Ашотакоя• 13 июня 2020
Как обеззаразить дачу после короновируса?
Диагноз еще не подтверждён, но стмптомы настораживают, и я хочу действовать так как будто бы пцр+.
Человек с симптомами выехал оттуда сегодня в обед. Окна на проветривании.
Когда безопасно заезжать?
Что и как обработать? Посуду - кипятком? Пыль просто протереть? Или все, включая полы, вымыть с мылом?
Когда безопасно заезжать?
На паровозе• 13 июня 2020
С хлоркой помыть, проветрить. Вообще дня через 3 вирус умрет, он не живет вечно на поверхностях
Ашотакоя
• 13 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Да вот знать бы, через 3 или 2, или 1... или 5..
На паровозе• 13 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Главное, хорошо проветрить и обработать ручки, выключатели и т.д спиртом или водой с хлоркой
Ашотакоя
• 13 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
О, точно. Ручки, блин
Вкаблучках• 13 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Автор через 21 день точно вирус умрет. Я бы ничего хлоркой не мыла. Тем более,что нужна определенная концентоация хлорки.
Зам. зав. Анонима• 13 июня 2020
Я бы на дачу нос недклю не совала бы, а потом бы с хлоркой полы помыла и все поверхностт,ручки, все перестирала бы
Ашотакоя
• 13 июня 2020
Ответ дляВкаблучках
Та это много, мы в городе не высидим столько
Ашотакоя
• 13 июня 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мы жили вместе неделю(. И только в день поднятия Т уехали в город....
На паровозе• 13 июня 2020
Пишут в интернете что на поверхностях может держаться 4-5 дней, но это в идеальных лабораторных условиях, если проветрить, то я думаю он быстро сдохнет
Вкаблучках• 13 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
Недели хватит,чтоб ничего не мыть. Ручки потом побрызгайте спиртом да и все
Ситечко для мыслей• 13 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
проверяли круизный лайнер на котором люди болели - через 27 дней на поверхностях вирус все еще был
при том что на лайнере никого не было уже
Ашотакоя
• 13 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Там еще вопрос, жизнеспособен ли он в эти 5 дней. Те вроде были уже исследования, что есть то он есть, но не заразен
Вкаблучках• 13 июня 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы видать до конца не дочитали. Там говорилось о фрагментах вируса,которыми заразиться нельзя
На паровозе• 13 июня 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Я такое только находила
Сталь — 48 часов;
Дерево — 4 дня;
Стекло — 4 дня;
Бумага — 4−5 дней;
Пластик — 5 дней.
Сталь — 48 часов;
Дерево — 4 дня;
Стекло — 4 дня;
Бумага — 4−5 дней;
Пластик — 5 дней.
былоИпрошло• 13 июня 2020
Протереть поверхности и ручки. Лучше всего каким-то обезжиреватилем, чтобы разрушить оболочку вируса
былоИпрошло• 13 июня 2020
Ответ дляNaddik
у вируса нет оболочки, его оболочка клетка.
Точнее разрушаются клетки.
Послушная• 13 июня 2020
Ответ дляНа паровозе
Я такое только находила
Сталь — 48 часов;
Дерево — 4 дня;
Стекло — 4 дня;
Бумага — 4−5 дней;
Пластик — 5 дней.
Сталь — 48 часов;
Дерево — 4 дня;
Стекло — 4 дня;
Бумага — 4−5 дней;
Пластик — 5 дней.
Это в идеальных лабораторных условиях.
На паровозе• 13 июня 2020
Ответ дляПослушная
Это в идеальных лабораторных условиях.
Ну да, я еще читала, что если на одежде вирус, то пока домой дойдешь, он высохнет. выветрится, от ультрафиолета крякнет
Челюскина• 13 июня 2020
Хлорка не эффективна от этого вируса. Если можно просто оставить все на неделю, то это проще всего.
На паровозе• 13 июня 2020
Ответ дляЧелюскина
эффективна.
Безберлоги.ру• 13 июня 2020
Ответ дляЮпитерная
До 9 дней на разных поверхностях.
Будете ждать?
Японский Городовой• 13 июня 2020
Ответ дляВкаблучках
Да какие 21 день.
Автор, 3-5 дней это чтобы уж точно. Даже раньше, вирусные частицы вне тела хозяина не живут долго )