{СоJIнТсЕ}• 12 июня 2020

Мы делаем себя невыездными

Уровень заболеваемости растет, сейчас уже 700 случаев в день, правительство рассматривает усиление карантина. И никуда мы не полетим. И жд сообщение могут закрыть. Ходите дальше без масок, господа.
Белоснежко• 12 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Еще раз - я сама решу что мне делать) билеты уже куплены и на июль и на август) кх кх на вас)))
Надеюсь карантин ужесточат и будете набирать ванну, там плескаться и кашлять.
Пьера Безухова• 12 июня 2020
Ответ дляЯ не тону
Ага, щас)
Белоснежко• 12 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Ага, щас)
И щас и потом
Зубная фея• 12 июня 2020
Ответ дляЖена сына
Бред сумасшедшего, если бы в этом была доля правды, то хирурги и хирургические медсестры вымерли бы, а они живы и здоровы.
Здоровы???? Вы статистику видели? 30% заболевших это медики
Пьера Безухова• 12 июня 2020
Ответ дляЯ не тону
И щас и потом
Ну,мечтайте я и в карантин в одессу приезжала
Белоснежко• 12 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Нашли, чем хвастаться
Пьера Безухова• 12 июня 2020
Ответ дляЯ не тону
Нашли, чем хвастаться
А я не хвастаюсь, я констатирую) кстати,куча знакомых тоже в карантин в Одессу переездили, удобно, людей мало)))
Майданщица• 12 июня 2020
Ответ дляБеллаДонна
меня удивляет одно : почему антимасочники так и хотят навязать мне свое мнение? Сегодня дважды в очереди попросила особей с масками на бороде отойти от меня за линию и оба раза мне начинали читать лекцию ’ это все бред, чего вы в это верите , это все фейк и тд’ . я конечно оба раза поставила быстренько на место, но вопрос в другом, зачем они пытаются мне навязаться свою позицию?
Затем что они тоже имеют право на позицию
Мексиканочка• 12 июня 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я тоже болела, капец как сильно, 3 аб, без теста, правда, в прошлом году. В ковид не верю.
Мой дядя так же болел год назад. А мама пневмонией в марте переболела, тоже несколько антибиотиков. Кашля не было
Белоснежко• 12 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
И завезли нам заразу, об этом я и говорю!
Однозначно• 12 июня 2020
Ответ для100pudov
Автор-Вы тупой человек! Прожаривайте верить дальше в силу маски и перчаток!
А вы тупее тупых.
Пьера Безухова• 12 июня 2020
Ответ дляЯ не тону
Нет,от вас привезли
Белоснежко• 12 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Нет,от вас привезли
До июля времени много, смотрите не заболейте)) А то у нас инфекционка не оч))) Да, везите побольше кукурузы, ее обязательно закапывать в песок и курите на пляже побольше, бычки туда же. В туалет ходите в море, нам вас очень не хватало. Судя по разговору, ваш образ понятен)) Мечта Одессы
Однозначно• 12 июня 2020
Ответ дляМексиканочка
Необразованные люди, не могут одну пневмонию отличить от другой. А вирусов вообще для них не существует.
Мексиканочка• 12 июня 2020
Ответ дляОднозначно
Это вы к чему?
Пьера Безухова• 12 июня 2020
Ответ дляЯ не тону
Не курю и никогда не курила,не люблю есть на пляже, люблю стейкхаус, у меня в городе хорошая инфекционка, вам тоже не болеть
Глубоководная селедка• 12 июня 2020
Ответ дляЛепешечка
Да как можно ходить в маске по улице, жара такая.
В транспорте надеваю и тут же приоткрываю нос, невозможно находится
В маске.
А в июле прогнозируют жару +35-37.
В Днепре уже неделю почти 33
когдадеЦкие• 12 июня 2020
Ответ дляЯ не тону
Чего такая агрессия к приезжим в наш город? У всех равные правы, Одесса не только одесситка принадлежит, но и другим гражданам Украины и наоборот.
lith_oops• 12 июня 2020
Ответ дляЗубная фея
😷 Тряпичные намордники подрывают здоровье людей! 👈☹️
( По материалам к. м. н. Александра Баранца)

🛑 Маска препятствует свободному входу и выходу воздуха, поэтому человеку приходится применять усилия, чтобы набрать необходимое количество воздуха и вытолкнуть его. 👈
🛑 У тех, кто постоянно в масках, возникает усталость и дыхание становится поверхностным, не затрагивающим нижние отделы лёгких, где накапливаются летучие отходы жизнедеятельности организма, углекислый газ. 👈
🛑 Более того, на маске накапливаются влага и микроорганизмы, которые снова возвращаются в лёгкие. 👈
🛑 Из этого можно сделать вывод, что ближе к осени у большинства постоянно носящих маски (кассиры, охранники, полицейские, сотрудники магазинов...) 👉 в лёгких будет благоприятная среда 👈 для возникновения пневмонии, туберкулеза, бронхита, плеврита и так далее.☹️
🛑 А так как к концу осени,как правило,начинается сезонный наплыв ОРВИ, то мы имеем,из -за снижения иммунитета массовые заболевания людей, которые связаны с большим количеством контактов . ☹️
👉 А теперь делаем правильный вывод о прогнозируемой второй волне COVID 19
👉 И задаём себе вопрос,с какими ресурсами мой организм💪,или организм моего ребёнка 👩‍👧‍👦подойдёт к этой,явно спланированной ситуации.?🤔
Я тоже с самого начала об этом говорю. Закрыли парки, чтобы люди не гуляли и не дышали воздухом. Закрыли спортзалы, чтобы люди не занимались спортом. Закрыли рынки, чтобы лишить людей доступа к свежим качественным продуктам. Закрыли бассейны и пляжи, чтобы люди не могли разрабатывать дыхательную систему и закаляться.
И это все - помимо масок! С масками вообще ужас. ((((
С каким стартом мы подойдем к второй (или какой там?) волне? До карантина я была условно здоровым человеком. Сейчас я поднимаюсь на два пролета и падаю от усталости.
Куда ж без меня• 12 июня 2020
Ответ дляМадамОхмури
вы серьезно рассматриваете в нарисованных 700 и усилении карантина заботу о гражданах?
я вот, может, и не верю. Но! Зачем то нам же рисуют эти цифры?
Жена сына• 12 июня 2020
Ответ дляВиолала
В операционной нет, в остальных местах- да.
А больницы разные бывают и количество операций в них тоже, в областных каждый день и не одна, и бывает по несколько часов. А вас в маске спать никто не заставляет, просят носить там, где большое скопление людей, так не надо распространять ахинею про жуткие последствия ношения масок.
Жена сына• 12 июня 2020
Ответ дляЗубная фея
Боже, при чем здесь это? Слышу звон, да не знаю где он. Какие медики? Те у которых катострофическая нехватка средств защиты и при этом они сталкивались с больными коронавирусом? Да, они болеют, но тут рассказывают, что если будем носить маски, то все умрем (утрирую). У нас, кстати, в поликлинику приперлась особо одаренная, приехала из Италии, заразила хирурга, медсестру, те ещё несколько человек, потом заразили членов семьи и пошла зараза, как её там принимали, в маске или нет, не знаю, медики тоже не могут всё предусмотреть.
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ дляБеллаДонна
а чего они должны отходить?может вы?
Кусочек Сыра• 12 июня 2020
В Кременчуге в морге при заборе тела предлагали 3 тыс. грн за возможность написать диагоноз ’корона’. Такая вот статистика. А вот для чего продлевают этот цирк - вопрос....
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
транш и оаспил бюджета на борьбу с короной, закупки и т.д.
Кусочек Сыра• 12 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
Не допилили? Сволочи
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Не допилили? Сволочи
еще и не начали, только заходит, вот и статистика поперла
Белоснежко• 12 июня 2020
Ответ дляКупи слона
Как в жару такую-то пешком? Тоже хотела, но прихожу, всю одежду выжимать нужно
Пешком легче, чем на транспорте
lith_oops• 12 июня 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Есть определенный образ жизни...не посетить зал, не сходить на концерт, в кофейню и т.п....падает качество жизни..конечно плохо...а если Вы никуда и не ходили до карантина, то Вам конечно Ок
У меня без зала с сердцем плохо, я не могу так заниматься дома. Я инвалид, у меня сердце - сопутствующее. Если сидеть дома и не шевелиться, мое состояние очень ухудшается.
Не все, кто ходит в зал - фитоняшки. Многим реально нужно для здоровья. А бассейн еще и иммунитет неслабо прокачивает. Если регулярно плавать, ни одна зараза не берет, кроме местных сопутствующих инфекций.
lith_oops• 12 июня 2020
Ответ дляtanyaka777
для тих, хто пише дурню типу ’не зрозумієте, поки Вас не торкнеться’

Ви душ не приймайте, бо можна підковзнутись у ванні та вдаритись насмерть головою
в мене так сусід вмер
поки самі з цим не зіштовхнетесь та не зрозумієте, будете вперто митися, не визнаючи проблему

а ще й не їжте, бо один знайомий вдавився та помер, коли їв суп
поки самі з цим не зіштовхнетесь та не зрозумієте, будете вперто їсти, не берегтися, наражаючи себе на небезпеку

а ще не виходьте на вулицю, бо брата моєї чотириюродної тітки собака загризла, коли він вийшов
поки самі з цим не зіштовхнетесь та не зрозумієте, будете вперто виходити, применшуючи загрозу