КокошинЭль• 07 июня 2020

Зачем в 10 лет английский? Объясните!

Дочка, 10 лет, переходит в 5й класс. По английскому 12. Без репетиторов, в школе ей нравится заниматься, обучаются по тетрадям с дисками. Наткнулся на рекламу детского онлай обучения Джаст кидс, прошла занятие пробное, дочке понравилось, цена урока примерно будет выходить 210 грн. В общем в месяц больше 2000грн. Вот я думаю, нужно это или нет? Сейчас переезжать ни куда не планируем, работу искать не нужно... , но думаю в 8 м классе идти в лицей с английским уклоном. Но у многих дети ходят к репититорам, но я не понимаю зачем в таком возрасте? Ведь английским нужно заниматься постоянно, а не поучил годик два и бросил, особенно дети. А деньги не такие уж и маленькие. Или это правильная стратегия родителей, ваше мнение? Или дань моде?
Результат:
вже голосів: 208
95 (45.67%) В любом случае нужно
58 (27.88%) Если все ок, то пока не нужно
18 (8.65%) Другое
14 (6.73%) Плохо в школе, нужно
14 (6.73%) Дань моде
9 (4.33%) Лучше позже, толку больше
Борода• 07 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Ещё одна. Так укажите!
Какие типы ошибок бывают, знаете?

СтелькаОТединицы• 07 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Ещё одна. Так укажите!
Извините,думала это про ошибки автора
Рыжая бестия• 07 июня 2020
Ответ дляБорода
Какие типы ошибок бывают, знаете?
Если я не ставлю знаки препинания, то это не ошибка. Мы тут не на экзамене по русскому языку. Вместо того что бы умничать, написали бы где те ошибки!!
Рыжая бестия• 07 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Извините,думала это про ошибки автора
бывает
Борода• 07 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Ой, сорри, не знала, что игнор знаков препинания это не ошибка. Вы серьезно сейчас?))
И да, в вашем предложении ’что бы’ пишется слитно.
Борода• 07 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Извините,думала это про ошибки автора
А вы серьезно?
Рыжая бестия• 07 июня 2020
Ответ дляБорода
Женщина, вам больше заняться нечем как выискивать ошибки? Тема не о моих ошибках, а о знаниях английского. Вы хоть трусы на себе поразите, но нельзя ставить 12 баллов ребенку.
Хомо_сапиенс• 07 июня 2020
Ответ длявыходные пролетают
Вот ваш вариант абсолютно верный - дети ездят и общаются в языковой среде. Для свого ребенка я буду рассматривать именно такой вариант. А сидеть просто с репетитором можно конечно, но больше для самоуспокоения.
Также учим язык на курсах с полным погружением. Неизвестно как жизнь повернется. А так в 5 классе свободно видео на Анг мове смотрит, понимает разговоры на улице
Борода• 07 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вот видите, вопрос с вашей безграмотностью сразу отпал) А то - покажите их мне, где они...
Еще раз - вы не учитель. Ну не хочу я в это верить, страшно за ваших учеников

СтелькаОТединицы• 07 июня 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
И сколько баллов у вашего ребенка?
По-моему,автор темы больше знает о курсах,которые пиарить,чем о 12 бальной системе
Рыжая бестия• 07 июня 2020
Ответ дляБорода
Вы не бойтесь. Слава Богу я не учу ваших детей. И без вас тронутых мамашек хватает. Ок, по вашему я не учитель, тогда вы не женщина!
Борода• 07 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Соглашусь с одним - СЛАВА БОГУ вы не учили, не учите и не будете учить моих детей )
Хомо_сапиенс• 07 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
И сколько баллов у вашего ребенка?
Вы знаете, то 11 то 12. Честно, для меня это не показатель. Больше интересует тестирование на курсах. Будем там зно сдавать и сертификаты получать.
Борода• 07 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Ваши ошибки, манера говорить, мега странный подход к оцениванию, нервозность - уууужаааассссс.
Рыжая бестия• 07 июня 2020
Ответ дляБорода
Сочувствую вашему мужу, если он у вас конечно есть. Ваша манера цепляться к людям отпугивает. Вы болеете? Обострение))?
СтелькаОТединицы• 07 июня 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
А что за курсы? Вы в Киеве?
Борода• 07 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Рыжая бестия• 07 июня 2020
Ответ дляБорода
Удачи
Хомо_сапиенс• 07 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А что за курсы? Вы в Киеве?
Киев. Посмотрите- лондонская академия иностранных языков. Уточняйте ,занятия с носителем. Дорого. Но деньги отрабатывают. И на карантине занятия и каникул не было. И летом месяц будут учиться. И лагерь у них и заграничные поездки

СтелькаОТединицы• 07 июня 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Спасибо, буду знать.
Мост_Устал• 07 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Может быть, нужно пройти на каком нибудь сайте другом.
Сайты это дикая чушь. Заплатите взнос, сдайте нормальный экзамен. И будете знать уровень.
Леплю из пластилина• 07 июня 2020
10 лет это поздно, нужно с года начинать учить
СКИБИДЫШь• 07 июня 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
1. Мои дети регулярно ездят в языковую среду, а знание языка очень облегчает жизнь.
2. Английский будет входить в перечень обязательных ЗНО , и вполне можно не успеть его выучить до нужного уровня, если начать только в 8 классе
За 4 года не успеть выучить? Если учить не с нуля?
Малая Налегке• 07 июня 2020
Ответ дляНамакушка
Просто эти курсы упоминаются и примерно похожие темы. Сори
просто у этих курсов много рекламы, которая работает)
я тоже интересуюсь ими и хотела бы почитать реальные отзывы, но темы не создавала)
Я супер-пупер• 07 июня 2020
Ответ дляНамакушка
Ну belts же не подойдет:)))
Даже не знаю что это такое
СКИБИДЫШь• 07 июня 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Нужно, если вы не собираетесь жить в затворничестве
Зачем? Закончил 4 класс. 11 баллов. Дуолинго +болтает с детьми в онлайн играх.
Я супер-пупер• 07 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
В 9 классе уже нужно писать ДПА , так что остаётся только год.
СКИБИДЫШь• 07 июня 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Дпа и без репетиторов прекрасно пишут.
Я супер-пупер• 07 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Дпа и без репетиторов прекрасно пишут.
Повторюсь ещё раз, пишут те кто знает. А определить уровень знаний ребенка исключительно по оценкам , просто невозможно.
juli344• 07 июня 2020
Старшую отдала в 1м классе, младшую - во 2м. Мне удобно. Им нравится.