Сплюшка• 12 июня 2020

Люди кормящие птиц, объясните в чём прикол?

Кормить вонючих мусорных голубей? Чтоб они гадили на козырёк соседям снизу или вам же самим? Это ж не лесные чистые птички в период зимовки без еды.
Ворую вкусняшки• 12 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Что вам это даёт? Чувство спасителя вселенной?
При чем тут ’чувство спасителя’? Вам вообще известно такое слово ’милосердие’? Уровень цивилизованности общества определяется отношением к детям, старикам и животным. Похоже наш уровень это ’каменный век’
Я тоже кормлю котов бездомных, но согласна - не нужно кормить возле балконов, окон и т.д., обязательно убирать место кормежки.

Ворую вкусняшки• 12 июня 2020
Ответ дляСплюшка
А почему вы решили, что я нервничаю? Мне интересно понять, а вы почему то не отвечаете) Почему вы не заберёте котиков и голубей которых кормите к себе домой?
Потому, что невозможно забрать себе всех котиков, которых пачками каждый день выбрасывают на улицу горе-хозяева, которым не охота стерилизовать своих домашних животных, особенно сейчас - в ’сезон котят’. Эту проблему нужно решать на государственном уровне
Проня_Прокоповна• 12 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Л-логика Я, например, не заберу, тк уже двое есть. Да и всех не заберешь. Кормлю, потому что они им хочется есть, как и вам. Но сами они себя не прокормят
автор Сплюшка • 12 июня 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Нет. Потому что дома за ними нужно убирать и кормить не когда вздумается, а регулярно. Стерилизовать, вы сами сказали вам не хочется, тогда котят куда то девать. Такую ответственность и гемор вы брать на себя не хотите. А просто ходить и выносить остатки еды, считая себя милосердной, это очень удобно.
автор Сплюшка • 12 июня 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да-да-да. Читайте выше мой коммент
Нарисовалось• 12 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Посушите лучше на панированные сухари.
Из зацвевшего хлеба?
Бесстыдница• 12 июня 2020
Ответ дляemerald_88
Я не поняла в чем проблема? Может я, как житель высоких этажей, чего-то не знаю, но мне не понятно чем вам мешают голуби и те, кто из кормит?
У нас в парке есть пятачок, где все кормят и они там ждут, там и детей вечно куча, особенно маленьким интересно наблюдать и гонять птиц.
Такое впечатление как будто вы не читали автора. Причем здесь ваш пятачок в парке?

Бесстыдница• 12 июня 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Крыс кормите,тараканов?
Бесстыдница• 12 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Автор бесполезно. Это люди с глубокой психтравмой видимо из детства. Им нужно чувствовать себя нужными,нужно признание. Покормили и гордятся собой.
Липка-прилипка• 12 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Нельзя хлебом кормить птиц.
Всегда все кормят пииц хлебом, массового падежа не было
Пьера Безухова• 12 июня 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Ещё раз. Вы всех птиц «поименно» знаете?
Пожарник• 12 июня 2020
Ответ длясоева-сысоева
В чьих?
Бл.. ну в моих
Пожарник• 12 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
А Вы уверены, что видите одних и тех же птиц? Или Вы их чирикнете и отслеживаете?
Ну вымерли бы, не размножались бы. Кажется, там все ясно написано - не конкретные особи, а популяция в целрм
А вот недавно• 12 июня 2020
Читаю комментарии и удивляюсь((( я всегда кормила и кормлю голубей, воробьев, котов, собак. Бойтесь лучше себя, непонятно сколько в вас самих заразы и болезней. Грустно....
Пьера Безухова• 12 июня 2020
Ответ дляПожарник
Мдэ... Птицы это важная часть экосистемы. Вы в школе не учились?
автор Сплюшка • 12 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Да вижу) ’ я кормила и кормлю’ вот такая молодес
Пожарник• 12 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
При чем тут экосистема? Мы говорим о том, что голуби не мрут от хлеба. А вы училка, что так тыкает школьной программой?
Пьера Безухова• 12 июня 2020
Ответ дляПожарник
Для особо одарённых комментарий № 40
И зарекалась же я с упоротыми в диалог не вступать
Губы рыбы• 12 июня 2020
Ответ дляСплюшка
Не выкидываете так покупайте сколько съедите. А что вам нравится в этом процессе?
Я просто с ними контактирую так,мне приятно,им приятно. А вас все раздражает, покиньте Землю,тут и растения и птицы и животные.

Губы рыбы• 12 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Крыс кормите,тараканов?
У нас на даче с4мья крыс поселилась, крысята были, дети за ними наблюдали. Они под деревянным настилом поселились и у нас рядом беседка и мы ели на улице и наблюдали. Я потом гуманно их отловила и увезла в лес. Они умные и трудяги.
автор Сплюшка • 12 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
И тупые люди
автор Сплюшка • 12 июня 2020
Ответ дляГубы рыбы
Вы что странная, а почему вы их не начали прикариоивать? В лес. Они не привыкли в лесах жить.
Губы рыбы• 12 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Для особо одарённых комментарий № 40
Полегче. Голуби умирают зимой после 4 часов без еды и это точно. А от хлеба молодые только могут умереть, а так не умирают. Упоролись те кто считает себя хозяином на Земле, а остальных тварями Божьими. Вот где болезнь.
Бибер-анонимер• 12 июня 2020
живу на 2 єт и есть перед окнами козырек магазина - постоянно валяются огрызки батонаи куски каши - бабушки за свою жизнь не реализовали чуйства заботы, дык дореализовуют... а серьезно если, то пусть кормили бы, только можно ведь сделать это, выйдя из дома