Все знаю вдоль и поперек )• 12 июня 2020

Изменить совдеповский интерьер за 3 копейки реально))

Без особых капиталовложений попыталась избавиться от интерьера времен конца 80-ых...
Перекрашиваем книжные полки, вешаем пару бра и уже повеселее) Не мега-супер ремонт, но все же.
У кого был подобный опыт, давайте делиться фотками и идеями. Думаю, будет особенно актуально для тех, кто не располагает лишними финансами.
П.с. сорри, не все фото хорошего качества;)
Бабушка мороз• 12 июня 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я уже процесс описывала, и про краску тоже. Посмотрите в моих ответах, чтоб мне не дублировать.
Спасибо
Увидела, что краска акриловая матовая, но фирму не помните... а где покупали?
И вопрос по грунту: тоже специальный для дерева?

Завтра поеду в строительный, надо понимать, что хоть спрашивать)

Борец за справедливость• 12 июня 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это Вы на мое ’не-е-е’ намекаете?
Нет, я из Киева)
Нет. Просто знакомая из Одессы полки переделывала, интересно стало
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 12 июня 2020
Ответ дляБабушка мороз
Спасибо

Мы на кухне пол грунтовали, той же грунтовкой я и грунтовала. Любая подойдет.
Краска, кажись, вот эта.
https://epicentrk.ua/ua/shop/emal-akrilovaya-dlya-...
Бабушка мороз• 12 июня 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Краска, кажись, вот эта.
Благодарю
Ответ дляМастер Класс
Вы сняли стекла? Расскажите, пожалуйста, процесс - шкурили? Обезжиривали? Чем красили?
Вот, нашла краску, которой красила.
Ответ для Lennus
Автор, если есть советские книги на продажу, рассмотрю.
Книг много, все советские почти, но не мои.
Не прохожу мимо• 12 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А де книжки?
Это проблема сейчас. Куда девать книги? Полки мы смогли пристроить, у человека большая библиотека, я рада, что не выбросили. А вот книги... Что с ними делать, рука не поднимается выбросить и хранить негде и смысла нет.
Улучшанский-Ухудшанский• 12 июня 2020
Ну это не совдепия совершенно
Идеальная оптимистка• 12 июня 2020
Я тоже старенькое трюмо перекрасила. Грунтовка, краска, лак - все акриловое на водной основе. ДСП зашкурила

БезникаЯ• 12 июня 2020
У вас очень классно получилось!!
IQ 80• 12 июня 2020
Неожиданно. Думала будет ерунда какая-то, но мне очень понравилось. Молодцы!
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ух, ты, у Вас даже с узором! Трафарет использовали?
Ответ дляБезникаЯ
У вас очень классно получилось!!
Идеальная оптимистка• 12 июня 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да, не ах ти как получилось, но лучше того что было
как тебе такое илон маск• 12 июня 2020
Ответ дляСижуревувшоке
посмотрите Бубениту на Ютубе, она из старья такие классные вещи делает (это я про мебель)
О, я регулярно смотрю)
Ответ дляИдеальная оптимистка
Почему не ахти? Мне очень нравится. А цвет типа кремовый или это так просто свет падает?
Крапипопка• 12 июня 2020
Был у меня в жизни опыт, когда пришлось вот также ’ химичить’, чтобы срочно сдать квартиру ( купили для сдачи, но проблемы финансовые на ремонт не оставили нам шансов). Вспоминаю это все, как страшный сон, но, если бы вы сравнили до и после, а потом узнали, чтоивсе это я делала сама, не зная что и к чему, не работая никогда руками, в лимитированное время, пока моя мама с младшим гуляла, то не повер ли бы. Квартира была в ужасном, трешевом состоянии, брали, под полный кап ремонт. Я руками шлифовала паркет и руками вскрывала лаком, сама придумала, как сделать вместо плитки в ванной хоть какую-то штукатурку, сама мешала, колорировала , рисунок наносила,реставрировала мебель. Квартира сдалась с первого просмотра, очередь стояла. Реально получился сканди минимализм при практически нулевых затратах и конечно я выдыхала это долго. Сейчас, когда все нормализовалось в плане финансов, я думаю, что меня двигал шок, иначе я обьяснить это не могу и за такое никогда бы не взялась большп. Вон, не могу в квартире у себя переставиит и заменить мебель.
Идеальная оптимистка• 12 июня 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Цвет под лён, я под обои и пол красила
Ответ дляИдеальная оптимистка
Цвет под лён, я под обои и пол красила

Эх, еще бы фоточку ’до’!

Ответ дляКрапипопка
Ого!
Ласковая_львица• 12 июня 2020
автор круто)
я скоро так де займусь у меня старенький сервант-витрина 40-х годов.
Я любитель старины под новшевство)
сами делаем сейчас ремонт новострой)
финансы на нуле лепим из чего угодно)
получается неплохо....
все идеи личные мои в квартире....
Ответ дляЛасковая_львица
автор круто)
Я любитель старины под новшевство)
сами делаем сейчас ремонт новострой)
финансы на нуле лепим из чего угодно)
получается неплохо....
все идеи личные мои в квартире....
Дерзайте! И фоточки в тему тащите)
Бамбарбия! Кергуду.• 12 июня 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да, папа когда-то сам эти полки клепал) И сэкономили и память какая-никакая осталась!
Как это ’клепал’? Это типовые полки в каждой второй советской квартире были, продавались уже готовые и со стеклом. Вы троль что-ли?
Ответ дляIQ 80
Аноним Первый• 12 июня 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Кто бы что ни говорил, для ремонта 4000 грн. - это копейки, учитывая какие суммы советчицы озвучивают тем, кто интересуется ценами на ремонт)
Как человек в процессе ремонта, скажу да это реально копейки для освежить интерьер, и нужно обсуждать тему в рамках ремонта, а не кто на сколько живёт, можно подумать те кто живёт на минимален, смогут за 500 гривен обновить интерьер
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
4 полки папа сделал сам. Они были не лакированные, как покупные, а матовые. Рейки для стекол там тоже были другие. Хотите верьте, хотите нет.
Советничаю тут• 12 июня 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
О, класс!
да, сделали рабочий кабинет мужу
Ответ дляАноним Первый
👍
Ответ дляСоветничаю тут
да, сделали рабочий кабинет мужу
Сдается мне, что эту территорию он делит с маленькой принцессой, нет?))Или муж любитель розовых единорогов?
Советничаю тут• 12 июня 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
у каждого свои странности