Жена сына• 09 июня 2020
удаление желчного
добрый день
у мамы сегодня на узи выявили камень 21 мм. сказали завтра в больницу,в пт операция по удалению. во всей спешке она не узнала будет это лапараскопия или открытая операция.
кто знает,такой большой камень удаляют только через полный разрез или могут щадяще, через лапараскопию?
спасибо
Госпожа_тамагочи• 09 июня 2020
У мужа есть брат, тоже камень в желчном, кажется больше Вашей мамы. Удалили лапороскопией, на следующий день уже пошел на работу. Но это было в частной клинике. Операция 16 тыс., какой то известный врач.
Последний вагон• 09 июня 2020
Конечно должна быть лапароскопия. Мне миому 6,5/4,5 удалили лапароскопически)
Пьяная вишня• 09 июня 2020
Это зависит не от размера камней, а от состояния желчного и общего хода операции. При возможности будут выбирать щадящие методы, конечно.
Диверсификация• 09 июня 2020
Мені видаляли лапароскопічно,камні ще більши були та і жовчного разом
Там_все_размывчато• 09 июня 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не шутя ж себе!.. 16 тыс грн! В госклинике, по идее, за бесплатно должны сделать. Ну, разве что, лекартсва придётся самому купить...
Госпожа_тамагочи• 09 июня 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
За бесплатно нигде не делают, даже в госклиниках. Вы что в розовых очках?))) Если хотите жить и чтобы хорошо сделали, то даже в госклинике Вы договоритесь. Сама проходила операции, все договаривалась, потому что жизнь одна.