Намакушка• 10 июня 2020

У кого ребенок имеет лёгкую УО?

В какую школу ходит?
Дочке 7 лет и озвучили такой диагноз.
Впринцыпе, у неё с рождения проблемы с развитием. Было все очень плохо... мы занятиями и лечением ее подтянули.
А сейчас встал вопрос выбора школы. Конечно окружение норма здоровых детей ей только на пользу, но боюсь, что будут обижать.
автор Намакушка • 10 июня 2020
Физически и визуально ребенок не отличается от здоровых детей

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 июня 2020
Ответ дляНамакушка
Почему диагноз поставили, напишите пож.
автор Намакушка • 10 июня 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Почему диагноз поставили, напишите пож.
Поверьте, мы сейчас рады и такому диагнозу... еще и сказали, что пока маленькая, то все может скорректироваться, просто нужно эти пару лет с ней еще дополнительно заниматься
У неё была масса других диагнозов
Скромняшка• 10 июня 2020
как проявляется УО? У знакомых мальчик ходит в обычную школу , но класс инклюзивный. Он+другой мальчик - РАС- ’делят на двоих’ тьютора
Добрый Жук• 10 июня 2020
Попроще школу выбирать, без специализации. В классе моего сына такой ребенок. В общении нормальный, но английский 4 раза в неделю в 4 классе для него слишком. Они решили перейти в обычную.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 июня 2020
Ответ дляНамакушка
У неё была масса других диагнозов
Я не с упреком совсем, напишите в чем проявляется УО - и я напишу увидят ли это др дети.
автор Намакушка • 10 июня 2020
Ответ дляДобрый Жук
Вот и я склоняюсь к инклюзии
Ребенок сейчас на инвалидности
автор Намакушка • 10 июня 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Думаю, что увидят
Речь далеко не норма
Ставят 2й уровень недоразвития речи
Там-тарарам• 10 июня 2020
У нас такой мальчик у близких родственников. Это Киев. Он пошёл в специализированную школу №22, в лёгкий класс.
Очень хороший результат. В классе 8 детей, учитель всем уделяет внимание, учитель умеет работать с такими детьми, есть бесплатно логопед. Хорошая социализация - отмечают ДР, общаются, никто не над кем не издевается итд.
В 5 класс можно перейти в массовую школу, если всё ок.

автор Намакушка • 10 июня 2020
Ответ дляТам-тарарам
Ну или в спец школе класс с лёгкими детьми
автор Намакушка • 10 июня 2020
Ответ дляТам-тарарам
Это тоже как вариант
автор Намакушка • 10 июня 2020
Сейчас посмотрю, где территориально эта школа 22
ПоЗиТиВнАя• 10 июня 2020
Ответ дляНамакушка
Думаю, что увидят
Речь далеко не норма
Ставят 2й уровень недоразвития речи
Только инклюзивный класс искать. Я так понимаю, что есть и другие проблемы.(
автор Намакушка • 10 июня 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Конечно есть((
К сожалению...
Ну ниче се• 10 июня 2020
Есть в Киеве много школ , в ирц могут дать вам контакты. Или вы отзыв хотели именно от родителей? Сейчас в первом классе нуш довольно сложная программа- сложение и вычитание в пределах 100 со второго полугодия. То есть в 6 лет на лето задали выучить таблицу умножения. Это заведомо двоечником делать ребенка с легкой уо. Может лучше пусть с 8 идет в школу а этот год подготовка? В интернат не стоит, там дети в основном и с внешними отличиями и с причудами которых легко нахвататься, да и ударить могут, укусить и тому подобное.
автор Намакушка • 10 июня 2020
Ответ дляНу ниче се
Я тоже за обычную школу с инклюзией
Возможно спец клас логопедический, где мало детей
А в спец сад с аутистами мы проходили полгода
Только откат получили в развитии
Хотя я старалась не водить и ребенок в итоге на частных занятиях был в это время. Но хватило и нескольких раз
автор Намакушка • 10 июня 2020
Ответ дляНу ниче се
Ничего себе...
Дочь только научилась считать в пределах 10 и примеры сложения решать в пределах 5.
И то с большим трудом
Ну ниче се• 10 июня 2020
Отметки и успеваемость это конечно важно и мнение о ней у детей будет формироваться. Если она не рослая то может пойдите на год позже. У моего ребенка в классе девочка с речевыми проблемами, как она учится мне не интересно. Но вот то прольет воду для рисования, то уронит поилку и в истерику, то кружится возле доски. Дети уже поняли и держутся подальше. Нет тьютора и ее все обходят. Задача тьютора этого ребенка из своего мира вытягивать в детские интересы вовлекать. Но кто там знает, может она кружится и восстанавливается, только тьютор делал бы дозировано немного с детками немного в своих забавах. Но школьные тьюторы это так до туалета довести и помочь на физру переодеться.
ПоЗиТиВнАя• 10 июня 2020
Ответ дляНамакушка
Ничего себе...
И то с большим трудом
Все получится у вас! Только может чуть больше времени нужно.

Сарафанное радио• 10 июня 2020
Я так понимаю Киев?
В Днепре бы подсказала. У меня племянница с легкой умственной отсталостью, в младшие классы они пошли в школу для слабослышащих детей, там дети тоже плохо говорили и программа слабее обычной, никто никого не обижал, нормально было. Но в 5 класс пошли таки в спецшколу для таких детей, так дети там разные были, в том числе и нормальные в принципе по развитию, но с особенностями типа дисграфии, или взятые под опеку из детдомов, педагогически запущенные, нормальную школу не потянули бы.
Ну ниче се• 10 июня 2020
Про интернаты слышала что дети там нервные и в одном классе мальчик рыгал все воемя как протест тогда его оставляли в покое, то в столовой то на физре . Ваша цель приучать к нормальному коллективву. Вырастет, смодет поваром работать или мастером маникюра или даже если вязать или шить или вышиванки вышивать. Что-то из рукоделия. Главное беречь нервную стстему. Самая лучшая школа это как можно ближе к дому. Устала- забрали домой. А даже если вам посоветуют что час ехать то это не вариант. И взрослые устают в дороге а дети и подавно. У нас возле дома слава богу хорошая учительница но работать дополнительно с этой необычной девочкой не берется. Вроде и не противится и не содействует ее развитию. В утренниках ей слово не дают.
автор Намакушка • 10 июня 2020
Ответ дляНу ниче се
в 7 лет 120 см рост
И вес 23 кг
Это рослая?
автор Намакушка • 10 июня 2020
7 вот в конце мая исполнилось
автор Намакушка • 10 июня 2020
Смотрю на здоровых ее сверстников
И все разные. Есть дети ростом повыше, даже от 130 см, есть и ниже. Или такие же.
Я думаю, что девочка у меня не оч рослая )
Скоро_вчера• 10 июня 2020
Я за инклюзию любыми силами, спецшколу по профилю всегда успеете. Попросите в ИРЦ варианты школ с логопедическим классами, там детей меньше. Если будет сложно, можно тьютора индивидуально найти и оплачивать.
Но самое главное - это учитель. Если он настроен работать с ребенком, а не искать способы сбагрить, то все будет хорошо.
Также можно рассмотреть маленькие частные школы, где на 10-12 детей 2 взрослых и свой темп.
Ну ниче се• 10 июня 2020
Ответ дляНамакушка
в 7 лет 120 см рост
И вес 23 кг
Это рослая?
Нет не рослая, моя крупнее. Ваша будет в следующем году смотреться нормально среди шестилеток