06 июня 2020

Нужен совет- стоит ли делать ремонт в квартире свекров?

Свекры «дарят» квартиру мужу, вот вам квартира- живите и тд она старенькая и подуставшая
Мы хотели насобирать деньги и сделать капитальный ремонт (не только обои поменять а и теплый пол сделать, паркет)
Я вроде и хочу.. но меня останавливает то что это все свекров, а там еще есть сестра мужа.. ведь может же быть такое что могут выгнать из квартиры?? Она ж не наша

Нужны ваши реальные советы! Вы мне всегда помогаете
показать весь текст
В рот не ложи 06 июня 2020
Ответ дляПьяная вишня
А если дарственная на мужа. Жене что-то полагается в случае чего?
Нет)
Укуси меня 06 июня 2020
Ответ дляСекс-Бомба
А разве делится про разводе, если дарственная? )
не делится
Вот Она Я 06 июня 2020
Ответ для40каградусная
Вот именно это меня и тревожит
Зачем же вы выходили замуж за человека, семье которого не доверяете?
Укуси меня 06 июня 2020
Ответ дляСекс-Бомба
А разве делится про разводе, если дарственная? )
Если нужно что бы делилась, лучше оформить куплю-продажу
Покорительная 06 июня 2020
У кумы родители оставили квартиру и уехали на всегда в село жить. Она сделала капитальный ремонт, не могла нарадоваться. Через лет 5 обстоятельства поменялись и им пришлось вернуться. Кума съехала в старую однушку... ни денег, ни желания что- либо в ней делать уже нет((((
Пьяная вишня 06 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
дуля с маком. квартира же не ее родители, а родителей мужа, причем туту она?
В итоге вложиться она в ремонт, а при разводе с голой жопой ещё и останется
Секс-Бомба 06 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Нет)
Так ото ж )))
Укуси меня 06 июня 2020
Ответ дляПьяная вишня
В итоге вложиться она в ремонт, а при разводе с голой жопой ещё и останется
пусть муж влаживается в стены, а она в мебель и технику и собирает чеки, а лучше пусть берет все в рассрочку, при разводе заберет все что сможет вынести.
Стервочка 06 июня 2020
Ответ дляПьяная вишня
А если дарственная на мужа. Жене что-то полагается в случае чего?
нет, конечно
Пьяная вишня 06 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
пусть муж влаживается в стены, а она в мебель и технику и собирает чеки, а лучше пусть берет все в рассрочку, при разводе заберет все что сможет вынести.
Если дадут и замки не поменяют)))
Я конечно утрирую , но бли , в жизни столько подстав было
Стервочка 06 июня 2020
Ответ дляВот Она Я
Зачем же вы выходили замуж за человека, семье которого не доверяете?
а автор и не обязана доверять всем родственникам, другой вопрос - муж.
Укуси меня 06 июня 2020
Ответ дляПьяная вишня
Если дадут и замки не поменяют)))
Я конечно утрирую , но бли , в жизни столько подстав было
ну пусть ничего не делает, что тут можно сказать
Интимная 06 июня 2020
Живите в сарае, вы этого достойны
Пьяная вишня 06 июня 2020
Ответ дляСтервочка
нет, конечно
А если дети родятся? Как делить будут
Секс-Бомба 06 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
Если нужно что бы делилась, лучше оформить куплю-продажу
Это да, и желательно ещё все доли прописать. Что б уж наверняка.. )

Но все равно с мужем то обычно разводится не собираются. Так что если на мужа - вроде и не так страшно.
А когда есть шанс что сегодня ’подарили’ тебе, а через год уже с ремонтом подарят дочке.. тут уже начинаешь задумываться. А стоит ли оно усилий? Если реально квартира ’пипец состояние’ - глобально бы не занималась. Если ’жилое’ - ну обои освежить, может окна заменить если и правда надо. И жить собирать на свое.
Стервочка 06 июня 2020
Ответ дляПьяная вишня
А если дети родятся? Как делить будут
дети наследники, а не собственники. В дележке ’подаренного’ папе жилья участия, как и мама, принимать не будут.
Секс-Бомба 06 июня 2020
Ответ дляПьяная вишня
А если дети родятся? Как делить будут
После смерти мужа может и будут на детей делить. А при жизни ’квартира иво’
Одни_мысли 06 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
А чего они должны делать дарственную на сына, если ещё и дочь есть?
Делать капитальный ремонт для сестры мужа?
KatriSSa 06 июня 2020
Все зависит от многих факторов
Если там сарай и свекры нормальные и своя вам не светит, то надо делать
Если вам собирать на свою пару лет, да ещё и съем можете позволить, нафига там вообще жить
Иди если Свекры с приветом и там норм состояние, зачем тогда делать ?
Вот Она Я 06 июня 2020
Ответ дляСекс-Бомба
А разве делится про разводе, если дарственная? )
Нет, не делится. Я же говорю, что по логике автора в эту квартиру вкладывать деньги ни при каких раскладах нельзя.
Лично у меня другой опыт: после свадьбы мы с мужем переехали в квартиру, которая оформлена на моего папу, там был современный ремонт и новая мебель. Мы там прожили 17 лет. Естественно и ремонт делали и мебель меняли. Пару лет назад мы переехали в квартиру мужа. Ну как мужа, квартира приватизирована на него, его родителей и брата. Уже сделали афигенный ремонт в части квартиры и в ближайшие год-два доделаем остальное. А знаете почему? Потому что и я и муж доверяем не только друг другу, но и родителям. Потому что есть порядочные и честные люди. К стати оба наших ребёнка прописаны в квартире мужа. Интересно, чего же это свекровь не возражала? может потому, что это ее внуки?
Вот Она Я 06 июня 2020
Ответ дляСтервочка
а автор и не обязана доверять всем родственникам, другой вопрос - муж.
Мужу то понятно. Но сейчас речь о свекрах, о родителях мужа
Пожарник 06 июня 2020
Ответ для40каградусная
Я реально очень хочу ремонт
Но блин мозгами понимаю что я тут как пришелец
Не понятно что будет через 10 лет
Не робіть радикальний ремонт з глобальними вкладеннями. Тим паче, тепер щоб зробити ремонт потрібно майже стінки ж коштів, як і на покупку, власне, самого житла))
Ви правильно мислите, але не потрібно озвучувати чоловікові всієї причини.
Карусель-весель 06 июня 2020
Ответ для40каградусная
Я реально очень хочу ремонт
Но блин мозгами понимаю что я тут как пришелец
Не понятно что будет через 10 лет
Нет. Мы сделали окна и обои и конда свекры сами стали жить и то было жалко уезжать.
Пьяная вишня 06 июня 2020
Ответ дляВот Она Я
Нет, не делится. Я же говорю, что по логике автора в эту квартиру вкладывать деньги ни при каких раскладах нельзя.
Лично у меня другой опыт: после свадьбы мы с мужем переехали в квартиру, которая оформлена на моего папу, там был современный ремонт и новая мебель. Мы там прожили 17 лет. Естественно и ремонт делали и мебель меняли. Пару лет назад мы переехали в квартиру мужа. Ну как мужа, квартира приватизирована на него, его родителей и брата. Уже сделали афигенный ремонт в части квартиры и в ближайшие год-два доделаем остальное. А знаете почему? Потому что и я и муж доверяем не только друг другу, но и родителям. Потому что есть порядочные и честные люди. К стати оба наших ребёнка прописаны в квартире мужа. Интересно, чего же это свекровь не возражала? может потому, что это ее внуки?
Поэтому и внуков видит итд...
У меня печальный опыт.
Но зато меня и мужа освободили от досмотра их в старости.
В рот не ложи 06 июня 2020
Ответ дляВот Она Я
Нет, не делится. Я же говорю, что по логике автора в эту квартиру вкладывать деньги ни при каких раскладах нельзя.
Лично у меня другой опыт: после свадьбы мы с мужем переехали в квартиру, которая оформлена на моего папу, там был современный ремонт и новая мебель. Мы там прожили 17 лет. Естественно и ремонт делали и мебель меняли. Пару лет назад мы переехали в квартиру мужа. Ну как мужа, квартира приватизирована на него, его родителей и брата. Уже сделали афигенный ремонт в части квартиры и в ближайшие год-два доделаем остальное. А знаете почему? Потому что и я и муж доверяем не только друг другу, но и родителям. Потому что есть порядочные и честные люди. К стати оба наших ребёнка прописаны в квартире мужа. Интересно, чего же это свекровь не возражала? может потому, что это ее внуки?
Вам повезло

Знаю свекровь, которая считает, что сын должен всем помогать потому что «у него есть», то есть выгнать его из квартиры, где он сделал ремонт, и поселить туда внучку ей было бы норм
Секс-Бомба 06 июня 2020
Ответ дляВот Она Я
Нет, не делится. Я же говорю, что по логике автора в эту квартиру вкладывать деньги ни при каких раскладах нельзя.
Лично у меня другой опыт: после свадьбы мы с мужем переехали в квартиру, которая оформлена на моего папу, там был современный ремонт и новая мебель. Мы там прожили 17 лет. Естественно и ремонт делали и мебель меняли. Пару лет назад мы переехали в квартиру мужа. Ну как мужа, квартира приватизирована на него, его родителей и брата. Уже сделали афигенный ремонт в части квартиры и в ближайшие год-два доделаем остальное. А знаете почему? Потому что и я и муж доверяем не только друг другу, но и родителям. Потому что есть порядочные и честные люди. К стати оба наших ребёнка прописаны в квартире мужа. Интересно, чего же это свекровь не возражала? может потому, что это ее внуки?
Если у Автора возник такой вопрос.. то я сомневаюсь что возник он на ровном месте. Значит уже какие то звоночки были.
Я тоже своим свекрам доверяю, но при этом знаю ситуацию когда родители ’подарили’, а потом сказали выплатить им стоимость квартиры. Так что в жизни разное бывает
Пожарник 06 июня 2020
Ответ дляВот Она Я
Зачем же вы выходили замуж за человека, семье которого не доверяете?
Справа не в довірі. Життя така складна річ, ситуація може змінитися кардинально. А від автора нічого не залежить, квартира їм не належить, вони в ній гості. Ми ж в гостях не робимо капремонти?
ЖенаАйтишнеГа 06 июня 2020
Запомните, вкладываться нужно только в то, где ваше имя в праве собственности! ВСЕ!
Трусиковед 06 июня 2020
Косметику бы точно сделала. Как можно жить в сраче?
Н@Диете 06 июня 2020
Ответ дляСовНарКом
Вспомнила как знакомой так подарили квартиру с мужем и через год выгоняли😂так она даже паркет пришла снимать руками🤦‍♀️Ьак ее жаба давила сто на шару ремонт вложила в чужое
И что сняла паркет?