06 июня 2020

150 грн в день на одного человека. Жалуется, что голодает

Муж говорит, что уже 2 месяца тратит на еду 150 грн в день и живет впроголодь.
Я с двумя детьми, наверное, трачу меньше в день. И нормально. Едим мясо, рыбу, овощи, десерты. За питанием слежу.
С мужем сейчас живем отдельно. Это темы не касается. Я считаю, что 150 грн на человека - можно нормально питаться.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1742
1192 (68.43%) Да, этой суммы достаточно
332 (19.06%) Маловато
113 (6.49%) Результат
105 (6.03%) Как он вообще выжил?
Зубожиння 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вы серьезно? )
2-3 кг птица, и это за раз? Женщине?
Простите, а сколько вы весите?...
Ну, половину, может. Если бедра и голени, мне штук 4-5 минимум за раз хочется съесть, там же мало мяса. Думаю, на день как раз около 1 курицы и будет, если себя не ограничивать)) 60 кг вешу)
Я шалунья 06 июня 2020
Ответ дляЗубожиння
Ну, половину, может. Если бедра и голени, мне штук 4-5 минимум за раз хочется съесть, там же мало мяса. Думаю, на день как раз около 1 курицы и будет, если себя не ограничивать)) 60 кг вешу)
Эээ..
Я 50 кг, даже не представляю, как столько можно осилить.
Я могу съесть одну ножку. Максимум две. Это без бедер..
Но, правда, мы берём фермерскую курицу, не рыбу. Нет, все равно, не представляю )
ФФФФристайла 06 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
+1 не верю
Автор, посчитайте реальные расходы :)))
А сколько вы тратите?
Я шалунья 06 июня 2020
*Не рЯбу, чёртов т9
Зубожиння 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Эээ..
Я 50 кг, даже не представляю, как столько можно осилить.
Я могу съесть одну ножку. Максимум две. Это без бедер..
Но, правда, мы берём фермерскую курицу, не рыбу. Нет, все равно, не представляю )
Я без гарнира обычно ем))) Может, она водой накачанная, а ваша более концентрированная?
ФФФФристайла 06 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
та уже ясно почему. У Вас основные продукты (мясо-овощи) уже есть ;)

я с огромным трудом по акциям кормлю 2+1 за 300 г в день. огорода и хозяйства нет. киев.
С огромным трудом питаетесь втроём на 9000 в месяц по акциям?
Я шалунья 06 июня 2020
Ответ дляЗубожиння
Я без гарнира обычно ем))) Может, она водой накачанная, а ваша более концентрированная?
А хз
Ну я тоже
С салатом разве что
Ну нет.. бывает, мы берём филе рябы. одну филешка я не осилю. А это ж меньше половины грудки
Я шалунья 06 июня 2020
Ответ дляФФФФристайла
С огромным трудом питаетесь втроём на 9000 в месяц по акциям?
Я тоже посмеялась )
Люблю хорошие продукты ) на 9 как-то и стараться особо не нужно ))
Зубожиння 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
А хз
Ну я тоже
С салатом разве что
Ну нет.. бывает, мы берём филе рябы. одну филешка я не осилю. А это ж меньше половины грудки
Салат это идея, спасибо. А то чревато последствиями))
Форточка 06 июня 2020
У нас на четверых около 20 тыс. на питание. То есть около 5 тыс. на одного. Я считаю, что мы неплохо питаемся. Ну уж точно не голодаем никогда. И даже иногда берем мраморную говядину и охлажденного тунца. Фрукты-овощи в больших количествах. А мяса и рыбы много всё равно крайне нежелательно (особенно красного мяса, особенно для мужчин).
Я шалунья 06 июня 2020
Ответ дляЗубожиння
Салат это идея, спасибо. А то чревато последствиями))
У нас сейчас в ходу капуста+зелень+огурец+йогурт
Я шалунья 06 июня 2020
Ответ дляФорточка
У нас на четверых около 20 тыс. на питание. То есть около 5 тыс. на одного. Я считаю, что мы неплохо питаемся. Ну уж точно не голодаем никогда. И даже иногда берем мраморную говядину и охлажденного тунца. Фрукты-овощи в больших количествах. А мяса и рыбы много всё равно крайне нежелательно (особенно красного мяса, особенно для мужчин).
О, до начала экономии у нас тоже было 5 тыс на человека )
Сейчас получается существенно меньше, хотя качество питания особо не изменилось. Просто я начала готовить борщ, пиццу, десерты сама
Фактически убрали только дичь, дорогой алкоголь и пищевой мусор
ФФФФристайла 06 июня 2020
Ответ дляиз желе я
Вопрос в количестве. У нас сегодня йогурта домашнего на троих 200 грамм ушло, а у кого-то по 300 грамм на каждого. Это ужин. Завтрак и 2 обеда приблизительно такие же объемы. Килограмм клубники за 2 дня не съели, я психанула и в морозилку забросила остаток. Стыдно сказать, омлет на троих 2 яйца и 2 лож молока. Если 3 яйца, то не осилят.
Может и у автора так.
Но мужчине 150грн мало, поскольку он скорее всего больше готовую еду покупает, те же колбасу и сыр на бутерброды, булочки, кефир.
А кто это у вас в семье так ест? Омлет из двух яиц на троих? Мой сын ростом почти два метра, худой, ту еду, о которой вы пишете на троих, ему одному мало будет. Он просто не наестся таким. 200 грамм йогурта на ужин на троих это прикол такой?
ФФФФристайла 06 июня 2020
Ответ дляПописанная парта
ага висококласную, тут на салат овощів купити вже немає 200грн, а якщо це фрукти то й 300
Не привирайте. На салат и на фрукты никак не 500 грн в день нужно.
ФФФФристайла 06 июня 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Пилять, как меня умиляют эти волшебные на всю голову мадамы. На 150 грн они втроем едят разносолы. А потом оказывается, что мяско папка подкидывает, яйца мамка, огородик в 10 га засеян овощами, а рядом с домом фруктовый сад.
А меня как удивляют волшебные на всю голову мадамы, которые считают что у папки и мамки всё на шару берётся. Вы в курсе сколько сил и денег стоит содержание ’мясца, яиц и огородника с садиком’?
ФФФФристайла 06 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
Творог 47 грн йогурт мин 20 грн
Суп мин 50 грн (но на несколько дней можно
Каша + мясо +салат - мин 100 грн
Полудник мин 20 грн
Ужин - мин 100 грн

И какие 150 грн?
200 г творога 47 грн? Суп минимум 50? Серьёзно? Вот это математика
Я шалунья 06 июня 2020
Ответ дляФФФФристайла
200 г творога 47 грн? Суп минимум 50? Серьёзно? Вот это математика
Одним 2 яйца на троих )
Другим полведра на раз
Я шалунья 06 июня 2020
Ответ дляФФФФристайла
200 г творога 47 грн? Суп минимум 50? Серьёзно? Вот это математика
А хотя... Том ям с тигровыми креветками как раз примерно 50 и получится )
ФФФФристайла 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
А хотя... Том ям с тигровыми креветками как раз примерно 50 и получится )
Ага, и это на одну порцию на одного человека
Я шалунья 06 июня 2020
Ответ дляФФФФристайла
Ага, и это на одну порцию на одного человека
Ну примерно да...
А попробуйте ещё достаньте свежие листья каффир-лайма
ФФФФристайла 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Ну примерно да...
А попробуйте ещё достаньте свежие листья каффир-лайма
Та можно много чего придумать. Но как-то не вписывается данный формат в ’суп МИНИМУМ 50 грн’
Барышня_Смольный 06 июня 2020
Это реально очень мало денег, вы просто все привыкли питаться как попало
ФФФФристайла 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Одним 2 яйца на троих )
Другим полведра на раз
Та да.
Я шалунья 06 июня 2020
Ответ дляФФФФристайла
Та можно много чего придумать. Но как-то не вписывается данный формат в ’суп МИНИМУМ 50 грн’
Да там все расчеты их этой оперы
Я представляю этого слона, который съест полкило творога и ещё кашу сладкую на завтрак ) на обед суп на 50 грн (не меньше литра, 100%, ещё и кашу, и мясо, и салат. У него будет полдник, на ужин то же, что на обед, а в перерывах он полируется чайком с печеньками...
Барышня_Смольный 06 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да, если жрать не тазиками и не всякую дрянь. Я тоже на качественную высококлассную еду в достаточном но умеренном количестве примерно так трачу
Сказочница
Я шалунья 06 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Это реально очень мало денег, вы просто все привыкли питаться как попало
Вы знаете, моей опыт показал, что как попало - это обычно дороже )
Барышня_Смольный 06 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Ваш центнер, бесспорно, ничто не прижмет
Центнер как раз у вас, кто жрет всякий мусор дешевый
Кто питается качественно, тратит много на хорошую еду и выглядят всегда хорошо
Плохое питание=лишний вес
Форточка 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вы знаете, моей опыт показал, что как попало - это обычно дороже )
О, недавно подобную тему поднимали на российском ресурсе (там участники из разных стран). Оказалось, что есть только два варианта: либо сёмга со спаржей, каждый день авокадо и экзотические фрукты не из супермаркетов - либо макароны с картошкой и гречка с пальмой (то есть как попало). Промежуточного питания не бывает. Такое там доказывалось. Если кто-то писал, что можно неплохо питаться без сёмги со спаржей и авокадо - минусили.
Барышня_Смольный 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вы знаете, моей опыт показал, что как попало - это обычно дороже )
Дорого это качественная еда овощи фрукты качественные баковая пища: индейка хорошая рыба икра
А вы наверное хлеб и булочки едите, это дёшево
Потом с толстыми брюшками в нестаром возрасте
Барышня_Смольный 06 июня 2020
Ответ дляФорточка
О, недавно подобную тему поднимали на российском ресурсе (там участники из разных стран). Оказалось, что есть только два варианта: либо сёмга со спаржей, каждый день авокадо и экзотические фрукты не из супермаркетов - либо макароны с картошкой и гречка с пальмой (то есть как попало). Промежуточного питания не бывает. Такое там доказывалось. Если кто-то писал, что можно неплохо питаться без сёмги со спаржей и авокадо - минусили.
Да потому что что в России что в Украине основная масса людей очень плохо питается, потому что денег нет а жрать хочется, вот вы и едите дерьмо всякое