 8 часов вечера. Второй обед был в 5 вечера: густой чечевичный суп-пюре с кусочками мяса и по 2 перепелиных яйца + сок. Порции маленькие.
Я с детства так ем, много соков и компотов пьём
из желе я• 06 июня 2020
Ответ дляФФФФристайла
Та можно много чего придумать. Но как-то не вписывается данный формат в ’суп МИНИМУМ 50 грн’
Почему вы пропустили ’но на несколько дней’?
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да, если жрать не тазиками и не всякую дрянь. Я тоже на качественную высококлассную еду в достаточном но умеренном количестве примерно так трачу

Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Как много в теме людей, оторванных от реальности. Или просто свистунов.
4,5 тыс грн в месяц на человека на питание - это на семью в среднем 18 тысяч (если 4 человека, дети у нас подростки - едят как взрослые)
Куча людей получают зп по 10 тысяч. В семьях доход 20 тысяч гривен в месяц. И тратят ещё на коммуналку, одежду и т.д.
А тут, как оказывается, на одного мужчину 4500 на еду мало.
Я в шоке
это и есть реальность
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Что не так?! Месяц четко писала расходы. Ушло на питание чуть более 6 тыс на 4. При этом из них периодически для мамы покупала продукты. Питаемся нормально, без изысков, но с нормальной молочкой, мясом и т.д. Кто тратит больше , напишите, что вы едите
мы трати 5-6 т на одного, едим полноценно, мясо, молочка, рыба, сыры, овощи и фрукты, НО! мы покупаем качественные продукты, а не шлак, здоровье дороже
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Зп у мужа 8 тыс. Я в декрете, ребенку год. Из еды каждый день мясо, молочка, овощи, фрукты. Без изысков, но на основное хватает. Так с этих денег еще и оплачивается коммуналка, покупаем одежду, лекарства, бытовую химию, текущие траты. Ах да, еще и на фитнес хожу. Так что звездит ваш муж, пусть учится рационально распоряжаться бюджетом.
так автор мужа продукты покупает
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
У меня четко в день 200 грн уходит.Киев,2 взрослых,2 детей.Но я ещё и курю.Недешевое удовольствие.Хватает и на рыбу,и на мясо,и на фрукты/ягоды ранние
рукиЖимолости• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Не поленитесь перечислить, что вы покупаете какой кефир, молоко?Что из мяса едите?
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Я считала полную стоимость блюда.
Даже на суп заложила 30 грн, в кафе можно за эти деньги суп поесть, не то, что дома ))
Воду почитайте )) 200 грн на 14 дней ))
Добавьте на чай 40 грн на месяц ))
Выпечка бывает иногда вместо завтрака, так что мимо.
Вы такие объемы пищи указываете, я прям ужасаюсь, честно...
одна чашка чая на 1.5 дня
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Я тоже посмеялась )
Люблю хорошие продукты ) на 9 как-то и стараться особо не нужно ))
на 1? согласна
рукиЖимолости• 06 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Это как раз еда за 150 в день
Вы представляете сколько надо съесть макаронов и круп на 4500 грн в месяц? В среднем крупа стоит 30 грн и то это с учётом хороших макарон. Это 150 кг. Неужели вам непонятно, что если готовить дома, не обжираться, не все едят по 1 кг ягод в день в одно лицо, не потому что не могут себе позволить, а потому что не хотят, не любят. То 4500, просто питаться, без ресторанов, без хот догов и кофе на заправке, без суши, пиццы и тд, , одному человеку вполне хватит на нормальную еду.
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
А хотя... Том ям с тигровыми креветками как раз примерно 50 и получится )
вы ноль потеряли
рукиЖимолости• 06 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Какое промежуточное питание?
А вы можете себе представить, что не люблю я семгу и спаржу, не люблю и все? А карпа в духовке с овощами съем с удовольствием.
Зачем кому то навязывать свои вкусы. Ещё раз вам напишу 4500 на человека в месяц, только на еду, с учётом готовки дома это вполне нормально.
рукиЖимолости• 06 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
автор, а может человек не только ест
а например еще и РУКИ МОЕТ????? Он президент советует ....
Считаю что для города и мужчины вы издеваетесь!!!
А проезд, а носки блин???? А одежда/обувь???? Думаю ему реально очень мало и хорошо, что держится.
а коммуналки нет?
я вообще поражаюсь
живет отдельно, а вы его деньги считаете?
А в кино сходить? А в бильярд поиграть? А в Турцию на отдых съездить? А интернет оплатить, чтобы советы президента слушать?
Тему читайте прежде чем вообщепоражаться.