КокошинЭль• 07 июня 2020
Зачем в 10 лет английский? Объясните!
Дочка, 10 лет, переходит в 5й класс. По английскому 12. Без репетиторов, в школе ей нравится заниматься, обучаются по тетрадям с дисками. Наткнулся на рекламу детского онлай обучения Джаст кидс, прошла занятие пробное, дочке понравилось, цена урока примерно будет выходить 210 грн. В общем в месяц больше 2000грн. Вот я думаю, нужно это или нет? Сейчас переезжать ни куда не планируем, работу искать не нужно... , но думаю в 8 м классе идти в лицей с английским уклоном. Но у многих дети ходят к репититорам, но я не понимаю зачем в таком возрасте? Ведь английским нужно заниматься постоянно, а не поучил годик два и бросил, особенно дети. А деньги не такие уж и маленькие. Или это правильная стратегия родителей, ваше мнение? Или дань моде?
Результат:
вже голосів:
95 (45.67%)
В любом случае нужно
58 (27.88%)
Если все ок, то пока не нужно
18 (8.65%)
Другое
14 (6.73%)
Плохо в школе, нужно
14 (6.73%)
Дань моде
9 (4.33%)
Лучше позже, толку больше
Жынси_на_флиси• 08 июня 2020
писали про свой рабочий день, школа обычная,
но снова дочка с 4 лет занимается, уона свободно читает детские анг книги, я с британии выписывала!
Жынси_на_флиси• 08 июня 2020
мой ребенок и не сильно старается, просто знания у нее крутые, очень язык дается легко
Рыжая бестия• 08 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
А сфоткай те для интереса сочинение. Хочу посмотреть, за что ребенку занизили оценку
Жынси_на_флиси• 08 июня 2020
но и математика тоже 10! это не предметы которые я усиленно занимаюсь!
и такое оченки в 3 классе, дочка уже привыкла получать плохие оценки (
Жынси_на_флиси• 08 июня 2020
она плохо реально написала, типа не в тему
вот сняла как читает, но загрузить не могу, счас попробую
Жынси_на_флиси• 08 июня 2020
кстати , я не против что за эту контрольную можно и 9, но 9 годовая с такими знаниями,
но я попробую залить
Рыжая бестия• 08 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
но я попробую залить
Какая то интересная у вас учитель. Она была обязана провести все 4 вида контроля.... А не выборочно. А уроки как проходили? Онлайн? Или только домашнее задание скидывала?
Рыжая бестия• 08 июня 2020
Ответ дляtinavk
если вы учитель дайте номер, я откроюсь, специально только что видео сняла, но не могу залить
Написала)
Блoшка-матрешка• 09 июня 2020
Да,вы правы в том, что языком нужно заниматься постоянно. Сейчас нельзя надеяться на то,что год позанимался с репетитором и на всю жизнь запомнил. Английский - это постоянная зарядка для мозга , запускать нельзя. Расскажу,как у нас было. Сыну было 11, переходили в 5 класс в другую школу - там был серьезный английский тест, вот можно из-за него мы на курсы и записались. Занимался он онлайн в EnglishDom,был еще спорт,поэтому решили пусть англ будет из дома и в максимально удобное время. Так вот нас там к тесту и подготовили, курсы эти по большей мере и есть для достижения таких конкретных целей. К слову,подготовили хорошо плюс ребенку было интресно - все было в цифровом учебнике в игровой форме. Сдал тест, поступил в ту школу, ну а потом что? забросить английский? мы решили продолжать его учить на курсах,но не в таком ритме,как мы готовились к тесту понятное дело. Сейчас он раз в неделю занимается, просто чтоб освежить знания и скажем, поддерживать себя в форме. По карману не бьет такая регулярность и польза есть. Раз беретесь,надо уже не отпускать это
КокошинЭль
• 09 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Спасибо)
Галябалована• 17 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
А за что ей 12 в школе ставят? Это странно. Ее знания на уровне с учителем? Удивляюсь, так как сама учитель английского
Вы странный учитель, если 12 баллов в 4 классе - это ваш уровень знаний . Или вы не учитель или некомпетентны в критериях оценивания ...
Рыжая бестия• 17 июня 2020
Ответ дляГалябалована
Вы странная женщина. Уже переживали эту тему и переварили, а вы со своими умозаключениями встряли. Вам скучно? Идите борщ сварить! Фу, достали диванные критики.... За собой следите какая вы!!!