Домашка• 07 июня 2020

Свекровь, муж и пикник

Как вы относитесь к тому, чтоб на пикник брать с собой свекровь, при том что живёте вместе и часто ездите в гости вместе, так как много родственников и зовут всегда только с ней. Она якобы в этом месте не была , а сын отказать маме не может. У сына есть дети и жена.
Результат:
вже голосів: 454
148 (32.6%) Нормально, она мать мужа
145 (31.94%) Плохо, и так много общения
105 (23.13%) Не очень, но потерплю
56 (12.33%) Ужасно, такому никогда не быть
Повелительница лампочек• 07 июня 2020
Ответ дляТам-тарарам
Так берите свекруху и нагружайте ее детьми)) Пусть нянчится, а вы отдыхайте. Сама перестанет с вами ездить.
Вы шутите?Не всякая свекруха будет нянчиться с детьми.

Сумка с непогодой• 07 июня 2020
Ответ дляМорская свинка
Вы дикая какая то. Что такого взять с собой маму мужа? Если бы ваша мама напросилась вы бы наверняка не отказали.
Хотя сейчас мне в ответ напишите враки
Она не дикая и хочет побыть подальше и так приелись один одному, а та мамО прется лишь бы надоесть. Никогда свекруха не станет мамой, а особенно та что надоедает.
Там-тарарам• 07 июня 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Я вас умоляю, нужно все по умному делать, чтобы совместное времяпрепровождение нежеланному гостю мёдом не казалось. Автор наверное молча ненавидит, но обхаживает, а если б дергала ту свекруху через каждые 5 минут «Мамо подайте, порежьте, поиграйте, последите», то свекруня 100 раз подумала перед тем как падать на хвост.
Телефон Рубика• 07 июня 2020
Ответ дляБалаболка
Так это потому что отдельно
Нет,мы и раньше когда жили было тоже самое)))живём в 15минутах
Сумка с непогодой• 07 июня 2020
Ответ дляТам-тарарам
Это в вы в своих мечтах заигрались. Свекруха сядет возле и будет охать да ахать как хорошо и приговаривать как устала. Нафиг от и вообще прутся и лезут когда им отказывают...
Повелительница лампочек• 07 июня 2020
Ответ дляТам-тарарам
Не,не, то вам просто не попадались те,кто сам себе на уме.Они едут гулять,а не следить за внуками и накрывать на стол
Xвостокрутелка• 07 июня 2020
Ответ дляРадостина
я нормально к этому отношусь))) у меня сегодня на даче и бывшая свекровь и настоящая варенье из клубники вместе варят, рыбку жарят и меня ценят и любят)) я за мир если человек нормальный
Правильно. Как говорится, ласковый телёнок двух мамок сосет
Там-тарарам• 07 июня 2020
Ответ дляРазведка Маша
А вы сядьте рядом и приговаривайте тоже самое. Я таких людей видела, они присасываются к тем, кто готов обхаживать. Там сынка 100% маман не напрягает, потому что невестка все делает. Если она сложит лапки и будет в режиме снежинки, то пикник станет напряжный и для мамо и для муженька. А так все походу комфортно, только за счёт невестки. Мамкиных сынков подбирают девушки, которые очень хотят и готовы доказать, что она лучше его матери и потом из колы вон выпрыгивают в войне со свекруней. Выиграть эту войну можно только перестав воевать и конкурировать, а делать так как удобно самой себе.
magya• 07 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Понеслась кобыла в щавель
Жалко не было этого ответа в опросе)

Сестрица Алёнушка• 07 июня 2020
Ответ дляРадостина
Ахренеть, клубника по 90, а они варенье варят!!)))
Дую ветер• 07 июня 2020
Я нормально отношусь. Не очень люблю шумные посиделки, но если к нам присоединяются родители (и мои, и его) всегда рада.
Радостина• 07 июня 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну у нас своя дачная клубника ’русановка’))
Сестрица Алёнушка• 07 июня 2020
Ответ дляРадостина
Ну так и отлично все в счастье и в спокойствии))
Сегодня сержусь• 07 июня 2020
Слабо представляю себе компанию молодежи и свекровь там Мы ездим на пикник с друзьями. Друзья могут быть с детьми или без, но с мамами ещё никто не приезжал. И вообще такое впервые слышу.
Сестрица Алёнушка• 07 июня 2020
Ответ дляТам-тарарам
Только прожив и пережив эту ситуацию +-20 лет, я поняла , что это было на самом деле)))
Главный котик• 07 июня 2020
Всегда берём с собой свекровь к моей огромной радости и по моей инициативе. Пока она играет с внуками я отдыхаю.
Клин_Кляйн• 07 июня 2020
Автор, ми не в курсі, яка у вас свекруха. Я зі своєю живу окремо і не брала би, і чоловік би свою маму не брав. З моїми батьками навпаки колись багато їздили , тепер, коли є діти, то вони з бабусею й дідусем (моїми їздять). Хоча часом можемо і з моїми кудись поїхати.
Добротная• 07 июня 2020
Супер. Будет кому смотреть за ребенком, а я смогу отдохнуть
Сумка с непогодой• 07 июня 2020
Ответ дляТам-тарарам
Вот по этому я и не общаюсь с будущей свекруней от слова вообще. И не жалею, даже имени не знаю. Она своему сыну жаловалась одно время, а теперь успокоилась.

Харьков Наталья• 08 июня 2020
Мы сегодня ездили на пикник: мы с мужем, дети и родители мужа. Отлично провели время
Морская свинка• 08 июня 2020
Ответ дляРазведка Маша
Никто невестку удочерять не собирается. Это мама мужа и муж хочет чтобы мама была на пикнике. Вы чувства мужчины в принципе не рассматриваете?
Педиатор_я• 08 июня 2020
Ответ дляМорская свинка
Если так категорично, почему бы невестке не остаться дома? У нее тоже могут быть какие-то чувства. В пустом доме и отдохнуть можно неплохо, особенно если сын на пикнике захочет увидеть не только маму, а и своих детей.
Морская свинка• 08 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Да хай остаётся наверняка никто её за рога не тянет
Педиатор_я• 08 июня 2020
Ответ дляМорская свинка
Так и свекровь вряд ли за рога тянут, может и отказаться, понимая, что не все ей рады.
Я на месте свекрови наверняка бы не ехала. И так ясно, что с невесткой отношения так себе.
Морская свинка• 09 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
С фига ли она подстраиваться должна? Не рады-гуляйте вальсом. Рады - милости просим
Педиатор_я• 09 июня 2020
Ответ дляМорская свинка
Вы свекровь, признайтесь. Никак сыночку отпустить не можете и совсем запутались в том, кто должен гулять вальсом и у кого милости просят.
Морская свинка• 09 июня 2020
Ответ дляПедиатор_я
Я будущая тёща. Но у меня брат есть. И такое поведение невестки нам всем было бы не понять. Ну и мои обе бабули и дедушки были всегда желанными гостями в нашем доме. У мамы была лучшая свекровь моя бабушка. В семье всегда была доброжелательная обстановка. Так же моя покойная свекровь царство ей небесное была хорошей женщиной, мамой, бабушкой, свекровью.
Потому мне не понять такое что пишут в этой теме. Дичь какая то
Педиатор_я• 09 июня 2020
Ответ дляМорская свинка
Вполне обычная ситуация, что не во всех семьях идиллия. Сразу же понятно, что автор не рада видеть свекровь нон-стоп, они живут вместе, а не ходят в гости. Часто люди с трудом выносят друг друга. Я не могла дождаться, когда свекровь уйдет, и к ней ходить не любила. Мужу так и говорила - хочешь, едь к ней сам, но и он не горел желанием.
Так мы жили отдельно, пикник при сильной нужде я бы перетерпела, но зачем лишние нервы.
Свекрови тоже надо бы понять, что ее сын взрослый, и постоянное присутствие мамы уже не нужно.
Мне не понять, что люди не чувствуют, что не надо загружать собой весь эфир.
При навязчивости свекрови я бы предпочла остаться дома, как в анекдоте - при таких раскладах я и так неплохо отдохну.