Там_все_размывчато• 06 июня 2020
Нужен совет- стоит ли делать ремонт в квартире свекров?
Свекры «дарят» квартиру мужу, вот вам квартира- живите и тд она старенькая и подуставшая
Мы хотели насобирать деньги и сделать капитальный ремонт (не только обои поменять а и теплый пол сделать, паркет)
Я вроде и хочу.. но меня останавливает то что это все свекров, а там еще есть сестра мужа.. ведь может же быть такое что могут выгнать из квартиры?? Она ж не наша
Нужны ваши реальные советы! Вы мне всегда помогаете
Одни_мысли• 06 июня 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Согласна с вами, но если автор опасается, что через год их могут отправить, то значит причины есть
Если вдруг (тьфу тьфу) что-то Со свекрами случится, с сестрой нужно будет делить квартиру 50/50
Пока квартира убитая, причин может не быть, а после ремонта могут появится.
У кума так было : его маме в наследство досталась убитая трешка, которую сразу предложили доце. Та сразу фу-фу-фу, а как сделали капитальный ремонт, купили всю мебель и технику, так доцю жаба задавила, что невестка будет жить в такой квартире.
Мама кума с доцей такой цирк устраивали, когда он попытался хоть мебель и технику новую забрать.
Люблю порядок• 06 июня 2020
Ответ для40каградусная
Я реально очень хочу ремонт
Но блин мозгами понимаю что я тут как пришелец
Не понятно что будет через 10 лет
Зробіть косметичний недорогий і живіть собі спокійно.
Хороший ремонт я би не робила. Завтра прийде сестра і скаже, що буде тут жити - і що робитимете?((
Н@Диете• 06 июня 2020
Ответ дляПьяная вишня
А если дети родятся? Как делить будут
Дети с мамой на улице останутся , но если он помрёт то дети наследники
Секс-Бомба• 06 июня 2020
Ответ дляН@Диете
Хрен там
Да? Вроде где то читала что можно то ли оспорить, то ли отозвать. Может я что путаю..
но там вроде по времени ограничение есть
Мусик Пусик• 06 июня 2020
Я бы продала и купила бы новую. Куплена в браке, в случае развода, делиться на обоих супругов. В новой ремонт можно делать, так как там 50% будет вашей собственности. В этой- нет.
Секс-Бомба• 06 июня 2020
Ответ дляОдни_мысли
Забрал хоть? Это ж реально пипец...
Секс-Бомба• 06 июня 2020
Ответ дляМусик Пусик
А как продать, если там ’дарю’ не по докам? )
В рот не ложи• 06 июня 2020
Ответ дляОдни_мысли
Жесть какая
Вот таких ситуаций реально много
Н@Диете• 06 июня 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Один год есть на это, а если дарственной уже много лет , то уже ничего не сделать
Секс-Бомба• 06 июня 2020
Ответ дляН@Диете
Так за пол года глобальный ремонт можно сделать )
В рот не ложи• 06 июня 2020
Ответ дляNililens
Автор вам там жити прийдеться. Якщо стан радянський вам буде неприємно. Тому рекомендую зробити ремонт. Не супер, а простий.
Якщо розлучитесь з чоловіком або буде щось не те так. Порахуєте, що ці гроші могли б заплатити за оренду квартири.
С одной стороны, вы правы
С другой - ремонт это нервы, неудобства, стресс
Тогда лучше правда на съеме, чем сделать ремонт и съехать оттуда
СовНарКом• 06 июня 2020
Ответ дляН@Диете
И что сняла паркет?
Да она паркет сняла и забрала все свое!
Ответ дляВ рот не ложи
С одной стороны, вы правы
Для мене жити в квартирі в явно поганому стані ще більший стрес. Оренда буде, ще дорожче ніж ремонт.
Я б радила зберігати чеки за все. І робити ремонт для себе. Для свого спокою. Щоб хотілося вертатися до дому.
Мусик Пусик• 06 июня 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Тогда это дарю не дарю и все дальнейшие вложения в не дарю бессмысленная трата денег.
Одни_мысли• 06 июня 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Забрал хоть? Это ж реально пипец...
Нет. Но больше с ними не общается.
Секс-Бомба• 06 июня 2020
Ответ дляОдни_мысли
Нет. Но больше с ними не общается.
Вот после таких историй и начинают люди все просчитывать и 100 раз подумают прежде чем начинать ремонт :(((
Пьяная вишня• 06 июня 2020
Ответ дляСовНарКом
Да она паркет сняла и забрала все свое!
молодец женщина ))) сила))))
Одни_мысли• 06 июня 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Ну вот мои свекры вроде хорошие культурные образованные люди, но все наше с мужем имущество по документам только мое, так как имеется еще любимый младший сын, а меня с дочкой не любят. И муж больше доверяет мне чем своим родителям.
ЖивунаБагамах• 06 июня 2020
Автор, расскажу нашу историю. Нам тоже типа так подарили убитую двушку. Доки на свекра. Мы 4 месяца делали капитальный, последние месяц уже там жили пока ремонт шел. Все это вре я нервы, куча денег каждую неделю, отдай мастерам , купи технику т.п. полы, проводка, стены, и так далее на двушку в 52кв.м. вышло три года назад 13000у.е причем обои, кафель все было недорогое, не Испания, а Беларусь, Польша т.п.
Через польора года после ремонта, мы уехали из кварииры, из страны. И хотели типа нашу квартиру сдавать, были на примете квартиранты, цена чуть ниже рыночной, но люди проверенные, аккуратные. Но у его родителей были другие планы, они попросили чтоб типа пожил мужа брат. Хотя он в том городе и нп хотел жить. Мы жили и живем в разных городах.
По итогу , что мы имели. За три месяца засрали свежий ремонт, то есть пыль там даже не протиралась, молчу за плиту и сантехнику. То что тут иногда после квартирантов показывают - я лично увидела в своей , как я считала квартире. А увидела я так как приехала забрать вещи и документы мне надо было доделать и забрать их. Я устроила скандал, так как ремонт мы делали за свои и жить за комуналку и так все угробить, надо уметь. Муж меня поддержал. Поссорился с братом, точнее брат еще выставил меня плохой перед его родителями, мол кто я такая, чтоб что-то говорит , квартира не моя и т.п. через 8 мес.после сканадал квартиру продают, так как мы там жить больше не будем, брату там надоело. Благо хоть деньги за реморь вернули. Лучше бы мы косметику сделали и не выпендривались.
Астановитесь• 06 июня 2020
Ответ дляЛедиДи
Мое это то что на меня, все
В браке пополам хоть и на вас
МойНеТакой• 06 июня 2020
Ответ дляОдни_мысли
Делать капитальный ремонт для сестры мужа?
Косметический для себя и своей семьи, такой вариант не рассматриваете? Нет, ну конечно жить в гадюшнике куда приятнее
ВсеПроВсехЗнаю• 06 июня 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Всякое бывает, конечно.
Вот мы отдали на дачу всекрови мебель, старую технику. А ситуация повернулась так, что не ездим туда.
Облагодетельствовали старой мебелью и техникой
Одни_мысли• 06 июня 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Так у вас еще хорошо все закончилось.
Одни_мысли• 06 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Так все и советуют только косметику сделать.
МойНеТакой• 06 июня 2020
Ответ дляОдни_мысли
Так и я так советую