Регионщица• 10 июня 2020
Взять на море практически чужого ребенка...я безсердечная???
Отдыхаем каждый год. В этом году не знаем как сложится и когда откроют границы....
У мужа есть племянник, ему 12 лет.
Немного истории...его брат умер, когда ребенку было 3 года, но они не были женаты и не жили вместе, разбежались когда ребенку и года не было. Мать его вышла замуж через год, живут они в деревне. Да и толком никто и не знает его ли это ребенок, там сложная ситуация у них была, деталей я не знаю. Ну в общем после смерти брата, муж племяннику помогал деньгами, подарки передаём, одежду покупали, телефон планшет, сладости и т.д. Я этого мальчика видела 3 раза и то мельком, была с мужем, когда мы возили ему вещи.
Муж когда-то заикался, что давай возьмём его на море, я категорично сказала нет.
В этом году опять...давай если полетим возьмем его, ну блин для меня он чужой ребенок, я не готова брать ответственность. У нас дочь, она его вообще не видела... Муж говорит, прошу подумай. Я не хочу, вот не хочу и точка.
Как вариант говорю, давай в лагерь хороший его отправим. В том году мама мальчика отказалась от лагеря(.
У мужа есть племянник, ему 12 лет.
руки_Крюги• 10 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
я представляю себе эту картину
ага
развлекает
ага
развлекает
Ну так он хотел общения, вперед общаться :)
Регионщица
• 10 июня 2020
Ответ дляГл. Амурная
да успокойтесь вы. Такое ощущение, что это вашего ребенка не хотят брать на море.
Вы скольких чужих детей свозили на море и задарили подарками? Чтоб кому-то выговаривать за недостаточную доброту
Спасибо за понимание
ОливьЕЖечка• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Нет ,ещё не спрашивали, муж пока со мной решает....
Автор, я бы не взяла. Я со своими выдыхаюсь ужасно на отдыхе. Муж очень помогает, но все равно большая часть забот на мне. Тем более, мальчики. Они намного активней и подвижней девочек. Намного. У меня их двое,знаю о чем пишу.
ЕлькиПальки• 10 июня 2020
Ответ дляжижифреймут
Я брала с собой племянников, моя сестра всегда брала мою дочь, муж не был в восторге, но я особо не спрашивала. Брали их и на море и в Карпаты, но у нас близкие отношения, а вот дочь мужа от первого брака, брать куда то категорически отказывалась, мне она была неприятна, да и муж не настаивал.
А вот у вас- плохая позиция. Плевать на мнение мужа, плевать на его дочь, главное чтобы вам с сестрой хорошо было.
Регионщица
• 10 июня 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Отдыхайте спокойно никто с вами ребёнка не отпустить. Решайте свои семейные дела.
Адекватная мама не отпустит, согласна.
Но я не не знаю, только фото в ваучере видела.
руки_Крюги• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Почему я должна лишать своего ребенка отдыха с папой?
Так если папа не хочет, что поделать?
Возможно, стоит, как выше девочки писали, предложить папе с племянником поехать на выходные на рыбалку вдвоем, например.
Но племянник в полной семье живет, вообще не понимаю, зачем его из семьи выдергивать. Он же отчима папой считает.
Бабка_в_кедах• 10 июня 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Я бы сначала на турбазу с ним съездила на пару дней.
зачем ?
Форточка• 10 июня 2020
Скоро ваш муж повезет ту бабу с непонятночьим ребенком на море. Вы все правильно делаете. Не надо таких жертв.
Я не на долго• 10 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
так у вас девочки. Не равняйте. Девочки целый день могут в песке ковыряться. А за мальчиками глаз да глаз нужен
Да да да.... Ковыряться в песке... Мы с дочкой в детстве из травмпунктов не вылезали и в подростковом возрасте куча проблем была
Регионщица
• 10 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Так если папа не хочет, что поделать?
Он знает, что его родной папа умер.
Да живёт в полной семье, там ещё 3 детей есть.
пу_пугренчик• 10 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
зачем ?
Познакомиться, понять что за ребенок. Некоторые в 12 лет помощники, а другие только проблемы доставляют
Обижулька• 10 июня 2020
Ответ дляVika_mis
12 лет - это не 2 года. Если ребенок адекватный и есть возможность - взяла б. Тем более со своим ребенком едете, так и эдак следить надо будет, не за одной макушкой, а за двумя.
Можете в соседней теме взять к себе смотреть ачотакова😆
Самый умный• 10 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так куда лететь то троллик собрался?
блин ну что вы заладили троль, глаза откройте, внутренние рейсы уже летают, внешние тоже периодически. Наши кумовья с Осло прилетели 2 недели назад, подруга 4 улетает в Турцию (рейс уже подтвердили)
руки_Крюги• 10 июня 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Мы с мужем поровну делим заботы.
Я только раз поехала одна с ребенком (не совсем одна - была ещё кума с сыном такого же возраста и своей мамой). Детям было по 1,10.
Я еле выжила. Та неделя была для меня адом.
И это с учетом того, что кума дважды ездила за продуктами, оставляла своего с бабушкой, и мне пару баночек привозила.
Неее.
Регионщица
• 10 июня 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Ну там мальчик не подарок, по разговорах, правда я знаю как в деревне слухи пускают))
Обижулька• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Да, есть мама и отчим, которого он зовёт папой. Своего он и не помнит.
А, то есть двое взрослых нашару хотят катать бубочку по заграницам, а лагерь в Украине фу?
Укажите мужу на этот факт.
руки_Крюги• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Он знает, что его родной папа умер.
Ну так пусть ездит с отчимом, мамой и братиками-сестричками.
Вот реально не пойму желания выдергивать ребенка из привычного круга.
Мандолина Бу• 10 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
МОя подруга везде моего сына берет.Я мать одиночка-многое не могу себе позволить. И я ей очень благодарна за ето.
Ясное дело,что вам ето чужой,но елси вы не возьмете,то и дите может никогда там не повыбывает.
Так просто доброе дело.Относитесь,как к доброму делу.
Ну не побывает и не побывает. Не он первый. Вырастет, сам поедет.
Я не на долго• 10 июня 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
И очень скромный к тому же. Вот так заявлять: я - хороший человек:) Объективно это могут другие о ком-то сказать, но никак не сам «хороший человек». И мера возможности - это весьма расплывчатое понятие. Кто-то 5 грн бабушке подаст раз в 10 лет и тоже о себе с гордостью думает, какой он молодец. Вы тогда определитесь: бессердечная вы или хорошая. Вот там, в старосте, у вас есть какие-то признаки адекватного самоанализа, что было бы хорошо взять ребёнка-сироту отдохнуть на море. Но так не хочется. Можно врать другим про хорошего человека и прочее, но себе чревато. Вы - среднестатистическая эгоистка, которых сейчас имя им - легион. Особенно это видно здесь, вон сколько кукушек Вам подпевают, предоставив себя в подобной ситуации. Вот муж ваш хороший человек на самом деле, просто ему с женой не повезло.
Вы лично много чужих детей оздоровили?
И, простите, не могу пройти мимо...
Мой словарный запас пополнился... Там уже есть в постеле, в кровате, теперь добавится в старосте)
И, простите, не могу пройти мимо...
Бегущаяпо• 10 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Просто Вы эгоистка, я много раз брала дочь подруги с собой на отдых и племянницу. Вы специально придумываете отговорки, потому что не хотите просто брать ребенка.
Может, автор ревностно относится к сближению с той мамой и ребенком?
бибизяна• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Он знает, что его родной папа умер.
Ого, если повезёте, вам совсем на голову сядут, вы и так семейку прикормили , о старшем заботитесь, а они плодятся..
БеллаДонна• 10 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
И что что не побывает.?
Милионы людей ещё не были за границей.
И не умерли от этого. А тут прям, все должны чужому ребёнку.
Милионы людей ещё не были за границей.
Сестрица Алёнушка• 10 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
и имеет полное право
Регионщица
• 10 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Укажите мужу на этот факт.
Нет , он маме мальчика не говорил ещё, пока решаем в семье.
Там отчим не против халявы...купили мы телефон, отчим забрал его себе, а ребенку отдал свой старый кнопочный. Вот это как вообще?
Рыжик-пыжик• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Спасибо Вам за совет.
А то я в них вообще не ориентируюсь
Сначала посмотрите сколько он стоит)
ВЫВсеВрете• 10 июня 2020
Ответ дляЯ не на долго
хорошо же вы за ребенком смотрели
а теперь представьте что у вас два мальчика
бибизяна• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
прикрывать лавочку нужно, а не наоборот
ЕлькиПальки• 10 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Не смешите. И девочки чудят, и мальчики есть спокойные. Следить надо за всеми, на море все активные, все на горках, все ныряют - так что никакой разницы. У меня две дочки и ни одна тихо в песке не ковырялась - постоянно куда-то надо, в основном в воду, конечно.
И в 12 лет вы уже ребенка аниматорам не сдадите, он будет просить активных экстремальных развлечений, например у меня старшей 13, каждый день ходит со скейтом трюки отрабатывает - я переживаю естественно,а она по вечерам меня перепиливает - хочет попробовать роупджампинг с моста и прыжки с парашютом.
Младшая постоянно на велике гоняет, на перегонки с мальчиками.