Клептоманка• 08 июня 2020

Самые идиотские вложения денег

А расскажите, какие у вас были самые глупые и невыгодные крупные покупки? И научились ли вы на своих ошибках?

Есть у меня близкие родственники - по ним прям книгу можно писать "как не надо распоряжаться финансами". Лет 15 назад на все имеющиеся в семье деньги купили участок почти в 50 км от Киева. Хотели дом строить, начали заливать фундамент. Потом родились дети и дом в такой тьмутаракани отошёл на нет - продали за полцены тот участок, много потеряли очень.

Купили в кредит квартиру. Кредит в валюте. Хрущевку. На окраине Киева. Еле выплатили вот недавно. Хрущевка получилась по цене особняка... Сейчас опять собираются переезжать в пригород и ищут дом старый, чтоб его отремонтировать и жить. Опять деньги в никуда. Бизнес несколько раз пробовали развить - ни один не пошел, но денег закопали прилично в старт.

У меня пока таких провалов по вложениям не было - поэтому интересно послушать других. Может мои родичи не уникальны, а это вполне нормально для людей - вот так ошибаться раз за разом и вновь наступать на те же грабли? Мои ещё кстати и учат жизни других периодически. Как-то высказала им, что на вашем месте я бы со стыда сгорела, а не других поучала, так обиделись, долго не общались.
Уточка• 08 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Такого идиота как мой муж поискать ещё. Помог брату выплатить квартиру. Остался без семьи и без квартиры соответственно. Теперь копит сам и жидет на сьеме.
кто остался без семьи и квартиры?
брат мужа или ваш муж?

Я такая боевая• 08 июня 2020
Ответ дляУточка
кто остался без семьи и квартиры?
брат мужа или ваш муж?
Мой муж.
А вот брат как раз сходу нашёл дэвушку.
Изподтишка• 08 июня 2020
Ответ для12 галюцинаций
не нужно слушать тупых теток никогда
и умирать он не собирался , не старый был, она сорвала куш
Уточка• 08 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Мой муж.
А вот брат как раз сходу нашёл дэвушку.
Офигеть
Клевотница• 08 июня 2020
Ответ дляПишущаяся
Марафоны похудения в инстаграме, лоханулась каюсь
Вся инфа в открытых источниках, а я платила по 500 грн за 21 день
Я 1400 отвалила и это типа с 50%скидкой. И тупо написано, все есть в инете.
Клевотница• 08 июня 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А нашему знакомому сказали, что на Донбассе будет пипец, продавай все и уезжай. Он так и сделал. Успел вовремя все продать, переехать и купить себе жильё в Киеве. А большинство и мы в том числе не верили, что капец уже на подходе... Думали, неужели правительство это допустит.
Моей знакомой мама в мае 14года в Луганске продала ... Долго не могла продать, а тут за небольшим торгом купили. Рада не то слово.
Первая леди колхоза• 08 июня 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Знать бы прикуп... знакомые продали в донецке в начале войны, покатались и с пустыми карманами вернулись на сьем туда же. У меня стоят, запасной аэродром в случае чего

СирОжино пирОжино• 08 июня 2020
Ответ дляКинДза
Майдан - принесён америкосами.
Любой.
С чего бы это доллару падать?
Логики нет вообще
Верил, человек в идеалы какие то. Может думал, что как в 1 7 Ленин на бронмвичке покричит и все будет ок.