Дон Пэдро• 26 ноября 2013
Девочки-хозяюшки подскажите, очень нужно.
Девочки,картошка очень разваривается,очень,вчера варила просто кусочками,всегда режу не крупно,она начинает развариваться сверху,а внутри еще недоварилась,я попробовала кусочек,твердовата внутри,капец.Какой-то конченый сорт,еще такой не было.
Вывернула ее вчера в унитаз,даже пюре не смогла из неё сделать,вода не отстоялась.
Сегодня хочу жаркое из неё приготовить,но вопрос как ее резать большими кусочками или очень маленькими,прямо как на оливье что-ли,так она так вообще в кашу превратиться,или жаркое вообще лучше не рисковать?
Что мне из неё пригтовить?
Плслветуйте пожалуйста.
Что мне из неё пригтовить?
Плслветуйте пожалуйста.
Пацаааааааан• 26 ноября 2013
а если попробовать просто потушить минут 40 на маленьком огне? дожна развариться. Жаркое по идее получится. Правда есть сорта картошки (за границей таки) которые можно и 2 часа варить и она остается как стекло((
Дон Пэдро
• 26 ноября 2013
я и у нас на такую попадала
что варила что нет
спасибо за совет
попробую
что варила что нет
спасибо за совет
попробую
Шкала Радости• 26 ноября 2013
Это у Вас картофель крахмальных сортов( например типа Белороса).Она хорошо подходит для супов ,для картофельного пюре.
Мафиозная• 26 ноября 2013
Надо хорошо вымочить картофель,разрежьте пополам и залейте водой на несколько часов,чтобы крахмал вышел.Должно помочь.Потому что я когда-то из такой жаркое готовила,то получилось пюре.
arina_prestigh• 26 ноября 2013
Ответ дляповаренок
это сорт такой. ничего вы не сделаете. Разве что целой не чищенной сварить.
В мундирах она вообще распадается.Я обычно себе покупаю 3 сорта
1) Вот такую,крахмальных сортов.Для супов и борщей.Картофельного пюре
2) Для приготовления драников,жаркого ,рагу или просто сварить
3) Для жареного картофеля,картофеля фри
Если картофель очень сильно разваривается и вам хочется ее кусочками сварить,то нужно наливать очень мало воды.Не нужно что бы вода покрывала картофель.Тогда она так не разварится
3) Для жареного картофеля,картофеля фри
Дон Пэдро
• 26 ноября 2013
спасибо всем большое за помощь
вобщем было немного мяса с подливкой,я поставила в одной кастрюльке картошку вариться,порезала мелко,когда она прокипела две минуты добавила мямо с подливой и через пять минут все готово,разварилпсь конечно в момент , но получилось нормально и даже очень вкусно
еще раз всем спасибо за помощь