Там_все_размывчато• 06 июня 2020
Нужен совет- стоит ли делать ремонт в квартире свекров?
Свекры «дарят» квартиру мужу, вот вам квартира- живите и тд она старенькая и подуставшая
Мы хотели насобирать деньги и сделать капитальный ремонт (не только обои поменять а и теплый пол сделать, паркет)
Я вроде и хочу.. но меня останавливает то что это все свекров, а там еще есть сестра мужа.. ведь может же быть такое что могут выгнать из квартиры?? Она ж не наша
Нужны ваши реальные советы! Вы мне всегда помогаете
Борец за справедливость• 06 июня 2020
Ответ для40каградусная
Не знаю я как правильно поступить((( вот и спрашиваю совета
А какое там состояние?
У нас вот в старой чешке все сыпалось. Пол меняли полностью.
А первая квартира была ничего так. Я не хотела капитальный ремонт, а муж настоял.
Засомневаю• 06 июня 2020
Автор, сделайте косметику, чтоб могли нормально там себя чувствовать и собирайте на своё, общее с мужем, где уже можно будет делать тёплые полы. Люди разные, отношение разное, через время что-то в головах стариков поменяется и попрут вас, а так и не в говне жили и существенные деньги не потрачены.
Надеюсь.ваш муж это тоже понимает, если нет, то, я свою позицию б озвучила, т.к это даже не его собственность, но в случае развода он может в ней остаться, а вы с голой жопой.
В рот не ложи• 06 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Нет, ну если такие отношения, что через год скажут съезжайте, то конечно лучше сразу на съем. А если через 20 лет скажут съезжайте, то как то странно жить все это время в сарае, ещё и детей там растить
Согласна с вами, но если автор опасается, что через год их могут отправить, то значит причины есть
Если вдруг (тьфу тьфу) что-то Со свекрами случится, с сестрой нужно будет делить квартиру 50/50
Пьяная вишня• 06 июня 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Автор, Вам там жить.
Мы жили сначала в квартире моей бабушки. Появились деньги, сделали там капитальный ремонт. Прожили 8 лет.
Сейчас живем в квартире, которая моя и моих родителей. Тоже сделали капитальный ремонт.
Если б муж требовал на себя квартиру переписать перед ремонтом, то я бы точно не поняла
Мы так с мужем ремонт делали в бабушкиной квартире. Где она говорила это тебе все.
А потом она ее продала и сказала, чтобы ты не женился . С тех пор, мы с мужем 15 лет вместе. С бабушкой не общаемся...
Играюся• 06 июня 2020
Скажу о себе, живём тоже на ’чужой’ жилплощади, у мужа ещё есть брат который спит и видит что бы все продать после смерти родителей, он то и до, не против но свекры не разрешают))))
Так вот, жили мы 8 лет в сраче, потом уложились в круглую сумму и сделали ремонт. Да, не известно сколько мы тут ещё проживем, чьим оно будет в итоге, но на данный момент как же приятно открывать утром глаза и видеть белый потолок, чистоту и порядок. Хочется жить в уюте, что бы после работы хотелось в дом где ничего не роздражает.
Возможно однажды я пожалею, если выгонят, но хоть пожила как человек))))
Борец за справедливость• 06 июня 2020
Ответ дляВыкупаная
смоторя какой ремонт,смотря какая стоимость.Есть ремонты равны в стоимость квартиры или в половину.
Я не понимаю вас-сделать ремонт в 2 не своих квартирах
Уже б свое купить можно было.
Правда вы возможно ждете,что в наследство перепадет жилье.
Уже б свое купить можно было. Правда вы возможно ждете,что в наследство перепадет жилье.
Ну свою б за деньги ремонта мы не купили.
Думаю, что если бы Автор могла купить свое, то и не думали б над ремонтом в чужой квартире.
Да, я единственная дочь своих родителей.
У мужа есть брат, с которым мы в плохих отношениях, там все иначе.
СережкинаЯ• 06 июня 2020
Ответ дляк.Буланова
зачем делать, если вы и муж - чужие люди и меркантильность нормально для вашей семьи?
Какая меркантильность? Квартира родителей мужа, можно переключиться обои, поменять сантехнику и кинуть пол. Зачем капитально что-то делать? У меня подруга с мужем сделали ремонт в 3к КВ ее мамы, капитальный. А потом вернулся ее брат с женой. Так и жили этим колхозом. Начала она скандалить и брат с женой съехали.
СережкинаЯ• 06 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
За съем платить нужно, а здесь можно жить бесплатно и сделать ремонт для себя, автор же там живёт
Капитальный ремонт очень дорого стоит, это уже как минимум первый взнос на квартиру.
Выкупаная• 06 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
для меня страшнее через 20лет,так и не иметь своего...
МойНеТакой• 06 июня 2020
Ответ дляВыкупаная
Вот и будет повод собирать на свое
Выкупаная• 06 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Вот и будет повод собирать на свое
мне?я живу в своей.
МойНеТакой• 06 июня 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Я не говорю о капитальном, я говорю о косметике, что бы хоть в квартиру приятно было приходить
Шиворот Навыворот• 06 июня 2020
Моя знакомая уже лет десять в такой подаренный живет. Без ремонта. Говорит квартира не моя ,ремонт в не делать не хочу. Права
Но у ее мужа нет претендентов, он сам в семье. А у вас есть шанс что плпрут,жизнь непредсказуема
СережкинаЯ• 06 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Так тут все и советуют косметику. Муж автора хочет капитальный.
СережкинаЯ• 06 июня 2020
Это сейчас экономить на всем , жить впроголодь чтобы что? Чужую квартиру отремонтировать?
Зам Ам• 06 июня 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Так мене поражають люди які живуть в срачі, це ужс
, це виправдання
очки_ннадо• 06 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
В старой квартире минимум сантехнику, окна и проводку менять надо. Светлые обойки и белый потолок при том, что окна вываливаются, никак не повлияет на приятность времяпрепровождения.
фрау Гитта• 06 июня 2020
Если родители ’дарят’ и оформляют дарственную...тогда да, можно вкладываться в ремонт)
А если ’дарят’ исключительно на словах и просто позволяют вам там жить, то делайте косметику - переклеить, покрасить, отмыть, прибить)
Секс-Бомба• 06 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Если готовы жить без ремонта не делайте, ремонт же вы для себя делаете что бы вам комфортно там было жить. А мужу вы что скажете, почему не хотите делать?
Будем собирать на свою квартиру. Это ж классно, есть аозможность не снимать и копить на своё. А это ж не наше. Сегодня нам, завтра дочке )
Вот Она Я• 06 июня 2020
Я бы сделала. Жить надо здесь и сейчас. С таким подходом как у вас можно всю жизнь в квартире свекров без ремонта прожить. Сначала квартира не свекров, потом они дарственную на мужа оформят (как вариант) и она пять не ваша, а если разведетесь и т.д. ....... короче так и живут лучшие годы в старье, зато «не вложилась в чужое»
Вот Она Я• 06 июня 2020
Ответ для40каградусная
Я реально очень хочу ремонт
Но блин мозгами понимаю что я тут как пришелец
Не понятно что будет через 10 лет
Мляяяяя
Та через 10 лет ваш ремонт уже будет десятилетней давности и его надо будет переделывать.
СовНарКом• 06 июня 2020
Вспомнила как знакомой так подарили квартиру с мужем и через год выгоняли😂так она даже паркет пришла снимать руками🤦♀️Ьак ее жаба давила сто на шару ремонт вложила в чужое
Укуси меня• 06 июня 2020
Если дарят по дарственной то можно сделать ремонт, а если на словах то не стоит влаживаться в чужие стены.
Подтяжка• 06 июня 2020
Ответ для40каградусная
Я реально очень хочу ремонт
Не понятно что будет через 10 лет
Автор, тут был миллион тем на эту тему. Нельзя вкладывать не в свое. Вам не подарили, вас пустили пожить. Скажите спасибо и откладывайте на жилье
Я вас прекрасно понимаю, очень хочется красоты вокруг. Но лучше потерпеть.
Тут тема была, что свекровь отдала типа квартиру, старую трешку-сталинку, дети валили в капитальный ремонт половину стоимости ее, а сразу после окончания ремонта и покупки новой мебели свекровь вернулась и выперла их.
Секс-Бомба• 06 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
Дарственную вроде тоже можно оспорить...
Вот Она Я• 06 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Пусть свекры делают дарственную на мужа, тогда делайте легкую косметику
И то, Сильно я бы не вкладывалась
ну да, ну да А то вдруг с мужем разведетесь и ремонт ему достанется
В рот не ложи• 06 июня 2020
Ответ дляВот Она Я
Именно
Пьяная вишня• 06 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
А если дарственная на мужа. Жене что-то полагается в случае чего?
Секс-Бомба• 06 июня 2020
Ответ дляВот Она Я
А разве делится про разводе, если дарственная? )
Укуси меня• 06 июня 2020
Ответ дляПьяная вишня
дуля с маком. квартира же не ее родители, а родителей мужа, причем туту она?