Юпитерная• 10 июня 2020
Вас это тоже бесит?)))
Когда украиноязычные пишут и вставляют русские слова, они что , дразнятся?)))выгдядит и читается так принебрежительно(((
Куплю орехи• 10 июня 2020
Нет. У меня наоборот, неудобное переключение шрифта и в русских словах укр.буквы
с переходом на укр мову, смешались языки
Єдина Країна• 10 июня 2020
Это называется суржик. А по сути, они не щнают ни украинского, ни русского языка
КокошинЭль• 10 июня 2020
Иногда просто есть слова, как говорится, «в тему», самое то. Это как русские, так и украинские. А у вас что-то с головой не то скорее всего, дразнят вас там прямо. Скорее наоборот только, у русскоязычных пренебрежение к украиноязычным.
Радикальная• 10 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
Есть в тему, а есть реальное коверканье. Думаю автор об этом пишет.
Телепузик• 10 июня 2020
А когда английские слова вставляют, вас не бесит? А научные термины если, не бесит?
Юпитерная
• 10 июня 2020
Ответ дляКокошинЭль
У меня все хорошо, спасибо)
Но правда, кпивляния это, когда твои же слова в кавычки и комментируют ехидненько, не раз замечала, может это все и один человек пишет, не знаю, но неприятно читать и за язык тоже обидно(
Юпитерная
• 10 июня 2020
Ответ дляТелепузик
Нет)))
Слава Українi• 10 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
Бесит, что граждане Украины не знают гос.яз
Все знают гос.язык, ну как его можно не знать.
Радикальная• 10 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
С чего вы взяли, что не знают, потому что пишут на русском?)) Так вы тоже пишете)) это не показатель знания или нет.
Бабканадвоесказала• 10 июня 2020
Не, не бесит. Просто все понятно с человеком, лучше отойти, а не смаковать и размазывать.
Хотя с другой стороны, если это не с издёвкой, а реально русское слово более точное, но почему бы и да. Я в свою речь тоже вставляю украинские слова, из быстро вспомнившихся ’занадто’, слишком это совсем не то.
Дикая Роза• 10 июня 2020
Це не суржик, це зневажливе ставлення до російської мови для того, щоб носії мови відчули себе приниженими) Щоб показати різниц між солов´їною і ...ну рос. мовою))))) Бо дійсно українська набагато більш милозвучна, ніж російська))))
Манка Я• 10 июня 2020
Ответ дляСлава Українi
не знают.
серьёзно.
иногда, когда говорю на укр.яз некоторые слова переспрашивают,есть такие люди.Слова обычные,я знаю обычный укр.яз,т.к я из Николаева.
серьёзно.
Бабочки в моём животе• 10 июня 2020
ха-ха у нас украинский только в Полтаве, везде-суржик, так что, это зневажливе ставлення до укр. языка?
Слава Українi• 10 июня 2020
Ответ дляДикая Роза
Носії мови в цьому випадку відчувають, що той хто пише селюк селюком.
ЯниЯ• 10 июня 2020
Мене дуже сильно дратує, коли пишуть російською мовою і вставляють УКРАЇНСЬКЕ слово ’ЖАХ’.
Мудробаба• 10 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
так вы сами им не пользуетесь! Бесите нас)))
Директор Пляжа• 10 июня 2020
О, тут є такі що і українську перекручують, і російську.
Таких багато. Сподобався вислів з топової теми:
Сфера влияния• 10 июня 2020
Ответ дляМудробаба
Пользуюсь конечно. Ведь не все здесь понимают гос.яз, для таких и пишу
Дикая Роза• 10 июня 2020
Ответ дляСлава Українi
Це вони від заздрощів)))))
Подставка для припева• 10 июня 2020
Ответ дляЄдина Країна
С чего вы взяли, что не знают?) Многие специально иногда его используют, я в том числе. Знаю рус, укр, англ и немного греческий))
Он есть, это часть нашей культуры, чего уж тут плеваться
Манка Я• 10 июня 2020
Ответ дляЯниЯ
почему?
иногда я вставляю укр.слова т.к не могу уже вспомнить русские,или они не передадут того что я хочу сказать.
меня ничего не бесит в смешении,даже суржик.
бесит пренебрежительное отношение к укр.яз.,я это много раз ощущала на себе.
Мудробаба• 10 июня 2020
Ответ дляСфера влияния
все понимают, не все опускаются до вашего уровня