Женщинас• 07 июня 2020

Цены на жд билеты. Лёгкий шок.

Я, мягко сказать, в шоке от цен на жд билеты. К примеру, поезд Киев Мариуполь. Плацкарт 500 грн, купе почти 1000 грн, ну и св 2300 грн. Совсем обнаглели. Ни комфорта, ни сервиса. Скотские условия, а цены...
ЯниЯ• 07 июня 2020
Ответ дляЖенщинас
Странный ответ. Я не против заплатить деньги за комфортную поездку, а не за клоповник с вонючими туалетами. И да, вы считаете это нормальной ценой за поездку без условий?
Вы уже написали жалобу на укрзализныцю?

Кондуктор трамвая• 07 июня 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так этого так хотели 73 процента))))
А ещё раньше этого хотели скачущие на майдане. В 12 году, если я не ошибаюсь, плацкарт в Евпаторию стоил 50 грн.
Слава Українi• 07 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
я хочу сказать,что цена зависит от расстояния и это вполне логично. Ну и ценность для жителей Британии 20 фунтов и 1-2 тысяч гривен для украинцев весьма разная, не в нашу пользу
Как это не странно, но содержание путей, вокзалов, ремонты, обновление парка стоит везде одинаково и не зависит от зарплат в стране. Мало того, ремонты столь древнего оборудования стоят огромных денег. Перевозки в Украине нерентабельны. Либо увеличатся цены, либо ЖД транспорта у нас не будет. Оставят международку и интерсити
Госпожа Белладонна• 07 июня 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Ну так Кінець Епохи Бідності.
Что не так то???
Можно подумать до этого было цивильно и дешево.
Дама_из_рекламы• 07 июня 2020
Ответ дляСлава Українi
в нормальных странах жд.перевозки для населения дотируются из гос.бюджета, вот насколько богата страна, настолько комфортный жд.транспорт
Дама_из_рекламы• 07 июня 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
курс дол.был в три раза ниже,
КликОЛЬКА• 07 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
зимой все браво обсуждали какие у нас дешевые билеты... Я пыталась донести народу, что в в Европе цены ниже, а комфорт несравненно выше, меня заплевали ядом, доказывая,что у нас ну очень дешево
у нас были самые дешёвые цены по сравнению с соседями. Беларусью, Россией. но и самые плохие условия, состояние состава, вокзалов, самих ж/дорог. Если бы цены выросли за счет повышения комфорта, условий проезда, то ладно. А тут на пустом месте, типа меньше народу будут возить из за соблюдения дистанции. Это разве проблема пассажира? Корнавирус вместе с дистанцией уйдет, а цены останутся
КликОЛЬКА• 07 июня 2020
Ответ дляШальная коклетка
Вы читать умеете? Это Вам не нравится цена и сервис... не мне. Это у Вас есть выбор. Лично я ЖД транспортом не пользуюсь уже более 15 лет.
А как же рыночная экономика, спрос, который порождает предложение, развитие рынка услуг в результате конкуренции. Где это вот всё? При плановой, хоть вагоны меняли, вркзалы ремонтиррвали и дороги чинили по расписанию
ЗаведУющая• 07 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы о чем?
где в Европе жд.ниже, Польша не считается, 7-10 евро от Вены електричкой за 30 мин езды. В Англии поезд ночной из Лондона в Ирландию 120ф-150ф, это называется ниже? В Италии на норм расстояния то же не дешево в среднем 100евро.
А зарплаты какие там? Берите в процентом соотношении, а не сравниваете по ценовой политике.

Слава Українi• 07 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
А во многих странах, как в той же России они самоокупаются. За счет динамического тарифа и в целом более высоких цен. ЖД транспорт дорогой, часто дороже, чем авиа. а у нас стоит дешевле маршрутки.после карантина у УЗ убытки на 9 млрд грн
КликОЛЬКА• 07 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Из Лондона в Ирладнию? серьезно ? Где Лондон и где Ирландия ? От нас в Москву тоже всегда было около 2 тыс на человека. А из Селлинга в Фавершам всего несколько фунтов. Для их дохода -это ничто, у нас гораздо дороже в соотношении к доходам. Почему Польша не считается ? Это рядом, люди живут лучше, получают больше, продукты дешевле и проезд тоже. Почему на них не равняться , если условия (расположение и богатства страны) примерно одинаковы ?
Может потому что Польша доит ЕС на несколько миллиардов в год? А нам дают только в кредит под процент?
КликОЛЬКА• 07 июня 2020
Ответ дляДюагональ
Так это цена за новый поезд. В смысле состав. Показывали его. Там даже Криклий попиарился.
Уже запускали один новый состав до Борисполя, другой до Китая. Тут не знаешь, что лучше. Ехать в вонючки старом или стоять в новом
Пыхтелка• 07 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
прошлым летом в убитом поезде Киев Запорожье я выкупила в этот же период купе 980 грн на троих(четвертое место.без постели), сейчас цена одного куп.билета в нем же 722 грн, я оч надеюсь, что заменили вагоны на дострйные за это время.
Скорее всего нет, просто теперь вы купили не одно место, а два, оплатив себе дистанцию))
КликОЛЬКА• 07 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Жила в Англии, поэтому Ваше сравнение не совсем удачное. Мы,студенты, с небольшим доходом, катались на поездах и автобусах когда хотели и куда хотели. Хоть в Лондон, хоть в Дувр,Хоть в Кантерберри ,хоть в Маргейт, парк развлечений
Ну ваше сравнение тоже не очень. Студентами мы делали карточки, по ним везде скидка, и на поезд, и на самолёт
Слава Українi• 07 июня 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Если бы цены выросли лет 10 назад, да при этом не воровали, то была бы сейчас ЖД хотя бы на уровне Беларуси.
А у нас живут по принципу после нас хоть потоп. Ремонтировать уже нечего. А полностью обновить парк не за что.
Дама_из_рекламы• 07 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
а др.цены там? всякие обязательные страховки и не малые налоги, здесь на меньшие суммы можно жить лучше чем там, когда все в кредитах, а еще попробуй получить кредит справочки липовые в банк не понесешь, как у нас.

и не показывайте пальцем на дешевые продукты, нормальный йогурт по составу в 3 р дороже, чем тот йогурт что дешевый и ох какой ´же он вкусный´в 《продуктах из Европы》... муж порой аж психует когда я вычитываю этикетки , что бы купить что то нормальное по адекватной цене.
Пыхтелка• 07 июня 2020
Ответ дляСлава Українi
Интересно, как вы себе представляете из южных областей доехать до западных на интерсити.
18 часов в пути
Дама_из_рекламы• 07 июня 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
для того, что бы обеспечить регулярность того《недоразумения, апендицита》в аэропорт Борисполь отменили не одну электричну по яготынскому направлению, которой люди добирались на работу в Киев
Слава Українi• 07 июня 2020
Ответ дляПыхтелка
18 часов в пути
Значит не жалко будет заплатить в 5 раз больше. У нас за первые две недели года трижды горели локомотивы. Они уже не могут эксплуатироваться. С наследия СССР выжимают последние капли. Единственое на что пока хватает денег - это на содержание путей и обеспечение безопасности. Слава Богу поезда с рельс пока не сходят.

Пыхтелка• 07 июня 2020
Ответ дляСлава Українi
Как всегда, за всё заплатит население
Но от этих цен новых составов не появится, это же ясно , как белый день.
Дожмут остатки, а что дальше?
Дама_из_рекламы• 07 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
так наче в этой теме рассматривается цена не за 1-2 остановки,, а из Киева в Мариуполь(в два раза больше расстояние, чем между Лондоном и Дублином)

у нас электричка Киев-Борисполь, город, не в аэропорт,(час в дороге, около 10 остановок) после подорожания 13 грн, перед карантином я ею ехала, удивилась странному ценообразованию, так как уже чашечка кофе на жд.вокзале дороже.
Дама_из_рекламы• 07 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
В Англии еще 25 лет назад электрички так выглядели. А у нас за эти годы ничего не изменилось в лучшую стороны в отрасли ж\д сообщения
в Англии продали жд 25 лет назад в частные руки, после того пошли колосальные реформы как в стране, так и в мире в этом направлении
Дама_из_рекламы• 07 июня 2020
Ответ дляПыхтелка
Как всегда, за всё заплатит население
Дожмут остатки, а что дальше?
ну что дальше? а эксперимент уже и провели: карантин все показал, рез-т очевиден.

В какой стране еще остановили жд.транспорт для населения на период карантина?
Слава Українi• 07 июня 2020
Ответ дляПыхтелка
Как всегда, за всё заплатит население
Дожмут остатки, а что дальше?
В этом-то и беда, что стратегии нет. Поэтому и повышать цены бессмысленно. Скорее всего иностранные фирмы отожмут пути для транзита своих грузов, а мы пешком ходить будем((;
КликОЛЬКА• 07 июня 2020
Ответ дляНаездница
Автор, тоже офигела от цен на билеты..Но это вполне логично, учитывая, что поезда наполовину будут заполнены из-за дистанции. Как в плацкарте без понятия, в купе продают два места - 1 верхнее и 1 нижнее.
Я пока вообще не знаю, как у нас будут обстоять дела с отпуском в этом году..В таких условиях в поезде ехать нам нереально и очень дорого на семью выходит( На машине дешевле получается.
Я вас правильно понимаю, если в магазин из ща карантина пускают меньше народу, то цену на товар там должны поднять для компенсации потерь? Ну раз по-вашему ’вполне логично, учитывая, что поезда наполовину будут заполнены из-за дистанции.’
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 июня 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
И нижнюю полку будет подпирать ПЕНЕК!
Верхняя- может упасть с пассажиром и нижнего покалечить!!!
Женщине с раздробленными тазовыми костями УЗ НЕ помогла!!
Зато соросятник рубит миллиарды с НАШЕЙ УЗ!!
На неё упала полка ?
Слава Українi• 07 июня 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Благотворительностью заниматься может только прибыльная компания. А бюджетными деньгами сорить только богатое государство. У нас нет ни того, ни того.
Дама_из_рекламы• 07 июня 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
логично мыслите.

и тот и тот продает кто товар, кто услугу,

вангую, что рассчитывают на безисходность ситуации и высокий спрос на билеты: все равно купят, куда денуться.

Если не отремонтированы составы, грош цена такому повышению стоимости
Слава Українi• 07 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
логично мыслите.

На какие шиши ремонтировать? Сейчас даже если всю их верхушку без зарплаты оставить хватит на пару вагонов и локомотив.
Кредиты им уже давно не дают. В таких случаях нужна помощь государства. Кредит беспроцентный, заказы на вагоны-локомотивы на своих предприятиях, сразу рабочие места и зарплаты-налоги появляются. Но у нас государство - это только мова с вышиванками и драки в раде (((
Дама_из_рекламы• 07 июня 2020
реально якась маячня а не ціни, до Хмельницького наче було удвічі дешевше, капець

а як Вам пропозиція до Бердичева(плацкарт в грудні був 98 грн) на ужгородський поїзд?