07 июня 2020

После разговора с дочкой.........

Понимаю что мало кто остался на сайте, но мне нужно поговорить.
Учится в Шевченко, умница, в меру красавица, не слишком зануда, но все же на бюджете и на стипухе...
Если в школьном возрасте она отшивала всех мальчиков, то меня это разве что радовало - учится ребенок, с подружками тусит, не пьет, не курит, все ок мама счастлива.
...То сейчас как-то стали меня некоторые ее поступки напрягать.
Сейчас вот вдруг разговорились ( а у нас как-то все задушевные разговоры заполночь начинаются), и говорит мой ребенок , что в ближайшие годы у нее нет планов заводить близкие отношения с ребятами... (???)
Аргументы: мне не интересно! Мне прикольно проводить время с подружками (перечисляет с какой и какие у нее общие интересы), рисовать, читать, учиться, вообще в идеале поехать по программе.... А встречи это вот это вот (и начала перечислять все формы карикатурных отношений, где она обязательно тупая блонд, а он жирный и тупой), в общем выглядит как отвращение к чувствам, отвращение к близким отношениям с мужчинами, вот это вот все к 25 годам где-то..
При этом говорит, что в компании с ребятами она нормально будет дружить и какая-то хромая компашка в универе есть (там на 20 девочек 5 ребят, но все в их компании).
На мое утерждение, что в моем понимании именно 15-20 лет это самый возраст первой любви, еще той самой безголовой, искренней, когда мозг отсутствует, и бушуют страсти, что потом включаются мозги все упорней и стабильней, а к 30-ти уже и вовсе любится по-другому, она отвечает, что вокруг нее ВСЕ ТАКИЕ. Это единицы, у кого есть парень, и среди них реально единицы, у кого сумасшедшая любовь. Остальные - просто им нравится что возле них есть Он, это им необходимо для ощущения собственной значимости и им все-равно кто рядом. И, мама, ты бы видела как хорошо они выглядят и какое "нечто" рядом с ними.. Я так не хочу, мне это не нужно...
Мне начинать нервничать?
Бауди на ауди 07 июня 2020
Не берите в голову, думаю если вскоре она влюбится по уши, то забудет о всем том, что говорила) просто ещё не встретила того самого))
Добра всем! 07 июня 2020
Все з нею добре. Не створюйте проблеми там, де їх немає. Прийде час і ще зустріне «свою людину»
Тантрический кекс 07 июня 2020
дочь красавица , 3 курс института, то же пока не готова к влюбленностям и прочему... не интересно. Так что не беспокойтесь
автор Принцепесочка 07 июня 2020
Ответ дляБауди на ауди
Не берите в голову, думаю если вскоре она влюбится по уши, то забудет о всем том, что говорила) просто ещё не встретила того самого))
ее образ жизни лишает ее возможности, если она не хочет, причем вот так категорически, то тем более.
Дом-универ, где несколько знакомых ребят Учатся на второй смене. не пересекаются ни с кем, кроме своих..
автор Принцепесочка 07 июня 2020
Ответ дляДобра всем!
Все з нею добре. Не створюйте проблеми там, де їх немає. Прийде час і ще зустріне «свою людину»
но почему она так мыслит. Мне кажется это неестественным и странным.
автор Принцепесочка 07 июня 2020
Ответ дляТантрический кекс
дочь красавица , 3 курс института, то же пока не готова к влюбленностям и прочему... не интересно. Так что не беспокойтесь
а были?
вареный_look 07 июня 2020
Просто ещё не влюбилась,а быть с кем попало только ради как все не хочет
oljia 07 июня 2020
Ну, так а что она скажет, если ещё не встретила мужчину, от которого голову можно потерять? ’Мама, я планирую через полгода влюбиться?’
Встретит и будет думать уже иначе. Если у неё не было сильных чувств ещё, то она и не понимает ещё, что это нельзя контролировать.
Бауди на ауди 07 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
ее образ жизни лишает ее возможности, если она не хочет, причем вот так категорически, то тем более.
Дом-универ, где несколько знакомых ребят Учатся на второй смене. не пересекаются ни с кем, кроме своих..
А сколько ей лет?
автор Принцепесочка 07 июня 2020
Ответ длявареный_look
Просто ещё не влюбилась,а быть с кем попало только ради как все не хочет
так вот это ’еще не влюбилась’ и удивляет...
Капитошечка 07 июня 2020
Собралась спать..
Вы серьёзно пишете или это тема ’поговорить’?
Я, как мама подростка, который не видит интереса и надобности (!!!) в ВО, считаю, что вам нужно благодарить Бога за ТРЕЗВОСТЬ и рассудительность вашей дочери! Просто у меня сейчас больная тема именно учёба и то, как мотивировать умного, талантливого ребёнка не сидеть в ИГ и не слушать какого-то тупого блогера!
Короче, у вас все
автор Принцепесочка 07 июня 2020
Ответ дляoljia
Ну, так а что она скажет, если ещё не встретила мужчину, от которого голову можно потерять? ’Мама, я планирую через полгода влюбиться?’
Встретит и будет думать уже иначе. Если у неё не было сильных чувств ещё, то она и не понимает ещё, что это нельзя контролировать.
она так и должна мыслить, и даже возможно мечтать в розовых соплях, где мой любимый, какой он будет. А у нее не просто отстутсвует как-бы готовность-ожидание, она еще и настаивает что считает это неинтересным и неактуальным, мне интереснее с подружками...
САм ход мысли удивляет. А не то, что до сих пор не влюбилась. Это как раз нормально, какие ее годы..
Бубль Гум) 07 июня 2020
Ну-ну, загоняйте дочь а комплексы, устанавливайте таймер на ’время любви’ на ваш взгляд, она благодаря таким наставлениям вообще отношений будет избегать.
Дайте возможность молодой девушке жить так как считает нужным, получать удовольствие от жизни (блин это не только мужики)!
Вот ей сейчас так комфортно, она кайфует от учебы, общения с друзьями, рисования и т.д.
Кто знает, может любовь ее настигнет гораздо раньше ее планов)) но если будете клевать и внушать про пора, то в случае неудачи и разочарования вы будете выноваты.
Давайте мама без прессинга, все идет своим чередом
Рожки-да-ножки 07 июня 2020
И, мама, ты бы видела как хорошо они выглядят и какое ’нечто’ рядом с ними.. Я так не хочу, мне это не нужно..

Не поняла я что-то... она типа завидует, что девочки лучше её выглядят и с ними никчёмные мужчины рядом? И она не хочет так?

А по теме... возраст у неё такой: искать и понимать себя научиться. Всё ещё будет.
автор Принцепесочка 07 июня 2020
Ответ дляБауди на ауди
А сколько ей лет?
Меряю от единицы 07 июня 2020
Скорее всего она лесбиянка. Не вижу ничего сверх естественного. Не лезьте в ее жизнь, она отдельная личность.
Тантрический кекс 07 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
а были?
ничего серьезного , можно сказать нет.
ничего странного нет в этом поведении. я акая же была. ждала своего человека. а потом понеслось...
автор Принцепесочка 07 июня 2020
Ответ дляКапитошечка
Собралась спать..
Вы серьёзно пишете или это тема ’поговорить’?
Я, как мама подростка, который не видит интереса и надобности (!!!) в ВО, считаю, что вам нужно благодарить Бога за ТРЕЗВОСТЬ и рассудительность вашей дочери! Просто у меня сейчас больная тема именно учёба и то, как мотивировать умного, талантливого ребёнка не сидеть в ИГ и не слушать какого-то тупого блогера!
Короче, у вас все
а чтоб вы не сомневались, одно не исключает другого! Сидит в Инсте этой долбанной сутками!((( А блогеры это-наше-все
автор Принцепесочка 07 июня 2020
Ответ дляБубль Гум)
Ну-ну, загоняйте дочь а комплексы, устанавливайте таймер на ’время любви’ на ваш взгляд, она благодаря таким наставлениям вообще отношений будет избегать.
Дайте возможность молодой девушке жить так как считает нужным, получать удовольствие от жизни (блин это не только мужики)!
Вот ей сейчас так комфортно, она кайфует от учебы, общения с друзьями, рисования и т.д.
Кто знает, может любовь ее настигнет гораздо раньше ее планов)) но если будете клевать и внушать про пора, то в случае неудачи и разочарования вы будете выноваты.
Давайте мама без прессинга, все идет своим чередом
а с чего вы взяли что ее клюют и прессуют?
Переживать = прессовать?
автор Принцепесочка 07 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Скорее всего она лесбиянка. Не вижу ничего сверх естественного. Не лезьте в ее жизнь, она отдельная личность.
автор Принцепесочка 07 июня 2020
Ответ дляТантрический кекс
ничего серьезного , можно сказать нет.
ничего странного нет в этом поведении. я акая же была. ждала своего человека. а потом понеслось...
’понеслось’, это было множество ’своих человеков’?)
oljia 07 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
она так и должна мыслить, и даже возможно мечтать в розовых соплях, где мой любимый, какой он будет. А у нее не просто отстутсвует как-бы готовность-ожидание, она еще и настаивает что считает это неинтересным и неактуальным, мне интереснее с подружками...
САм ход мысли удивляет. А не то, что до сих пор не влюбилась. Это как раз нормально, какие ее годы..
Я не пребывала в розовых соплях в таком возрасте. Была интересная насыщенная жизнь, учёба, друзья. Какие - то кавалеры тоже подкатывали, конечно, но это все так, фоном.
В жизни нет пустоты в таком возрасте у активной молодёжи, поэтому нет особой потребности фантазиями заполнять жизнь. Всё хорошо, тебе весело, судя по всему она красотка и пользуется спросом, поэтому так равнодушно и спокойно ко всему. Знает, что одна не останется) Переживают часто девочки, на которых никто не смотрит никогда.
Капитошечка 07 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
а чтоб вы не сомневались, одно не исключает другого! Сидит в Инсте этой долбанной сутками!((( А блогеры это-наше-все
Ну не все ж идеально должно быть
Моя основная мысль, что об учёбе думает прежде всего, это плюс. Ну и, правильно выше написали, просто её время не пришло, не встретила того самого человека! Когда ’теряешь голову’ учиться тяжело)) поэтому, лучше пусть тусит в компании друзей все у неё впереди.
РозаФиалковна 07 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
она так и должна мыслить, и даже возможно мечтать в розовых соплях, где мой любимый, какой он будет. А у нее не просто отстутсвует как-бы готовность-ожидание, она еще и настаивает что считает это неинтересным и неактуальным, мне интереснее с подружками...
САм ход мысли удивляет. А не то, что до сих пор не влюбилась. Это как раз нормально, какие ее годы..
Она не должна быть как вы. И если у неё не такие ,как у вас понятия, то это не значит ,что они не правильные.
Не навязывайте своё.
Бубль Гум) 07 июня 2020
Ответ дляПринцепесочка
а с чего вы взяли что ее клюют и прессуют?
Переживать = прессовать?
Вы как из другого века, еще про старую деву ей намекните и ваших доверительных разговоров с дочерью больше не будет
автор Принцепесочка 07 июня 2020
Ответ дляoljia
Я не пребывала в розовых соплях в таком возрасте. Была интересная насыщенная жизнь, учёба, друзья. Какие - то кавалеры тоже подкатывали, конечно, но это все так, фоном.
В жизни нет пустоты в таком возрасте у активной молодёжи, поэтому нет особой потребности фантазиями заполнять жизнь. Всё хорошо, тебе весело, судя по всему она красотка и пользуется спросом, поэтому так равнодушно и спокойно ко всему. Знает, что одна не останется) Переживают часто девочки, на которых никто не смотрит никогда.
где-то вы правы, из ее подруг самые симпатичные не встречались ни с кем и никогда..
Но.. я мама, да... но вот я вижу ее реальной, не занимаюсь самообманом.. Не мисс вселенная. И очень уж уверенной в себе ее не считаю.
Вбигудях 07 июня 2020
я впервые очень сильно влюбилась в 22 или 23 года. ну до этого мне кто-то нравился, конечно, но очень поверхностно. не вижу ничего странного в ее позиции.
автор Принцепесочка 07 июня 2020
Ответ дляКапитошечка
Ну не все ж идеально должно быть
Моя основная мысль, что об учёбе думает прежде всего, это плюс. Ну и, правильно выше написали, просто её время не пришло, не встретила того самого человека! Когда ’теряешь голову’ учиться тяжело)) поэтому, лучше пусть тусит в компании друзей все у неё впереди.
понимаю, что 19 не 30, но меня как-то пугают некоторые пункты в ее мировоззрении, хочется думать что просто всему свое время
автор Принцепесочка 07 июня 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Она не должна быть как вы. И если у неё не такие ,как у вас понятия, то это не значит ,что они не правильные.
Не навязывайте своё.
свое не навязываю, но не воспринимать через свой опыт, и опыт среднестатистической девочки не могу..
автор Принцепесочка 07 июня 2020
Ответ дляВбигудях
я впервые очень сильно влюбилась в 22 или 23 года. ну до этого мне кто-то нравился, конечно, но очень поверхностно. не вижу ничего странного в ее позиции.
а до 22 вот прямо совсем никто не нравился? Вот так чтобы не совпало просто, не взаимно, но человек был очень интересен?