КокошинЭль• 07 июня 2020
Зачем в 10 лет английский? Объясните!
Дочка, 10 лет, переходит в 5й класс. По английскому 12. Без репетиторов, в школе ей нравится заниматься, обучаются по тетрадям с дисками. Наткнулся на рекламу детского онлай обучения Джаст кидс, прошла занятие пробное, дочке понравилось, цена урока примерно будет выходить 210 грн. В общем в месяц больше 2000грн. Вот я думаю, нужно это или нет? Сейчас переезжать ни куда не планируем, работу искать не нужно... , но думаю в 8 м классе идти в лицей с английским уклоном. Но у многих дети ходят к репититорам, но я не понимаю зачем в таком возрасте? Ведь английским нужно заниматься постоянно, а не поучил годик два и бросил, особенно дети. А деньги не такие уж и маленькие. Или это правильная стратегия родителей, ваше мнение? Или дань моде?
Результат:
вже голосів:
95 (45.67%)
В любом случае нужно
58 (27.88%)
Если все ок, то пока не нужно
18 (8.65%)
Другое
14 (6.73%)
Плохо в школе, нужно
14 (6.73%)
Дань моде
9 (4.33%)
Лучше позже, толку больше
Шкура Шуры• 07 июня 2020
Дочь занимается в центре, группа 7-9 детей. Исключительно чтобы не боялась и чаще слышала англ. речь. Я, к примеру, англ знаю, могу писать\читать - но с разговорным у меня психологический барьер. На инд. занятия раньше 8 класса смысла отдавать ребенка не вижу, если в школе идет хорошо.
КокошинЭль
• 07 июня 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Сорри, А2 вполне может быть. А какой из экзаменов она сдавала?
Она тест проходила, на их платформе и общалась с преподавателем на английском, но иногда на русском. В заметках преподавать написал, что очень хорошее произношение и установила такой уровень. Может специально, уловка такая.
Но дочка и музыку слушает на английском и в чатах в играх переписывается
Малая Налегке• 07 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Вот и я о том. В школе же детей учат, дают грамматику, а способности и желание есть.
потому что учить английский в детском возрасте легко, а во взрослом с каждый годом все сложнее.
Иностранный язык за месяц не выучить, но если он все равно нужен, почему его не учить сразу?
КокошинЭль
• 07 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
А за что ей 12 в школе ставят? Это странно. Ее знания на уровне с учителем? Удивляюсь, так как сама учитель английского
Что то я не совсем поняла, пре интермедиа, это уровень ниже среднего. У учителей тоже такой же?
Намакушка• 07 июня 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Это нужно делать не на сайте, а живьём. И получить сертификат. Кстати, наличие сертификата освобождает от ДПА в 9 классе и даёт высший балл.
Подскажите, пожалуйста какого именно сертификата
Борода• 07 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вы никогда не ставите 12 баллов? Для чего у нас тогда 12-ти бальная система оценивания? Или для кого.
Пополняю_Карму• 07 июня 2020
Автор , скажу з власного досвіду . Мені взяли репетитора у 8 класі . Спочатку мені подобалось , а потім стало нудно . Але мама заставляла ходити і далі до репетитора . Я особливо не старалась , і ці заняття запускала в одне вухо та випускала в інше . Але коли через 2 роки після закінчення школи я поїхала за кордон працювати , та англійська мені дуже згодилась . Я почала швидко розмовляти і поповнювати словарний запас . Але це мені було необхідно для роботи .
Борода• 07 июня 2020
Ответ дляМалая Налегке
Так учит же.
Рыжая бестия• 07 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Нет. Ну так и не 12 же ставить. А потом ЗНО и она сдаст его к примеру на 8 баллов. Вопрос, за что было 12 в году???
Борода• 07 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль

У некоторых - да)
Я супер-пупер• 07 июня 2020
Ответ дляНамакушка
Международного сертификата по английскому языку. Его получают в результате сдачи экзаменов IELTS, TOEFL, BEC, TOEIC, FCE и других.
Миллион АлыхРос• 07 июня 2020
Моя дочь учит английский с 6 лет. У соседей с 3 лет. Но нам надо так чтобы в школе экзамены и зно сдала. Соседи с 7 или 8 класса пошли украино- американский лицей. Им надо было конкретно. К 12 годам девочка подтвердила 2 каких-то уровня.
Борода• 07 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вы не учитель. Потому что пишете бред.
КокошинЭль
• 07 июня 2020
Ответ дляНамакушка
Это не реклама этих сомнительных курсов? Темы ваши в одном стиле
Та не, последнее что тут спрашивала, было о муже и его отношении к деньгам))
Намакушка• 07 июня 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Я имела в виду, в 9 классе какой освобождает от дпа
Белый Лосик• 07 июня 2020
Мой сын занимался с 4кл и до окончания школы с репетитором, сейчас он свободно общается на анг.яз за границей и по работе большой плюс. Школа не дает отличного знания языка. Автор, выбор за вами, на знаниях лучше не экономить.
Намакушка• 07 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Просто эти курсы упоминаются и примерно похожие темы. Сори
КокошинЭль
• 07 июня 2020
Ответ дляНамакушка
На фейсбуке реклама их часто мелькает, может не я одна такая, кто попробовали занимается))
Я супер-пупер• 07 июня 2020
Ответ дляНамакушка
Сертификат международного образца, подтверждающий уровень владения англ на уровене В2 .
Рыжая бестия• 07 июня 2020
Ответ дляБорода
Вы не учитель. Потому что пишете бред.
Ну вам же оттуда виднее кто я. Обоснуйте, где я бред написала???
Рыжая бестия• 07 июня 2020
Ответ дляБорода
Ставлю, за отдельные работы, но не за год же
СтелькаОТединицы• 07 июня 2020
Ответ дляНамакушка
+++ еще и 12 по английскому. Только я не знаю детей ,у которых есть 12 по какому-либо предмету?
Кима_кепка• 07 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Да, я это как раз и понимаю, по этому не вижу сейчас особого смысла, если ребёнок хорошо и так по своей программе и возрасту все успевает. Но в голове крутится, ’все водят к репетиторам, а ты экономишь на ребенке’ ((
Найдите на Ютубе уроки Александра Барбериса. Много, бесплатно и эффективно. Самый популярный оранжнвый плейлист:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLD6SPjEPomaustGSgYNsn3V62BTQeH85X
Или сайт пазлинглиш, есть бесплатная версия и платная.
Намакушка• 07 июня 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Спасибо, то есть название экзамена нужно в школе узнавать или в сертиф центре?
Намакушка• 07 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
И я не знаю
ША все! я пришла• 07 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Та какие 12. Школьный уровень выше 10 если сам подкчтваешь не прыгают. Приходят на собеседования, а там печаль. Выше реальной 9ка не видела. Ещё небось и по флай хай 12 имеет
Борода• 07 июня 2020
Ответ дляРыжая бестия
Вот он, ваш бред, цитата:
’Нет. Ну так и не 12 же ставить. А потом ЗНО и она сдаст его к примеру на 8 баллов. Вопрос, за что было 12 в году???’
Почему ребенок, успешно усваивающий школьную программу и справедливо получающий за свои знания высокие оценки должен плохо сдать ЗНО?
Момент с миллионом ошибок в ваших постах упущу.
Я супер-пупер• 07 июня 2020
Ответ дляНамакушка
Вы можете его выбрать сами, основное отличие в сроке действия сертификата ну и в цене .