КокошинЭль• 07 июня 2020
Зачем в 10 лет английский? Объясните!
Дочка, 10 лет, переходит в 5й класс. По английскому 12. Без репетиторов, в школе ей нравится заниматься, обучаются по тетрадям с дисками. Наткнулся на рекламу детского онлай обучения Джаст кидс, прошла занятие пробное, дочке понравилось, цена урока примерно будет выходить 210 грн. В общем в месяц больше 2000грн. Вот я думаю, нужно это или нет? Сейчас переезжать ни куда не планируем, работу искать не нужно... , но думаю в 8 м классе идти в лицей с английским уклоном. Но у многих дети ходят к репититорам, но я не понимаю зачем в таком возрасте? Ведь английским нужно заниматься постоянно, а не поучил годик два и бросил, особенно дети. А деньги не такие уж и маленькие. Или это правильная стратегия родителей, ваше мнение? Или дань моде?
Результат:
вже голосів:
95 (45.67%)
В любом случае нужно
58 (27.88%)
Если все ок, то пока не нужно
18 (8.65%)
Другое
14 (6.73%)
Плохо в школе, нужно
14 (6.73%)
Дань моде
9 (4.33%)
Лучше позже, толку больше
Рыжая бестия• 07 июня 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Повторюсь ещё раз, пишут те кто знает. А определить уровень знаний ребенка исключительно по оценкам , просто невозможно.
Совершенно верно. Учителя любят завышать оценки. И родителям приятно, и школе показатели поднимают. Только потом на ЗНО оценки не совпадают...
Остановщица• 07 июня 2020
Чтоб выучить английский, надо 4-5 лет. Вы можете начать в любом возрасте. Но у детей лучше память. И в младших классах не такая нагрузка по другим предметам, т.е больше для этого времени. В 8 классе много задают по всем предметам.
Весотехник• 07 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Ей поставили уровень пре интермедиа
Это низкий уровень.
СКИБИДЫШь• 07 июня 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Я не видела еще ни одного, кто не здал дпа, имея при этом высокий уровень
Глаза_в_3_карата• 07 июня 2020
Автор, вы ломаете систему, так не годится))).
Нужно ребёнка со средней группы водить на подготовку к школе 2-годичную за 2000грн /мес ( реальный пример, я не шучу). Потом с первого класса оплачивать английский, нужен-не нужен, неважно. Ну все же так делают. А тут раз - и вы с рассуждениями.
А по делу, я полагаюсь на мой личный опыт. С 5 класса я учила англ. по советским учебникам. В 9 пришла учительница с института и в конце 11 у меня был уровень B1. Спустя 20 лет после школы у меня C1, но лично мне он пока в работе не нужен абсолютно. Это возможность почувствовать себя немного умнее остальных, когда участвуешь в обучении на англ. Больше пока реального профита нет.
Глаза_в_3_карата• 07 июня 2020
Ответ дляВесотехник
Это низкий уровень.
Интересно, а какой уровень должен быть после 4 класса?
Жынси_на_флиси• 08 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
А за что ей 12 в школе ставят? Это странно. Ее знания на уровне с учителем? Удивляюсь, так как сама учитель английского
у меня дочка заняла 2 место на школькой олимпиаде по английскому и математике
оценки у нее 9 англ,
10 математика
математикой я занимаюсь с ней, я окончила прикладную математику
англ с 4 лет занимаемся, дочь нормально говорит, словарный запас и произношение супер. Смотрит все передачи и программы на англйском.
письмо правдо плоховато.
максимальная оценка по анг текущая 10, только за олимпиаду поставили 12,
я что-то не понимаю в оценивании?
3класс
оценки у нее 9 англ,
10 математика
письмо правдо плоховато.
я что-то не понимаю в оценивании?
3класс
Рыжая бестия• 08 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
оценки у нее 9 англ,
10 математика
письмо правдо плоховато.
я что-то не понимаю в оценивании?
3класс
оценки у нее 9 англ,
10 математика
письмо правдо плоховато.
я что-то не понимаю в оценивании?
3класс
Что именно вас удивляет? И да, в Олимпиаде школьной ей могли за старания поднять оценку. Там кстати 100 бальная система оценивания. Ее отправили дальше? На городскую олимпиаду?
Жынси_на_флиси• 08 июня 2020
сказали до 5 не отправляют,
удивляет, что у автора 12 английский.
у нас в школе макс оценка за работу, если все правильно 10.
если дочка написала с ошибками , то получает 8-9
12 никогда нет, соответственно средняя 9.
При том дочка свободно понимает, читает и говорит (с письмом проблемы)
что подтвердила олимпиада (2 место, так как в письме ошибки)
вы считаете нормально с такими знаниями 9 ставить?
удивляет, что у автора 12 английский.
Рыжая бестия• 08 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
сказали до 5 не отправляют,
удивляет, что у автора 12 английский.
Нет, не нормально. 10 точно заслужила. Какой класс?
Рыжая бестия• 08 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
3 класс
А какая олимпиада в 3 классе? Олимпиада по английскому с 8 класса только

Жынси_на_флиси• 08 июня 2020
то же самое по математике иногда ошибается, когда спешит, но если подумает сразу соображает, был кенгуру конкурс, решила 20 задач правильно, при этом поспешила и ошиблась в легких,
так как 12 никогда не ставят средняя 10 получается,
на мой взгляд знания в ребенка очень хорошие, а оценки как бы не дотягивают, мне они не важны, но дочке приятно,
но я и не понимаю как так оценивают.
Т.е. ты получишь макс 11, если все правильно
мне не приятно, так как самооценка дочки падает, а спорить каждый раз и спрашивать почему макс 10 , вот сижу молчу и понимаю, что не правильно
но я и не понимаю как так оценивают.
Жынси_на_флиси• 08 июня 2020
проходит олимпиаду на урок по англ занимала иногда и 100 баллов, иногда 80,
что тоже хорошо,
но 9 баллов годовую поставить.... что делать не знаю
что тоже хорошо,
Рыжая бестия• 08 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
но я и не понимаю как так оценивают.
Не молчите, если уверенны в знаниях ребенка!
Рыжая бестия• 08 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
что тоже хорошо,
А контрольные как написала? По темам какие оценки?
Жынси_на_флиси• 08 июня 2020
был карантин , все работы 10 (больше же не ставят)
контрольная 9
это по анл
по математике контр 11, макс оценка, все без ошибок,
за домашки и 8 было иногда , но в основном 11-10 -9
контрольная 9
это по анл
Жынси_на_флиси• 08 июня 2020
еще раз мне оценки не важны, мне важны знания, но дочке важны, она очень радуется.
Рыжая бестия• 08 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
контрольная 9
это по анл
контрольная 9
это по анл
По английскому 4 вида контроля! И что по каждому 9?
Миллион АлыхРос• 08 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия

Наверное Гринвич
Жынси_на_флиси• 08 июня 2020
нет был только письменный на карантине , но там все правильно, я проверяла, каарнтин же был )) сказала сочинение маловато ... 9
Рыжая бестия• 08 июня 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Наверное Гринвич
Ну я тоже о нем подумала. Но это конкурс, а не олимпиада. И я своих не оцениваю
Жынси_на_флиси• 08 июня 2020
за первый семестр 10 анг, за этот 9, годовая 9
для меня странно с такими знаниями видеть 9,
Рыжая бестия• 08 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
И что, что карантин? Аудирование нельзя можно сделать, говорение записать на видео. Какое сочинение в 3 классе?
Рыжая бестия• 08 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Должна была быть 10. Так как если ребенок старается, то ставят оценку в его пользу...