Христофора Боніфація• 10 июня 2020

есть ли особенности ухода за гималайскими свинками.

Купили такую в зоомагазине. По окрасу она как сиамская кошка. Спросила у девочки продавщицы есть ли какие то особенности ухода именно об этой породе, ничего не знает она. Впрочем свинка больной и несчастной не выглядела.
Ну может быть тут какие-то будут любители-знатоки?
Мопс.• 10 июня 2020
Всё как обычно и за простыми свинками :)
Уход и кормление ничем не отличается.
Keta-7232• 10 июня 2020
Интернет говорит, что они не любят солнца, так что не ставить клетку на солнце. На самом деле я и свою не ставлю. Она писЧит тогда :) мне кажется ей дискомфортно.
Не забывайте что свинка гербиофаг и ей надо больше сена. Прям постоянно сено пусть лежит. Корм - я лично покупаю природу, там много гранул пресованной люцерны. Свинки люцеру любят и т.к. есть целофановое окошко, то видно всегда что корм свежий. По поводу спец.форума для любителей свинок поищите морсвинка. ру только на английском. Там целые тома полезной информации.
РОНИ7• 10 июня 2020
Автор, сколько стоит такая свинка?