Я такое• 10 июня 2020

Что вы кладете в окрошку?

Какие овощи и мясо или что-то другое?
автор Я такое • 10 июня 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Я отвариваю куриное филе и потом в этот бульон добавляю сметана+майонез напополам и подкисливаю лимонной кислотой. Очень вкусно и сытно. Остальное классика - картофель, яйца, огурцы и много укропа с зел.луком
Интересно с бульоном, попробую, ни разу не ела
Инста_Богиня• 10 июня 2020
Делаю полностью на кефире или сметана
Картофель режу отдельно- не все его любят.
Колбаска вареная,прикопченая грудка и отварное филе,яйцо,свежий огурец,зелень, лимон.
У нас уходит очень быстро
Зубожиння• 10 июня 2020
Колбаса или отварная свинина, картофель, яйца, огурцы, зелень, помидор. Заправка: минеральная вода,сметана, соль, сок лимона
Укуси меня• 10 июня 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
мясо, яйца, редиска, огурец, картошку по настроениию, зелень
И квас
Я делаю как у вас и люблю именно с квасом
Перемелица• 10 июня 2020
отварное мясо (люблю и курицу, и говядину и постную свинину) или колбасу, яйца, картофель, огурцы и много зелени. Люблю редиску добавлять
Заправляем кефир + сыворотка, можно еще + сметана и в тарелку немного горчицы.
По жаре кастрюля съедается на ура за день.
ГЛЮкоза• 10 июня 2020
Не люблю мясо или колбасу в окрошке! Картошка,редис,огурцы,яйца,зелень, заправка - желтки перетираю с горчицей+сметана и разбавляю водой(кипяченая и остывшая). Такую окрошку только ем...
автор Я такое • 10 июня 2020
Ответ дляМаксХмара
может. но вкусно ж, зараза! летом холодненькое солено-кисленькое.
рада за Вас, приятного аппетита и простите за вброс.
Спасибо) да все нормально, из холодных супов еще гаспаччо есть, на лето отлично, вдруг захотите приготовить
Коварная Зая• 10 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ой, я бы её ведрами ела, особенно летом)))
я практически так и делаю ))) Ну, почти. Могу на завтрак, обед и ужин только окрошку есть.
Ilona Kolesnyk• 10 июня 2020
Є 2 варіанти. Для чоловіка і дітей кидаю ковбаску, огірок, яйця, картошку, сметанку і кефір.
Для себе з папою: щавель, зелений часничок, зелена цибулька, м´ясо/ковбаса, яйця, картошка, сметана і квас з березового соку. Другий варіант дуже специфічний, але мені подобається.
Люблю_джаз• 10 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
И квас
ням ням) захотелось аж окрошки)
автор Я такое • 10 июня 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Я, дитя асфальта, даже не слышала про такой квас))
Укуси меня• 10 июня 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
ням ням) захотелось аж окрошки)
Я делала на днях
Квас люблю арсеньевский или опилля
Леннон_Жив!• 10 июня 2020
Ответ дляМаксХмара
ничего. не могу понять почему люди ее готовят.
это ж адская смесь для диареи на полсуток! лучше сены

п.с. на жкт никогда не жаловалась, могу есть просрочку без проблем ;)
Не будет там диареи. Я тоже так думала. Заблуждение
Ilona Kolesnyk• 10 июня 2020
Ответ дляЯ такое
В мене батьки роблять. В спеку він добре йде і в окрошку смачно)
Я Главная• 10 июня 2020
Ответ дляМаксХмара
не знаю. мучаюсь этим вопросом уже десяток лет.
возможно окрошку кушают крошечными (150 -200 мл) порциями люди с железными желудками?
может Вы мне поможете, плз
У меня жкт слабый, окрошка вообще никак на него не влияет. Причем именно окрошку я ем не крошечными порциями)))
Не служанка• 10 июня 2020
Картошка, огурцы, яйца, редиска, колбаса докторская, укроп/петрушка, зелёный лук
Заправляю молочная сыворотка, сметана, горчица
Добрый Жук• 10 июня 2020
А я майонезом запраляю( сейчас заплюют меня тут)
Телятина, бульон, яйца, картофель, огурцы, укроп, зеленый лук, соль, лим.кислота.
Винник• 10 июня 2020
набор для окрошки беру в сильпо)))
Королева красоты• 10 июня 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Делала с лососем. Вкусно
Отварным?
Аноним Первый• 10 июня 2020
Ответ дляМаксХмара

не знаю, не знаю. мне отлично заходит) никакой диареи) А на чем вы готовили её?
Королева красоты• 10 июня 2020
Ответ дляМаксХмара

Никогда не слабила окрошка. Но я на бульоне делаю для себя и сына и на кефире для мужа...никто не страдает
Оловянный_Прагматик• 10 июня 2020
Ответ дляЦыбулька
Колбаса вареная, картошка, редиска, огурец свежий, зелень, яйца и квас, только квас!
Плюс листья салата, и сметана. Квас арсеньевский.
Пропеллер на 6 персон• 10 июня 2020
Ответ дляМаксХмара

Никогда не было диареи после окрошки
Персонаж Аноним• 10 июня 2020
Свежая неперекисшая (это принципиально) сыворотка, очень много разной зелени, огурцы, редис. Всё. Можно посолить по вкусу. Можно кефир развести водой. Или айран.
Персонаж Аноним• 10 июня 2020
А, и сметаной перед подачей обязательно заправить.
МУСЯкомарова• 10 июня 2020
Ответ дляКоролева красоты
Отварным?
Слабосоленым
Аноним Первый• 11 июня 2020
мой любимый вариант - вареная колбаска(хорошая, типа детская, молочная и т.д) +огурец+яйца варенные+немного картошки+зелень и заправить сывороткой с добавлением сметаны и немного горчицы, по вкусу добавить соль и перец. На квасе не люблю