Домовенок Зюзя• 08 июня 2020
Мамы юных велосипедистов!!!
Объясните детям что пешеходный переход они ПО ЗАКОНУ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА пролетать на великах. Если кто-то ещё этого не знает.
Велосипедист ОБЯЗАН перевозить велосипед по пешеходному спешившись с него.
Сегодня ,в очередной кстати раз, была свидетелем того как вот такой вот недоросль лет 10-12 с горки на последних секунах зеленого вылетел в прямом смысле этого слова на переход, спасибо Богу что оба успели затормозить, и он, и водитель микроавтобуса который поворачивал направо. Перелетев через собственный руль от своего же резкого торможения горе-ездок отделался сбитыми коленками и порицаниями свидетелей.
Но при этом огрызался доказывая ЧТО ОН ЛЕТЕЛ С ГОРКИ НА ЗЕЛЕНЫЙ И ТАК МОЖНО!!!
Выходит в каких-то семьях родители еще этого не знают, не научили.
Вступать в дискуссию с адептами"вАдитИль всегда винАват" я не буду.
Написала для того что возможно кто-то и вправду не знал что ПДД этого не позволяют.
А те кто никогда не водил автомобиль прочитав узнают что в такой ситуации водитель физически при всем желании не может глазом взять объект в 20 метрах от поворота который через секунду оказывается я у него под колёсами.
Зарядка для хачапури• 08 июня 2020
Ну, начнем с того, что человек может ездить по проезжей части на велосипеде только с 14 лет. С 7 до 14 лет- по велодорожек.
Кисельная барышня• 08 июня 2020
А ещё они не могут ехать навстречу движению., Только по ходу движения. Один раз чуть инфаркт не поймала, выезжаю из поворота, а мне навстречу ребенок на велике....
Домовенок Зюзя
• 08 июня 2020
Тему закрываю, срач разводить с яжемамками не буду.
Просто знайте, оспаривая это вы спросите не со мною, а с судьбою.
Я б такое не носила, но продаю• 08 июня 2020
Так и взрослые делают и причем часто
Иногда дожидаются зеленый свет, садятся на велик и едут
еа роликах, самокатах тоже нельзя. Видимо ни папы, ни мамы этого сами не знают