75В• 09 июня 2020
Надеюсь все поймут правильно.
Как вам?
Очень добрый аноним• 09 июня 2020
Ответ дляБубль Гум)
Согласна, что не легко.
Но, наверное, с каждьім разом все легче. ’Вьівернулся’ - пошел опять накосячил. И по кругу. Вроде как обнулился:)))
Горбатого могила виправить.
Тогда первый раз было не раскаяние. Когда ты действительно искренне понимаешь, что натворил, то больше так не делаешь, и всю оставшуюся жизнь сожалеешь об этом поступке.
Бубль Гум)• 09 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Так пошел в церковь соврал батюшке и богу?
Или как у вас верующих ето происходит?
66сезон666серия• 09 июня 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
вы тут осуждаете других, где ж безгрешная
Кого это я осуждаю?))
И_В_офигительных_штанах• 09 июня 2020
Ответ дляБубль Гум)
Или как у вас верующих ето происходит?
жесть у вас в голове.
какие-то сказки про религию, откуда вы этого набрались?
Бубль Гум)• 09 июня 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
жесть у вас в голове.
Ниоткуда. Наблюдаю. Неверующая.
Зачем люди исповедуются, вьіворачивают душу, а потом делают то же самое?
И_В_офигительных_штанах• 09 июня 2020
Ответ дляБубль Гум)
Ниоткуда. Наблюдаю. Неверующая.
исповедуются и делают то же самое лицемеры. душу они не выворачивают и их картинка из старт поста не касается
Бубль Гум)• 09 июня 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Потому не смею веровать, наблюдая, что с верой делают некоторьіе люди.
Лучше честно сказать ’не верю’, чем сказать ’верую’ и врать себе и другим.
У меня грех гордини:))
Так сказал бьі верующий?
У меня грех гордини:))
Так сказал бьі верующий?
ТаЕщеОптимистка• 09 июня 2020
Ответ для75В
И не только в христианстве разных направлений и ответвлений)) Ислам, тоже самое.
Да уж...
Ду да ду да ду• 10 июня 2020
Ответ дляБубль Гум)
Ниоткуда. Наблюдаю. Неверующая.
А вы пробовали? Например, не лгать. Это реально тяжело. Не лгать, ни в чем, даже в мелочах. Я на исповеди вот каюсь в этом постоянно, искренне пытаюсь больше не делать этого, но уже в первую же неделю какая-то ложь проскальзывает. Например, мама спрашивает - почему вчера не сделала то-то? Отвечаю на автомате - устала, сегодня сделаю. А на самом деле не устала, а просто поленилась. Все - уже ложь есть, опять иду на исповедь. И это только один грех взять. А их куча.
Так вот, зачем люди исповедуются, а потом делают то же самое? Потому что путь к праведности - тяжел, натура у людей грешная((
Ду да ду да ду• 10 июня 2020
Попробую объяснить, как я понимаю такие спорные моменты. В Царствии Небесном нет грехов, страстей, нет таких эмоций как обида или мстительность. И там вполне могут оказаться вместе и убийца, и его жертва. И при этом, они будут рады видеть друг-друга там)) Потому что им уже будут открыты знания, например, жертва будет знать, что если бы ее не убили, она бы бы не пришла к покаянию и ее душа бы погибла. И она была бы искренне благодарна убийце, ну и Богу, который все это устроил. А убийца узнал бы, что он не покаялся бы никогда, если бы не упал так низко. И тоже был бы рад, что все так сложилось.
Только Бог видит полную картину всего, все что было и будет, и только Он знает, что лучше для каждой души в данный момент. Для души, а не для тела, т.к. душа важнее. Если для какого-то человека будет лучше быть убитым (для спасения его души), то Бог сделает так, что он будет убит (телесно). И этот человек в итоге будет благодарен Богу за это)
Ду да ду да ду• 10 июня 2020
Ответ для66сезон666серия
Да, я считаю себя нормальным, безгрешным человеком.
Вы никогда никого ни в чем не осудили? Вед даже тут вы пишете презрительно ’пьянь’... Вы никогда не раздражались, не гневались, не сквернословили, не лгали, не завидовали никому, прощали сразу все обиды? Не переедали, не пьянели от алкоголя, не спорили с мужем или родителями? Не спали ни с кем до брака? Возлюбили своих ближних, как себя, а Бога - больше чем себя?
Грех - это не только ’украл-убил’....