Эта_Шикарна)• 12 июня 2020

Что самое необходимое посоветуете взять в отпуск?

Девочки,такой вопрос. Собрались с мужем в отпуск ( к его родным на поезде ночном,потом неделька на Азовском море и потом 600 км на машине к моим родным). Выедем как раз на 26 Н.Б. Беременность,ттт, беспроблемная,анализы пока все в норме. Утром перед отъездом на консультацию к гинекологу конечно пойду.
В целом подскажите,что надо с собой взять обязательно,что на всякий случай и тп., едем на юг,там все таки сейчас 31-35 градусов. Ну и поезд,машина,что может пригодится.
Для меня самый больной вопрос остаётся с посещением туалета. Пока запоров особых нет,могу каждый день ходить в туалет,но иногда с напрягом. Но всегда при смене места запоры,это психологическое уже с детства,могла по 3 дня не ходить и сейчас очень боюсь,как все будет, все таки не дома,люди посторонние. Взяла пока с собой дюфалак, мукофальк (пока ещё ни разу не пользовалась,не знаю,поможет ли), Релиф и ещё планирую на месте купить киви и тп,но для меня в такую жару проблемы с стулом - ад(
Возьму конечно обменку,крема от солнца,аптечку🤷‍♀️
Переживаю немного,но и без отпуска не могу,живем в столице,года без моря и природы ужас просто (
Я_поехала• 12 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Писала выше, у нас купе, там сейчас по 2 человека только, то есть я буду с мужем вдвоём. Поезд ночной, ездили не раз, окна отковаться, кондиционер работает, не так уж плохо.
ну зачем такую ерунду пишите.Не открываются окна в вагоне с кондиционером.А будет ли он работать никто не знает)

автор Эта_Шикарна) • 12 июня 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
не пойму что все тут пристали.Как беременная спрашивала про Турцию и Египет,этим летом,в карантин,то норм,а тут прямо отговаривают..
ещё всякие мазилки возьмите от солнца.Шляпу широкополую,не забывайте что в обед нельзя на солнце!
хорошего отдыха,я тоже так хочу на море
отдохните за всех!
Спасибо большое! Я этот отдых ждала как пришествия 🥺
Я_поехала• 12 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я знаю,что оно в любом случае получше бассейнов с хлоркой и водоёмов с озёрами, тем более для беременных. Это настолько очевидно,что даже не знаю,есть ли смысл объяснять почему
ну так ВЫ же все знаете - зачем спрашиваете
автор Эта_Шикарна) • 12 июня 2020
Ответ дляЯ_поехала
Который раз пишу,я в посте не спрашиваю про водоёмы,озёра и моря... я спрашивала про то,что необходимо взять в поездку,может я что-то успустила. Почему многие отвечают,даже не читав суть вопроса,так,лишь бы отписаться ни о чем
автор Эта_Шикарна) • 12 июня 2020
Ответ дляЯ_поехала
Да мне сейчас без разницы,у нас дома тоже сломался,ещё недели 2 ждать,живем без кондера)не думаю,что в поезде будет гораздо хуже )
Анчо Ус• 13 июня 2020
Почитала комментарии. Люди у нас, как всегда...
Лишь бы высказать свое ’ценное’ мнение.
Автор, смело едьте отдыхать и ничего не бойтесь!
Я уверена, что все будет хорошо.
Я тоже на вашем сроке планирую отдыхать ехать)
автор Эта_Шикарна) • 13 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Лишь бы высказать свое ’ценное’ мнение.
Я уверена, что все будет хорошо.
Спасибо большое! Уже сложила чемодан и жду с нетерпением)
Чу Ча• 15 июня 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Автор, езжайте, отдохните и все будет хорошо! Я не пойму, почему все набросились, неужели город и асфальт для беременной полезнее, чем море и свежий воздух? понятное дело, что нужно соблюдатьм еры предосторожности, это очевидно.
Автор, не забудьте еще побольше антисептика, влажную туалетную бумагу и можно еще накладки на унитаз для отдыха на базе.
Крема от и после солнца, от комаров, фумигатор, аптечку первой помощи - сорбенты, антисептики, пластыри.. что там еще при беременности может пригодится. Мед. документаию свою, несколько купальников не смену, чтобы в мокром не ходить, а переодевать, шляпа, рубашка светлая с длинным рукавом, чтобы прикрываться от излишнего солнца, зонтик от солнца (если на базе не предусмотрены навесы)...
Про запоры не подскажу, тут вам виднее, что именно вам помогает.