Ошеламиссимо• 11 июня 2020

Клетки рака погибают в щелочной среде

Как и зачем ощелачивать организм
Ощелачивание организма – это постепенно набирающая в кругах приверженцев ЗОЖ тема. Считается, что для поддержания здоровья необходимо сохранять свой кислотно-щелочной баланс примерно на уровне 7,36 рН. Interfax.by разбирался, действительно ли нужно всеми силами стараться ощелачивать организм, и как это вообще сделать.

Чем опасна повышенная кислотность

Немецкий ученый Отто Варбург получил Нобелевскую премию за открытие того факта, что клетки рака погибают в щелочной среде, богатой кислородом. Но не надо думать, что все так просто - высокая кислотность и нехватка кислорода – причина возникновения онкологии. Более того, сам Варбург считал, что в первую очередь рак возникает из-за токсинов. Однако все-таки его открытие наталкивает на мысль о том, что ощелачивание организма - неплохой способ защитить свое здоровье.

Кстати, у повышенной кислотности есть еще достаточно других неприятных "побочек":

Снижается активность здоровых ферментов;
Ухудшается иммунитет, организму становится все труднее бороться с простудами и вирусами;
Снижается плотность костей, так как для защелачивания нужен кальций и если его недостаточно извне, организм берет из костей;
Нарушается процесс выведение воды: появляются отеки;
В принципе снижается активность, так как организм при повышенной кислотности начинает тратить много сил и полезных веществ на защелачивание.
Что провоцирует закисление организма

Даже если вы введете в свой рацион максимум продуктов, способствующих ощелачиванию организма, это не сработает. К вопросу необходимо подходить комплексно, есть категория продуктов, которые способствуют закислению, и если от них не отказаться (или не свести до минимума потребление), то никаких изменений в лучшую сторону вы не увидите. К продуктам-"вредителям" относятся:

Сахар, сладости;
шоколад, какао-бобы;
чай, кофе, пиво и другой слабый алкоголь;
газировка, пакетированые соки, сокосодержащие сладкие напитки;
в большей степени красное мясо, в меньшей, но тоже ощутимо - курица, рыба, яйца;
сыр;
пастеризованное молоко и молочные продукты;
дрожжевые мучные изделия;
зерновые крупы (в том числе особенно кукуруза, цельный неочищенный рис);
продукты с консервантами;
спортивное питание;
фаст-фуд;
полуфабрикаты;
сахарозаменители;
сухофрукты (так как в большинстве своем их вымачивают в сахарном сиропе).
Также к закислению приводят: стресс, плохой сон, курение, чрезмерные физические нагрузки, недостаток движения также вреден.

Как ощелачивать организм

С закислением разобрались. Теперь об ощелачивании.

Постарайтесь начинать свое утро со стакана воды с лимоном.

Употребляйте как можно больше ощелачивающих продуктов: огурцы (и другие ярко-зеленые овощи), стебли сельдерея, авокадо, чеснок, петрушку, шпинат, различные проростки, натуральную морскую и гималайскую соль, кокосовую воду, базилик, кориандр, баклажан, морковь, редис, свеклу, болгарский перец, фенхель, помидоры, имбирь, куркуму, все виды салата и рукколу, зелень, лимоны и лаймы, киноа, бобовые, семена чиа. Не настолько эффективны, но тоже полезны в ощелачивании: миндальное молоко и миндаль, спаржа, цветная капуста, молодой картофель, кокос, гранаты, грейпфруты, шиповник, оливки и оливковое масло, масло авокадо, льняное масло и кокосовое масло, чечевица и нут, репчатый лук, краснокочанная капуста, тыква, кунжут.

Из напитков отдавайте предпочтение воде, травяному чаю без кофеина, зеленым смузи, овощным зеленым сокам

Попробуйте ввести в рацион биодобавки такие, как зелёные порошки трав: высушенные и растёртые побеги пшеницы, ячменя и люцерны; водоросли: хлорелла, спирулина, фукус; биодобавки магния, кальция и цинка. Но не забудьте перед этим посетить врача и сдать анализы, ведь переизбыток каких-то веществ порой может быть даже опаснее недостатка.

Вопрос не ко всем, а только к тем, кто следит за своим питанием и здоровьем. Вы почувствовали себя здоровее, изменив питание?
Чёрти Шо• 11 июня 2020
Вода с лимоном это разве щелочная среда?

Ms. При теле• 11 июня 2020
Могли бы написать только последнее предложение! Если питание качественное, то конечно это отражается на здоровье.
А если есть, все не попали, бьёт по органам.
Сосиска_Втесте• 11 июня 2020
Здоровья вам!
Если вы не врач - не пытайтесь лечить других людей. Это может быть опасно.
paradise@email.ua• 11 июня 2020
Ответ дляЧёрти Шо
да, в течении первых 15 мин
Сорока-ворона• 11 июня 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Здоровья вам!
Согласна.
автор Ошеламиссимо • 11 июня 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Здоровья вам!
Спасибо взаимно. Я никого не лечу и ничего не рекламирую. Меня интересует, как чувствуют себя люди, которые так тщательно следят за своим питанием
paradise@email.ua• 11 июня 2020
а еще раковые клетки погибают при гипертермии! читала серьезные работы онкологов, которые заражают онкобольных вирусными или инф. заб-ми, чтобы получить иммунный ответ в виде повышенной темпы, а мы при первых симптомах гриппа и орви 38 сбиваем............ по рекомендации великоразумных лекарей наших
С перепою• 11 июня 2020
Ответ дляparadise@email.ua
да, в течении первых 15 мин
Это как? Возьмите лимонный сок и померьте его pH, цифра будет явно меньше 7.
ЯсноВидящая• 11 июня 2020
Отто Варбург получил Нобелевскую премию за открытие клеточного дыхания в 1931году. О связи с клетками рака была его гипотеза, которую позже опровергли. Следовательно, все последующие теории, построенные на этом ошибочны.

Как нефиг делать• 11 июня 2020
Какое невежество
Кровь имеет конкретную кислотность и поддержание этой кислотности одна из основных задач организма и что бы вы не ели, кислотность крови будет одна и та же. И снизить её точно так же опасно, как и повысить.
Боюсь признаться• 11 июня 2020
Я уже два года пью много разных антиоксидантов, жаль, что не начала раньше
сЛАдКОежКА• 11 июня 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Папина сестра умерла от рака. ПП всю жизнь. Посуду мыла горчицей и все в таком духе, не пила, не курила никогда, жизнь абсолютно нормальная, спокойная, без стрессов и тп. Здоровая, никакой хроники не было. Потом бах - рак и все(
Эти все ощелачивания - бред чистой воды
С перепою• 11 июня 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Какое невежество
Это если организм правильно работает, но лезть и менять кислотность надо только после общего анализа крови.
сЛАдКОежКА• 11 июня 2020
Ответ дляparadise@email.ua
У больные онко очень слабая иммунка, они итак хватают все вирусы и температура не проходит. И как то это не способствует выздоровлению...
Happy Feet• 11 июня 2020
Автор, можно я здесь тоже дам совет?
очень рекомендую изучить систему дыхания по Неумывакину