Дую ветер• 06 июня 2020

Жить в хрущевке это совсем ужасно? Не страшно?

Двухкомнатная хрущевка на 3 этаже из 5 (комнаты раздельные, кухня 5м).
Если и покупать такую квартиру, то там нужно хорошо вложить денег в ремонт...

Кто живет хрущевке (или знакомые ваши), какие есть минусы? Что вас не устраивает? Или может у вас есть положительные опыт?
Мне ещё страшно а вдруг эти хрущевки через лет ~10-15 начнут рушиться , распадаться...такое вообще вероятно?
Lynx_1992• 06 июня 2020
Ответ дляБелая котичка
Мы тоже в такой живем. Коридор бесит. Вся грязь с обуви моментально разносится по квартире.
О, вот это тоже подтверждаю, надо сразу мыть как зашел в дом, иначе грязь по квартире
Амели на мели• 06 июня 2020
Живем в Сталинке, тоже все старое, ремонт был дорогой с заменой всего на свете. Подъезд неухоженный, вечно что-т отваливается, соседи разные, старичков много. Но самый центр города, все в парках, 12 квартир в подъезде, по цене - на уровне новостроя. Но мы были настроены и готовы, обожаю высокие потолки и большие окна.
Распутница• 06 июня 2020
Автор, рекомендую вам как председатель ЖСК нашей хрущевки) сразу узнать:
- кто обслуживает дом и как давно (ЖСК, ОСББ ил ЖЭК) от этого зависит состояние коммуникаций.
- есть ли теплосчетчик общедомовой, меняю ли на нем температуру в зависимости от погоды.
Козяка-маляка• 06 июня 2020
Очень маленький коридор и кухня, остальное поправимо.
А поговорить?• 06 июня 2020
Ответ дляКарапулька
Было стало)
Какая красота!!!!это где?
Бабушка Бетман• 06 июня 2020
Это тоска.Я люблю новые дома и новострои и новые массивы.Ну хотя-бы дома от начало 90-х .
оксюморон• 06 июня 2020
стоят еще долго простоит, но я бы честно говоря поменяла на что-то другое свой хрущ. тесновато и жарко летом, плюс запах специфический в таких домах, как и соседи. обычно такие квартиры идут под сдачу и квартиранты какие только не тусуются, еще и меняются без конца.
Доктор Варвар• 06 июня 2020
Хрущевка 3 к, перепланировка - расширили ванную за счёт коридора, совместно с туалетом. Кухня - студия. Кто не придет , ах, как у вас красиво
Король дивана• 06 июня 2020
Жила в хрущевке на 5-м этаже до замужества, сейчас в ней живет моя сестра.
Если бы пришлось, жила бы в ней же. Из минусов - тесновато, иногда проблема с напором воды, старые коммуникации, но главное - свое жилье.
фан L.O.S.T.• 06 июня 2020
Ми живемо на 5-му поверсі, ще й кутова. Не подобається маленький коридор, нема де розвернутися, якщо відразу всі збираємося. У нас 2 кімнати вагончиком - звичайно хотілося б не прохідні. Маленька кухня, навіть прийшлося холодильник в коридорі ставити. Я вже звикла, зробили ремонт, жити можна ))) Для мене одним великим мінусом було те, що нема ліфта, приходилось тягати коляску на 5 поверх. Потім попросили сусідів забрати свій мотлох внизу під сходами, то змогла залишати коляску там.
Из Хацапетовки• 06 июня 2020
Одни нерви. Бабки, алкашня. Сверху дед как то топит сразу две квартири. Настаиваем ему труби поменятьс с соседями-так шлет нас в хер и проклинает...у знакомой в соседнем подьезде соседи маргинали обпоносили на лекстенице
Пацелуйнитуда• 06 июня 2020
Ответ дляРаспутница
Девочки, я живу в хруще, Одесса, нет у нас таких ужасов как многие тут пишут.
Проводка - какая вам разница в каком состоянии проводка у соседей? есть же отсекающий автомат каждой квартиры на площадке. Да, норма потребления электричества небольшая, т.е. одновременно включить несколько мощных электроприборов не получится.
Канализация - меняете свой стояк и живете спокойно, у нас очень часто и соседи по стояку готовы менять весь стояк с 1 по 5 этаж.
Контингент - у нас университетский дом, все преподаватели вуза, ну или уже их дети, внуки.
Автор, важно знать какая форма управления домом ЖСК, ОСББ или ЖЭК.
вам повезло, у нас тоже Одесса, и всем 5ти этажам плевать у нас зимой в двух комнатах просто еле тёплые даже не тёплые, а просто не ледяные радиаторы, а в остальных комнатах ледяные, при этом мы все радиаторы заменили на новые, в пристройке тёплый пол, и не вижу я толку деньги тратим а толку(
Пацелуйнитуда• 06 июня 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
мы еще как цари живем в трёшке с пристройкой по сравнению с вами, но я не дождусь наш новострой(а потом наверно за хрущевкой скучать буду)
Карапулька• 06 июня 2020
Ответ дляА поговорить?
Какая красота!!!!это где?
Киев Соломенскийрайон
фан L.O.S.T.• 06 июня 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Я вже звикла, мені навіть квартира подобається, район хороший. Але якби була можливість купити щось інше, я б була дуже рада ))) Мусили купляти цю, бо чоловік знімав її після універа, з подальшим викупом, оплачував лише комунальні послуги, так і назбирав на квартиру.