выходные пролетают• 11 июня 2020

Муж хочет сменить профессию

Наконец-то решился пойти на курсы пайтона, они не дешевые, но мы пока справляемся. Двое детей, своя квартира, я работаю. Так же сдаем другую свою квартиру. Живем в Киеве. Я очень рада, что он взялся уже капитально за этот вопрос, но ему катастрофически не хватает времени и на работу и на обучение (занятия 2 раза в неделю но еще дз и много чего на самостоятельное освоение). Курсы еще 3,5 месяца будут длится. На сентябрь запланирована первая с детьми поездка (пока оплачено только 30% из нее). Суть поста - муж говорит, что если не будет хватать времени, то он уволится и целиком посвятит себя обучению. А мне все-таки страшновато, сможем ли мы прожить 1,3 или 6 месяцев а может и год, пока он устроится по новой специальности... вижу, что у него получается, ему это нравится да и перспективы заработка совершенно другие в будущем. Знаю, что если он и согласится остаться на не любимой работе, на которой он не развивается и ему не нравится и бросит учебу - это будет для него морально невыносимо... У меня на работе зп 20 000, квартиру сдаем за 13 000. Но у меня на работе сейчас перетрубации идут, не понятно что будет завтра... Страх неизвестности еще и с детьми младшего школьного возраста одолевает... Что б вы делали на моем месте? Приведите в чувства))
автор выходные пролетают • 11 июня 2020
Ответ дляКурс капусты
Может напишу резко, но в последнее время все хотят стать айтишниками и это мне очень не нравиться. Попросту тупо все туда ломанулись.
У меня муж тоже бросил работу и стал сам учиться . Было сложно, жили очень тяжело 2 года, я пахала на 3х работах. Да, муж устроился на работу, но было очень тяжело и не факт, что он там задержится.

Еще раз напишу, у меня такое ощущение, что через 10 лет попросту не будет обычных инженеров, бухгалтеров . А профессия айтишника обесцениться , потому что будет огромная конкуренция.
Я с Вами согласна в какой-то степени, это как фотографом за последние лет 8-10 разве что не битая собака не стала. Но многие идут в ит только и исключительно из-за денег. Мужу, повторюсь, хочется этим заниматься не первостепенно по фин мотивации. Ну и про обесцениться не думаю - для этой работы мозги нужны, а глядя на нынешнюю молодежь, которая хочет все и сразу и только б денег срубить без усилий - я весьма сомневаюсь...

Вообще не факт• 11 июня 2020
Ответ дляeuhunter
Поддержать мужа однозначно. + финансово.
Я в свое время все это проходила, беременная вторым ребенком. Было очень страшно и сложно. Но оно того стоило, поверьте! Карьера мужа взлетела за 5 лет на такой уровень, которого на прежнем профиле (а он был тоже нехилый + научная степень) нельзя было бы ожидать.
Да и по вашему описанию понятно, что вы ничего не теряете и хорошо защищены. У нас такой подушки безопасности не было совсем.
Ой, забываю спросить, как там ваш муж? Что вы про ту барышню выяснили? Как давно они спят?
И с работой у вас так и не получается?
Сорри, автор, шо не по теме
автор выходные пролетают • 11 июня 2020
Ответ дляВообще не факт
И с работой у вас так и не получается?
Сорри, автор, шо не по теме
Ничего
euhunter• 11 июня 2020
Ответ дляВообще не факт
И с работой у вас так и не получается?
Сорри, автор, шо не по теме
Вы комментом, чай, промахнулись? Или посредине дня выдыхайте чаще, а то рано ещё для таких глюков.
автор выходные пролетают • 11 июня 2020
Ответ дляeuhunter
Вообще не факт• 11 июня 2020
Ответ дляeuhunter
Ааа, не подумала, извините. Наступила на больное.
Но не промахнулась, нет, фото на аве очень узнаваемо
Ms. Искренность• 11 июня 2020
Ответ дляCall me bad girl-6708
Не на сз,Я занималась копирайтингом,он заказал у меня текст,как-то слово за слово,так и познакомились,потом долго общались в скайпе,переписывались,потом и в реале встретились(мы из разных городов)34 ему было,мне 26
О, так копирайтеры удаленно работают.
Вы не хотите работать или не можете найти работу?
Дома ж скучно. Нужно чем-то время убивать, да и деньги свои иметь приятно.
euhunter• 11 июня 2020
Ответ дляВообще не факт
Та ради бога, фантазируйте на свое женское здоровье. Только фото свои интимные в личку больше не шлите мне, я не по тем делам.
Вообще не факт• 11 июня 2020
Ответ дляeuhunter
Да зачем мне вам их слать то? Я ж знаю, что вам не до глупостей. Шутка ли, муж в загуле. Но вы не переживайте, он же не ушел еще. Ну погуляет, дык не сотрется ж

Call me bad girl-6708• 11 июня 2020
Ответ дляMs. Искренность
О, так копирайтеры удаленно работают.
У меня есть пассивный доход.Мне не скучно дома,я учу английский,путешествую,у меня дочка школьница,которой нужно уделить время+у меня собака активная с которой нужно долго гулять,летом я на даче у моря,некогда мне работать.Рпботала бы я ,если б в деньгах нуждалась,а у меня они есть
euhunter• 11 июня 2020
Ответ дляВообще не факт
Ох и ядреное же зелье у вас, прям завидую! Нам с мужем такое и взять негде, слишком респектабельно живём.
Да ладно уж, не отпирайтесь так палевно за свои вагиноселфи. Кто ж ещё вашей модели анального вибратора не знает, полсоветчицы с разных акков заспамили.
Но вы там держитесь. С вашими препаратами, фантазией и игрушками и одной, наверное, нескучно ;)
Вообще не факт• 11 июня 2020
Ответ дляeuhunter
Оспидя, какой примитив
Я смотрю, мадам знает толк в извращениях. Но муж все равно предпочел молоденькую сотрудницу
euhunter• 11 июня 2020
Ответ дляВообще не факт
Оспидя, какой примитив
Извините, надо было сразу предупредить, что у вас такая серьезная степень ОКР. Я думала, вы чисто поржать. Не хотела над таким смеяться. Сочувствую.
Вообще не факт• 11 июня 2020
Ответ дляeuhunter
Вы сильная женщина! В такой тяжелой семейной ситуации находите силы на сочувствие. Прям уважуха!