Мао_Мяо• 08 июня 2020

Орифлейм или лохотрон?

Добрый день !
Ищу работу дополнительно, на дистанционную больше смотрю. Мониторю вакансии. На ОЛХ немного торгую товарами на перепродажу. Пишет мне ОН\ОНА/ОНО под товаром - ищем, мол, людей для ведения инет магазина, приглашаем. Я как-то сразу не включилась, что это на ОЛХ, под моим товаром, и это как то странно.
Оставила я свой номер тлефона для общения в Телеграмм. Хочу сказать, что на ОЛХ номер и так мой есть в свободном доступе, ну дала еще в переписке.
Приходит мне на Т-ММ голосовое сообщение с названием невнятным от девушки Кристина Онищук. Суть мэссиджа: интернет продажи всего на свете, масс маркет, для дома, для ухода, для себя, все это покупают, заработок не требует вложений, приводите друзей и получайте свой %%%, обучаем бесплатно, нужно оставить только свои паспортные данные, и будете зарабатывать, а где-то в конце сообщения компания Орифлейм выплыла.
Я начала распрашивать, что это за интеренет магазин, что за партнерская программа, зачем сначала мой номер, а потом мои паспортные данные, и есть ли координаты физические и юридические работодателя? Девушка с 3-мя ошибками в 2-х предложениях начинает хамить. интересный поворот со стороны работодателя.
Я начала Гуглить ее номер - он светится, как телефон продажи недвижимости от какого-то неизвестного застройщика Bomber M2. Посмотрела на профиль в ОЛХ, он создан был 2 дня тому, и никаких товаров, никакой активности не имеет.
Мои наводящие вопросы закончились тем, что меня в Телеграмм заблокировали.
Вопрос???
Т.к. это уже где-то 5-е предложение партнерства от Орифлейм, но первое такое странноватое, это реально такая работа компании? Партнерство за %, на дистанционке, без встреч, без оформления, но с передачей паспортных данных? И что, есть желающие?
Ядвига Юсьлегко• 08 июня 2020
Это секта Орифлейм, блокируете и все. Там неадекваты.

Бесстыдница• 08 июня 2020
Телефон и паспортные нужны для регистрации.
А что там далее не знаю.
Косметикой пользуюсь. Но все эти структуры, это треш
КрейсерАвроровна• 08 июня 2020
Я не знаю, как объяснить то с чем вы столкнулись, но в Орифлейме нет ничего страшного Если сами там оформлены, то покупаете товар со скидками по-моему, если подпишите кого-то из друзей/знакомых, то капает процент от их продаж.
КрейсерАвроровна• 08 июня 2020
Но чтобы там, действительно, зарабатывать у вас должен быть большой круг общения, кроме того, этот круг нужно убедить подсесть на эту продукцию. Это сложно сейчас, мне кажется. При том разнообразии ТМ косметики, какое сейчас есть...
Нетутешня• 08 июня 2020
Это Орифлейм. Они сейчас расплодились, выставляют даже вакансии на ворк.юа, тупо тратят время(
Я_поехала• 08 июня 2020
Ну не знаю что именно там у вас но да паспортные данные сетевые берут все чтоб вас зарегистрировать. Ну и да партнером вы может быть дистанционным - писать например всем на олх и в соцсетях и в вайбере. Вообщем агитировать чтоб они подписались если подпишутся то вам какаято денежка капнет а если продукцию купят то вам тоже ваш процент он ваше продажи. Все тоже самое что в живую только вы не на улицах ловите людей а наяриваете им в личку.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 08 июня 2020
Мені раніше в одноклассники писали, потім на олх також, зараз вже і тут на кідстафі пишуть. Нагліють люди(. Це не лохотрон, а спосіб привернути увагу. Але заробітку як такого не буде(
ТрамвайGirl• 08 июня 2020
Так работает Орифлейм (((. Только переставляю детский товар - пару таких ’предложений о работе’. Реально спам, т.к. я работаю в другой сетевой компании,и у меня на ОЛХ свое предложение работы)). Но они просто не читают! А автоматом, не думая, всем рассылают, тем самым компрометирую весь сетевой бизнес! У, какая я злая на их формы ’продвижения’. Прессуют здорово, как ни какая другая сетевая..
автор Мао_Мяо • 08 июня 2020
Спасибо большое за инфо. Реально выносят мозг и тратят время.