Само_достаточная• 08 июня 2020

Ну что советчицы, готовы водить детей в садик?

В Броварах вспышка кароноввируса в детсаду. 9 детей и три работника. Кто там еще устал от карантина?
Отвечаю всем• 08 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Деснянский
Спрошу у них завтра.

автор Само_достаточная • 08 июня 2020
Ответ дляПосле 18
ясно, спасибо
Одно радует, что мамашек пока проверять не будут и переселенцев.
После 18• 08 июня 2020
Ответ дляСамо_достаточная
хм, наоборот плохо
автор Само_достаточная • 08 июня 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Спрошу у них завтра.
Спросите, потом напишите, а то может работать не хотят и дверь на все замки заперли, людей не принимают...
Пожмаковна• 08 июня 2020
Не водите. В чем проблема?
Редисочка• 08 июня 2020
Ответ дляСлабый пол
а через год?
вирус ликвидируют?
или он мутирует?
Больше переболевших будет наверное, не так опасно. Мутирует тоже вариант всеми признанный. Та же Голубовская говорила. Все очень непонятно с этим именно ковидом,в этом и опасность.
Брыкалка• 08 июня 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Вожу вторую неделю. Может у вас есть данные, когда вирус исчезнет навсегда?
Так же
Слабый пол• 08 июня 2020
Ответ дляРедисочка
не намного больше, Вы же понимаете.
3 мес сидят по домам, открыли садик - закрыли.
эти качели могут быть еще доооооолго.
а потом скажут - сидитедома, выпривыкли.
и сделают цифровое общество.
Редисочка• 08 июня 2020
Ответ дляСлабый пол
не намного больше, Вы же понимаете.
эти качели могут быть еще доооооолго.
и сделают цифровое общество.
Да, как вариант.

Я не такая• 08 июня 2020
Ответ дляРедисочка
Напротив моего дома сад(
Случайно не лесной квартал на Киевской? Завтра на лего, в раздумьях.
Сегодня я не я• 08 июня 2020
Ответ дляЯ не такая
На торгмаше вспышка.
Женамужная• 08 июня 2020
Ответ дляРедисочка
Напротив моего дома сад(
А моего -инфекционка . И что?
Редисочка• 08 июня 2020
Ответ дляЖенамужная
А моего -инфекционка . И что?
Господи, ничего, просто написала,что рядом с домом именно этот сад. И что? И? Ну..? Девочки, ну иногда и отвечать не хочется, честно.
Вечно недо...• 08 июня 2020
Ответ дляРедисочка
При чем здесь летает или нет? Мамы перепуганные все. А до этого кричали:наконец-то сад, СКОКА можно сидеть дома...
вы имеете в виду, что именно в этом саду коронавирус и теперь все перепуганные?
Вечно недо...• 08 июня 2020
Ответ дляОтвечаю всем
У нас компания, где в Киеве толтко более 8000 человек.
Нет ни единого случая. Ни у работников, ни у круга близких и друзей.
Как так?
Многих в карантине перевели на удаленку. Но есть и те, которые всегда на выезде. Ни одного случая за весь этот период.
А вас, Вы говорите, целыми кабинетами отправляют на сомоизоляцию в тот период, когда уже удаленка выходит из домашних кухонны кабинетов в офисы. Что за бред
ну так у вас нет до первого больного)
тут же все просто: или никто не болеет, или болеют кабинетами.
Редисочка• 08 июня 2020
Ответ дляВечно недо...
Мамы заболевших деток переживают. Другие,которые в контакте были тоже. Все
Вечно недо...• 08 июня 2020
Ответ дляСлабый пол
а через год?
вирус ликвидируют?
или он мутирует?
никуда он не денется, просто чем дольше какой-то вирус циркулирует в популяции, тем менее агрессивным становится + разрабатываются новые более эффективные протоколы лечения, а не экспериментируют кто на что горазд. Столкнется с вирусом большинство, но если уже избежать этого нереально, то лучше заболеть позже, чем раньше.
Надеюсь так понятней)
Вечно недо...• 08 июня 2020
Ответ дляРедисочка
ааа, я бы тоже переживала.
Мы пока младшего в сад оформляем, а будет ходить или нет - решим в сентябре, по ситуации.
Правильно_Валерчик• 08 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Так что уже можно писать номер карты? И я не оправдываюсь, кто вы такая, что бы перед вами оправдываться?
Мужу своему напишите.

100%• 08 июня 2020
Ответ дляРедисочка
Я к тому, что есть вирус реально. Если кто сомневался. Просто не всем прям срочно надо было вести в сад, многие устали дома за месяцы. Вести сейчас в сад очень большой риск.
Большинство детей ходит в садик, родители которых не работают.

Работающие родители, как правило, нашли куда пристроить детей.

Это за наш садик. После карантина привели детей, которые летом никогда не ходили.
Клин_Кляйн• 08 июня 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мужу своему напишите.
Он знает. Вам уже писать можно?
Редисочка• 08 июня 2020
Ответ для100%

Это Вы про калинку?
Слабый пол• 08 июня 2020
Ответ дляВечно недо...
Надеюсь так понятней)
в какой популяции он циркулирует, если #сидитедома?

просто оттягивают неизбежное и искусственно растягивают ситуацию.

а ’протоколы лечения’ - тупое отмывание денег.
никто всерьез этим не занимается.
Вечно недо...• 08 июня 2020
Ответ дляСлабый пол

никто всерьез этим не занимается.
мда...как вы вообще с таким подходом умудряетесь к врачам обращаться?))) они же на вас деньги отмоют)
Конечно карантин растягивает ситуацию, в этом и смысл карантина - растянуть во времени рост количества больных, чтобы система здравоохранения успевала лечить. В том числе лечить не коронавирусных больных, проводить плановые операции, вакцинацию и пр. А не оборудовать мобильные морги.

И когда вы сидели дома (и я в том числе), многие работали, те без кого вам и мне сиделось бы менее комфортно, если не невозможно.

Хватает больных, не переживайте)
Дон Пэдро• 08 июня 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Нужно привыкнуть , что нашему обществу с этой болезнью жить теперь всегда , заболеть может каждый , у некоторых нет другого выбора , хорошо сидеть дома , когда зарплату платят .
Другий вибір-це не наражатись тупо на біду, а максимально застерігатись доки не знайшли ліки. Уже писала тут, що брат перехворів безсимптомно, але легені сильно уражені фіброзом, щей кардіо ускладнення приєднались. А переніс хворобу дуже легко
100%• 08 июня 2020
Ответ дляРедисочка
Это Вы про калинку?
Нет. О другом садике.
Слабый пол• 08 июня 2020
Ответ дляВечно недо...

Хватает больных, не переживайте)

что-что система здравоохранения, простите, делала?

я видела изнутри ту систему.
надейтесь на свой иммунитет. и аптеки.
Вечно недо...• 08 июня 2020
Ответ дляСлабый пол

я видела изнутри ту систему.
надейтесь на свой иммунитет. и аптеки.
это да, но в экстренных случаях все звонят в скорую)
Дон Пэдро• 08 июня 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нужно учиться жить с временными правилами и ограничениями. Закрыться на два-три года -это не спасение
Не закритись, а дочекатись мінімально ліків чи мутації вірусу на менш агресивний. Це все кілька місяців займе
Вечно недо...• 08 июня 2020
Ответ дляДон Пэдро
ну вы оптимистка)
я думаю станет понятно, бояться или выдыхать как раз после этой зимы.
Когда в одни и те же больницы начнут поступать коронавирусные и больные гриппом, которых по клиническим проявлениям невозможно дифференцировать. Если справимся, тогда чего уже бояться)