Регионщица• 10 июня 2020

Взять на море практически чужого ребенка...я безсердечная???

Отдыхаем каждый год. В этом году не знаем как сложится и когда откроют границы....
У мужа есть племянник, ему 12 лет.
Немного истории...его брат умер, когда ребенку было 3 года, но они не были женаты и не жили вместе, разбежались когда ребенку и года не было. Мать его вышла замуж через год, живут они в деревне. Да и толком никто и не знает его ли это ребенок, там сложная ситуация у них была, деталей я не знаю. Ну в общем после смерти брата, муж племяннику помогал деньгами, подарки передаём, одежду покупали, телефон планшет, сладости и т.д. Я этого мальчика видела 3 раза и то мельком, была с мужем, когда мы возили ему вещи.
Муж когда-то заикался, что давай возьмём его на море, я категорично сказала нет.
В этом году опять...давай если полетим возьмем его, ну блин для меня он чужой ребенок, я не готова брать ответственность. У нас дочь, она его вообще не видела... Муж говорит, прошу подумай. Я не хочу, вот не хочу и точка.
Как вариант говорю, давай в лагерь хороший его отправим. В том году мама мальчика отказалась от лагеря(.
Яжемать Мне можно• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Я хороший человек и всегда помогаю по мере возможности
И очень скромный к тому же. Вот так заявлять: я - хороший человек:) Объективно это могут другие о ком-то сказать, но никак не сам «хороший человек». И мера возможности - это весьма расплывчатое понятие. Кто-то 5 грн бабушке подаст раз в 10 лет и тоже о себе с гордостью думает, какой он молодец. Вы тогда определитесь: бессердечная вы или хорошая. Вот там, в старосте, у вас есть какие-то признаки адекватного самоанализа, что было бы хорошо взять ребёнка-сироту отдохнуть на море. Но так не хочется. Можно врать другим про хорошего человека и прочее, но себе чревато. Вы - среднестатистическая эгоистка, которых сейчас имя им - легион. Особенно это видно здесь, вон сколько кукушек Вам подпевают, предоставив себя в подобной ситуации. Вот муж ваш хороший человек на самом деле, просто ему с женой не повезло.

КондуктЕр тролейбуса• 10 июня 2020
Автор, а мать мальчика согласна его с вами отпустить, вы хоть ее спрашивали ???? А то накручиваете себя понапрасну.
Непонятно• 10 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
МОя подруга везде моего сына берет.Я мать одиночка-многое не могу себе позволить. И я ей очень благодарна за ето.
Ясное дело,что вам ето чужой,но елси вы не возьмете,то и дите может никогда там не повыбывает.
Так просто доброе дело.Относитесь,как к доброму делу.
И я беру мальчика из неполной семьи на дачу постоянно. На карантине он у нас был 2,5 месяца. Мама, по мере возможности, сбрасывала 300 - 500 грн в неделю. Для неё - максимум, квартира съемная, работает мастером маникюра.
Моему не скучно с другом. И мне не напряжно: мальчик спокойный.
На море не брала бы - мы летаем за границу.
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляСкользкая
точно так меня взяли на море в 13 лет с подругой,там папаша ее домогался до меня
Ну вы сравнили конечно
руки_Крюги• 10 июня 2020
Ответ дляМорская свинка
Лагерь - оптимальный вариант. Но может муж его любит и хочет с ним время провести, может брата сильно любил
Пусть тогда вдвоем с племянником летит, а автор вдвоем с дочкой, в другую страну.
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
А мама вообще согласна отпускать с вами своего ребёнка.
Этого я не знаю, мы пока в семье это решаем.
Бабка_в_кедах• 10 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Почему ? Ведь они семья, 3 человека

Люблю Украину• 10 июня 2020
Нет, нет и еще раз нет! Вы не знаете ребенка это раз; как бы там ни было, но отдых будет испорчен это два; мужа если танет к этому ребенкку, пусть гуляет с ним иногда один это три. Пусть общается, поддерживает но внедрять его в Вашу совместную жизнь он просто не имеет права. Мальчик не сирота, с матерью его брат развелся, при чем тут вообще Вы?
Обнимашкина• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Коротко не вышло, сори.
нет, не взяла бы ни за какие деньги. И своего бы не отпустила.
ВЫВсеВрете• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Та ясно, что не будет. Лечить точно, если что, мне придётся...
тим болия ))
Vika_mis• 10 июня 2020
12 лет - это не 2 года. Если ребенок адекватный и есть возможность - взяла б. Тем более со своим ребенком едете, так и эдак следить надо будет, не за одной макушкой, а за двумя.
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Чужой ребёнок - это страшная ответственность. Брали ребёнка мужа от первого брака как-то на месяц, он заболел, к врачу сходили, я прошу его, чтоб маме назначения показал, вдруг что-то нельзя, непериносимость, например или аллергия. А она ему в трубку: она же свою дочь как-то лечит, вот пусть и тебя так полечит.
Да не вопрос, только мою дочь я с пеленок знаю, и все лекарства знаю, какие хорошо работают, а от каких побочка у неё будет, а эпизодически под свою ответственность других детей я лечить не готова. Или ещё вот элементарно: случайно узнала, что обоим детям брата нельзя давать сладкую газировку, у них рвота от нее, причем у старшей дочери до 17 лет была такая реакция.
Взять ребенка на отдых, он там что-то съест, выпет или просто реакция на смену климата начнется какая-то, и страшно будет даже таблетку дать, так как хз как его организм среагирует на нее.
Спасибо, что поняли меня!
руки_Крюги• 10 июня 2020
Ответ дляЛгин
Ето все понятно!
Но напоминает историю как мой муж тянет для ’общения’ домой кучу родственников, которьіе хотят общаться исключительно у нас дома. У себя дома у них, наверное, общения не получается. И когда я протестую против рабства над етим столованием, он возмущается ’ето ж тьі препятствуешь общению!’
Вот пусть берет не несет ответственность самостоятельно.
Не кормите их.
Что Вам мешает пойти на шоппинг, а муж пусть их развлекает?
Гл. Амурная• 10 июня 2020
Автор, вы очень хороший человек. Предлагаете ребенку лагерь оплатить. И это самый правильный вариант. Иначе испортите и себе, и дочке отдых. И будете плохой для родителей ребенка, так как все равно что-то будет не так.

Да и не надо слушать тут местных .’добродетелей’. Таких прекрасных, что только и ищут, как бы указать на недостатки человека. Чужими руками творить добро не сложно. По факту большинство, возможно, и снега зимой не дадут
Коробка с карандашандрами• 10 июня 2020
Автор, не берите. Пусть с ребенком еде на море его мама. Она же за него и отвечает.
Воленс-неволенс• 10 июня 2020
Ні.Це велика відповідальність
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
У ребенка есть мать и отчим, правильно? Думаю, вашей помощи вполне достаточно. У вашего мужа возможно просто комплекс вины - ребенок брата, хочет его поддержать, чувсвует обязанность перед братом, понять можно. Но вы вправе установить свои границы. Помощь - да, отпуск - нет хотя бы потому что мало ли что, это ответственность за несовершеннолетнего.
Да, есть мама и отчим, которого он зовёт папой. Своего он и не помнит.
Директриссимо• 10 июня 2020
Однозначно , нет .Чужой ребенок большая ответственность .
Тут правильно писали , хотите помочь ,купите ему путевку в лагерь .
руки_Крюги• 10 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Почему ? Ведь они семья, 3 человека
Ну и что?
Если лететь вчетвером, то муж автору племянника спихнет и всё.
Хорошо быть добрым чужими руками.

Гл. Амурная• 10 июня 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
да успокойтесь вы. Такое ощущение, что это вашего ребенка не хотят брать на море.
Вы скольких чужих детей свозили на море и задарили подарками? Чтоб кому-то выговаривать за недостаточную доброту
Гл. Амурная• 10 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
тим болия ))
ггг. красная тряпка
Анка-пулемётчица• 10 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Ну и что?
Хорошо быть добрым чужими руками.
либо муж спихнет автору. либо (вдруг) будет заниматься сам - но тогда меньше уделять сввоей семье внимания, что тоже может негативно отразиться на отдыхе
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Он не сирота, есть мама и есть отчим, которого он зовёт папой, своего он не помнит даже(((.
Муж мой помогать начал только потому что я настояла, он и его семья ребенка не признавали.
Но я вас услышала , спасибо за мнение
ЕлькиПальки• 10 июня 2020
Ответ дляКопирайторша
Говорите, что смотреть за ним будет муж. Не знаю, вам чужой, а ему племянник, сын брата, который умер! Взрослый уже, не нужно бегать за ним. Я бы взяла, скорее всего. Попробуйте встать на место мужа, прочувствуйте всю ситуация. Все эгоисты, а когда с ними что-то происходит, с их семьей, требуют какого-то нормального отношения, понимания ...
А вы многих уже в отпуск свозили? Мне сестра двоюродная хотела свою дочку на год оставить - ей маленький ребенок работать мешал. При этом сестра и ребенок - граждане другой страны, России. Ребенок на тот момент 5 лет. Дети в этом возрасте часто болеют, что бы я делала, если что-то серьезное, учитывая что я ей никто по документам? Плюс ребенок меня впервые в своей жизни увидел. Я отказала, тоже работаю, тоже дети. Ничего, справилась сестра с помощью мужа и садика.
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет ,ещё не спрашивали, муж пока со мной решает....
бибизяна• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Знаете, не хотела писать, но именно я настояла на помощи ребенку, сама все покупаю.
Свекровь лет 5-6 вообще не признавала его, но когда увидела, что мы хоть как то помогаем ребенку , уже и сама раз в год ему деньги даёт....я её не сужу, конечно, имеет право
У него же есть мама и новый папа, Вы и так делаете то, что не должны
ВЫВсеВрете• 10 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Не кормите их.
я представляю себе эту картину
ага
развлекает
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Почему я должна лишать своего ребенка отдыха с папой?
руки_Крюги• 10 июня 2020
Ответ дляVika_mis
У меня двое своих детей, 9 и 6.
Мы ездим вчетвером, и детей делим - за одним муж смотрит, за другим я, потом меняемся.
Одной головой за двумя макушками никак не уследить.
Если волна двоих накрыла - к кому первому бежать? Второй за ту минуту успеет захлебнуться.
У соседей мальчик 11 лет утонул. Были на море большой семьей, бабушка, дедушка, родители, дяди-тёти, 5 детей разного возраста. Дети в воде плескались, взрослые на берегу поглядывали.
Утонул в 10 метрах от берега, на глазах семьи, волной подбросило, все думали, что он на воде лежит просто, а он умирал :(
Из Хацапетовки• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Отдыхайте спокойно никто с вами ребёнка не отпустить. Решайте свои семейные дела.