Тарабарщина• 12 июня 2020

По какой причине рано отдаёте в сад?

всегда интересовало, зачем мамы, которые не выходят на работу, отдают малышей с года-двух в сад? В чем острая необходимость ?
Ребёнку в этом возрасте важно быть рядом с родными, а с детьми ребёнок может общаться во время прогулок, хотя в таком возрасте потребности в общении со сверстниками ещё нету.
Признайтесь честно: хотите погулять, спать вдоволь, ходить по магазинам и пить кофе с такими же подругами, которые сдали детей в ясли ?
Среди множества знакомых все, как одна, кричат о каких-то супер важных делах, о сраче в квартире и необходимости драить ее днями напролёт (у вас там царские хоромы, что ли ?), о «важных» встречах (наверное с маникюршей и парикмахером ?).
Объясните, пожалуйста, чем вы занимаетесь?
Повторюсь: к тем, кто работает - вопрос не относится
Обижулька• 12 июня 2020
Не ваше дело

автор Тарабарщина • 12 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Не ваше дело
Ну вот что и требовалось доказать )
АБВГДейка• 12 июня 2020
Я не поняла: это вы решаете, что в других семьях правильно, а что нет? И как им жизнь свою строить и время распределять?
Тамбовский мел• 12 июня 2020
Цель темы - потешить самолюбие и ввгулять белое пальто?
Зам. зав. Анонима• 12 июня 2020
Ого у вас белое пальто. А форму бровей по вашему желанию им не откорректировать?
АБВГДейка• 12 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну вот что и требовалось доказать )
Так это единственно правильный ответ на ваш вопрос. Другого нет в принципе)
Пропеллер на 6 персон• 12 июня 2020
Мешает сына. Любовников вожу домой
КоролеВешна• 12 июня 2020
а вы не пробовали свое жизнью заниматься и не лезть к другим?
Бесстыдница• 12 июня 2020
Отдала в 2,5 так как был ребенок первоклассник и в 13 ее нужно было забрать и отвести на танцы. Спать в коляске особенно зимой неудобно и места было мало ей там . Очень сложно было подстроить график и летишь вся как в мыле. Так что сад был спасением .

Люблю Украину• 12 июня 2020
всегда интересовало, таким как вы заняться не чем кроме как думать о жизни чужих людей? Придумайте себе занятие что ли
13чудоСВЕТА• 12 июня 2020
Ясли с 2. Да, я хотела поспать, вылечить зубы, сделать операции и т.д. Потом искала работу. А должна постоянно с ребенком сидеть?
В 1,5-3 ребенку кроме игр, еды и сна особо ничего не нужно, а вот в 5-7 и дальше....
автор Тарабарщина • 12 июня 2020
Я не отношусь к так называемым «яжематерям», но мне на самом деле интересно, к чему эта показуха с «люблю-не могу», куча фото в соц сетях «мой ребёнок - моя жизнь», в то время как отдаёте ясельника под крики и слёзы в сад.
Вот мне очень интересно, какие у вас такие супер важные дела ?
автор Тарабарщина • 12 июня 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Мешает сына. Любовников вожу домой
С пользой время проводите )
Мурзилка• 12 июня 2020
пфф
и да мне нужно в бассейн и поспать,
это важно,и дите социализировано ,я не наседка чтоб 24 на 7 сидеть с ребенкоом.
автор Тарабарщина • 12 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Сейчас по классике жанра Вам и Вашим «коллегам» наставят сердечек )
13чудоСВЕТА• 12 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
А все прям со слезами в сад идут?
автор Тарабарщина • 12 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Нет конечно.
Я просто хочу понять, в чем необходимость.
Возможно я одна в декрете занимаюсь ребёнком, а нужно чем-то другим ?
Обижулька• 12 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну вот что и требовалось доказать )
Что вам доказывать? Мой ребенок еще в сад не ходит
Мурзилка• 12 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
поспать
поплавать
погуглить
пошопится
посексится

Птица секретарь• 12 июня 2020
я отдавала в 2 на воспитателя, хороший воспитатель была.
Злюка-закусюка• 12 июня 2020
Это дело каждого. Что для кого приемлемо и допустимо. Вообще думаю ,что темы со скольки в сад или вообще о нужности его,о кормлении срока кормления грудью,о питании и загруженности ребенка- это дело лично каждой семьи. Любящие родителя думают,как лучше для их чада. Поэтому одной правды нет!! Автор понимаю ваши мысли,но не нужно страдать фигнёй- живите своей жизнью.
автор Тарабарщина • 12 июня 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Дети так быстро растут! Почему «постоянно»? В три года вполне нормально отдать в сад и заниматься собой/делами, когда ребёнок готов и имеет необходимость в общении со сверстниками.
АБВГДейка• 12 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
Нет конечно.
Нужно другим. Вам точно.
До вас уже с первого раза не доходит.
Пора на работу) там вас взбодрят и вернут к реальности)
автор Тарабарщина • 12 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Спасибо за ответ.
Мой старший тоже школьник, но младшему в сентябре ещё не буди двух, поэтому сад запланировали на следующий год
Дама с заначкой• 12 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну, у нас сады набирают группы только летом. Соответственно, надо было отдавать либо в 2,3 года в августе, либо следующим летом, но уже уволившись с работы. Но и не отдашь же ребенка в сад и в этот же день - на работу поскачешь. Нужен какой-то период для адаптации. Я первые полгода до сна водила. Поэтому решили в 2,3 года.
АБВГДейка• 12 июня 2020
Ответ дляТарабарщина
А в три почему нормально? Вы - мачеха. Сад - зло!
автор Тарабарщина • 12 июня 2020
Я вот ещё подумала: большинство после трёх выходит на работу, так как муж не в состоянии обеспечить. Поэтому и смешат как можно раньше сдать, чтобы так сказать «пожить для себя», потому как с трёх лет начинается каторга, и инстамамочки, которые выкладывали гламурные фото, должны спешить к своим рабочим местам )
Меня не звали• 12 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
У меня так и вышло... Отдала в сад в 2.10 и сразу же в этот день пошла на работу.. На подхвате была правда бабушка.
Первый год ходил до обеда.
автор Тарабарщина • 12 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
Это не так рано. А многие ждут-не дождутся , когда ребёнку исполнится полтора года и тут же бегут в ясли (
Дама с заначкой• 12 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
Первый год ходил до обеда.
Если бы у меня была на подхвате бабушка, я бы может и вообще в сад не отдавала.