Женщинас• 07 июня 2020

Цены на жд билеты. Лёгкий шок.

Я, мягко сказать, в шоке от цен на жд билеты. К примеру, поезд Киев Мариуполь. Плацкарт 500 грн, купе почти 1000 грн, ну и св 2300 грн. Совсем обнаглели. Ни комфорта, ни сервиса. Скотские условия, а цены...
Гравицапа• 07 июня 2020
Ответ длямаминаБубочка
У нас все не очень дёшево в сравнении с Европой. И качество г..но. И соотношение цен на все и зарплаты, тоже не как в Европе.
У вас дешёвые фрукты и овощи летом. К сожалению, оплата труда ниже.

Звоночек• 07 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
зимой все браво обсуждали какие у нас дешевые билеты... Я пыталась донести народу, что в в Европе цены ниже, а комфорт несравненно выше, меня заплевали ядом, доказывая,что у нас ну очень дешево
в какой Европе цены ниже?) Ни разу не сталкивалась с таким
Идеальная оптимистка• 07 июня 2020
Ответ дляГравицапа
Согласна.
Вот я писала прошлым летом.
Я часто мёрзну летом в польских поездах.
Катовице -Вроцлав, ехать 2,5 часа. Потянулась к чемодану за кофтой. Саша молча встал и подошёл к двери купе. Изменил температуру на табло, сразу уменьшился поток холодного воздуха из кондиционера.
Ещё можно поменять яркость освещения и громкость объявления станций. Узнать скорость движения и температуру за бортом. Удивиться, что сейчас 2099 год.

В вагоне - 8 человек. В соседнем вагоне - 1.
Сыну положена скидка 37% до 18 лет.
Цена 2-х билетов - 53 злотых = 338 грн.
И это вагон 2 класса, неплохо).
В Англии еще 25 лет назад электрички так выглядели. А у нас за эти годы ничего не изменилось в лучшую стороны в отрасли ж\д сообщения
Шальная коклетка• 07 июня 2020
Ответ дляГладиолус
то що до людей як до скота відносяться вас влаштовує.
фразы ниочем... ко мне, лично, никто, как к скоту не относится...
когда человеку разумному что то не нравится или не устраивает - то он начинает что то делать и менять для себя условия в лучшую сторону. а сидеть на попе ровно и ныть - что может измениться?
И не надо меня спрашивать что я предлагаю... автору я ничего не предлагаю. Она сама для себя делает свой выбор, вы - для себя, а я свой выбор - уже сделала..
Идеальная оптимистка• 07 июня 2020
Ответ дляЗвоночек
Как пример - Польша. Цени ниже наших на ж\д сообщение. А в других странах Европы цены выгоднее в соотношении к их минимальной зарплате
Гладиолус• 07 июня 2020
Ответ дляШальная коклетка
мда, важкий випадок
Мама Карло• 07 июня 2020
нету плацкарта на Мариуполь -туда только 10 поезд едет -купе и одноместный-1000 и 2000
Шальная коклетка• 07 июня 2020
Ответ дляГладиолус
мда, важкий випадок
согласна... для вас видимо это очень тяжело... ну сидите дальше на попе ровно.
ptichka_korolyok• 07 июня 2020
Ужгород-Киев. Билеты остались в той же цене.

Пенек Возмездия• 07 июня 2020
Ну так Кінець Епохи Бідності.
Что не так то???
Гладиолус• 07 июня 2020
Ответ дляШальная коклетка
дуже шкода що такі люди як ви живуть в моїй країні.
Звоночек• 07 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
В Польше не ездила поездами. А насчет ’других стран Европы’ я потому и уточнила у вас где именно. Потому что не знаю где там дешевле, а Европу обкатала хорошо. А если ’в соотношениии’ то вообще не однозначный показатель, как можно сверять? К минималке? К пособию? К зп врача? Какой тест?)
Катька Пушкарева• 07 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Где в Европе ночные поезда?
Дюагональ• 07 июня 2020
Ответ дляГравицапа
И ещё медуслуги, косметология, маникюры/педикюры.
Шальная коклетка• 07 июня 2020
Ответ дляГладиолус
мне аналогично. еще и стыдно, что в Укране столько инертных людей появилось... ныть ваше все.
Идеальная оптимистка• 07 июня 2020
Ответ дляШальная коклетка
как можно изменить качество в наших ж\д перевозках ? платить сумму,эквивалентную минимальной зарплате за одну поездку к родственникам или на море в условиях,которых просто нет? Вы понимаете ,что в масштабах Украины это тот вид пассажирских перевозок ,что востребован населением по многим причинам . У многих нет своего авто, многие,по причине здоровья,например, не могут ехать в автобусе или попутками. такие цены -это обдираловка. Допустим: одинокая бабушка 70 лет. Имеет родную сестру за 500 км от своего дома. Чтобы с ней увидеться,бабушке нужно отдать почти 2 своих пенсии. Это нормальная цена? как бабушка может на это повлиять ?
Идеальная оптимистка• 07 июня 2020
Ответ дляЗвоночек
я ответила - к минмималке . Разве это не показатель ?
Катька Пушкарева• 07 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это настолько эфемерные случайные цифры, которые вы сейчас сказать можете, но проверить это никак.
Ну ок, говорите.
Барабан для взрослых• 07 июня 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Зе реформаторы
Зе НЕ может от них отделаться!
Лещенко- 300 тыс -зп в УЗ
За что????
Бывший журналюга, соросятник

Шальная коклетка• 07 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
а этой темой кто то что то поменяет? накручивайте себя и далее... писать и ныть ведь проще, чем работать и учиться...
Барабан для взрослых• 07 июня 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Ну так Кінець Епохи Бідності.
Что не так то???
Не так- соросятник!
Доит наши УЗ, Нефтегаз
Доит - нас с вами!!
Бывший журналюга Лещенко- зп в Укрзализнице - 300 тыс в мес
За что?????
За Сороса???
Дама_из_рекламы• 07 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
та не скажите,

второй вопрос , что в Европе намного сильнее развито жд сообщение (если посмотреть карту жл.дорог по Европе и сравнить с жд путями стран бСССР, то там густо, а у нас пусто) там тех.электричек(не дешовых)хоть жопой жуй в любое село довезут хоть и в 2 ночи.
Барабан для взрослых• 07 июня 2020
Ответ дляШальная коклетка
Молчать и кормить пожизненно америкосовские набсоветы
А сами - за краюху хлеба!!!
Видящие_помогите• 07 июня 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так этого так хотели 73 процента))))
неа
-73 % обманули. обещали ж совсем не то. Но реформы Петра идут и дальше полным ходом, никто ничего не отменил .
-а 25 % просто знали, что так и будет, потому что Порошенко и не скрывал, что будет еще хуже. Тут хотя бы всё по честному. Яценюк помнится говорил, что нам будет плохо, а вот внукам-правнукам уже полегче . Всё так и есть.
Наездница• 07 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
ой, я помню подобную тему..совсем люди тю-тю
Идеальная оптимистка• 07 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
та не скажите,

что мешало его развивать в нашей стране? Вы считаете оправданной зарплату главы укрзализныци? В нашей стране все через .опу. Вместо того,чтобы развивать отрасль и вливать в нее деньги, обновить вагоны и тд
Наездница• 07 июня 2020
Автор, тоже офигела от цен на билеты..Но это вполне логично, учитывая, что поезда наполовину будут заполнены из-за дистанции. Как в плацкарте без понятия, в купе продают два места - 1 верхнее и 1 нижнее.
Я пока вообще не знаю, как у нас будут обстоять дела с отпуском в этом году..В таких условиях в поезде ехать нам нереально и очень дорого на семью выходит( На машине дешевле получается.
Дама_из_рекламы• 07 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
в Англии электрички хорошие, не спорю, но за них надо платить основательно , в среднем 40 минут в дороге 20-25ф(я пользовалась жлектричками там на Юге(Гатвик-Портмунд-Брайтон) и от Бирмингема в радиусе 70-100 км, ), одна две остановки 7 фунтов, и на разных направлениях разные.тарифы и сервис, комфорт они завистят от перевозчика(14 компаний-перевозчиков). Ночные поезда оч.дорогие.
Покорительная• 07 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы о чем?
где в Европе жд.ниже, Польша не считается, 7-10 евро от Вены електричкой за 30 мин езды. В Англии поезд ночной из Лондона в Ирландию 120ф-150ф, это называется ниже? В Италии на норм расстояния то же не дешево в среднем 100евро.
Цены надо сравнивать в % .от минимальной и средней зарплаты.и сколько можна купить билетов на минималку у них и у нас. На одинаковые км.
Идеальная оптимистка• 07 июня 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
я пользовалась. Дорога на пару остановок в одну сторону стоила около 2,5 фунта, в обе - 3 фунта